Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Джинсы обсуждаем. Надо бы и обувь обсудить.

Я например долго шёл к покупке ботинок настоящих, кондовых, дорогих.

Купил сегодня Cat Colorado Fur http://www.catfootwear.ru/catalogitem/botinki_mugskie_caterpillar_colorado__furp718140cat/

И оказия. Пришёл домой а в ботинке брак.

Искусственный мех внутри ботинка не пришит не приклеен. Во втором нормально. 

Негодую, ботинки достаточно дорогие, а качество контроля на производстве низкое.

А вы что носите?

post-8990-0-25468000-1478970075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

jura555 а нафига ему их целых четыре стеллажа - пары только на один заезд хватает ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GOT сказал:

jura555 а нафига ему их целых четыре стеллажа - пары только на один заезд хватает ?!

Не могу сказать зачем, но вероятно лепят образцы для тестов.

По своему опыту(а не скейтбордист) кроссовки крайне износостойкие. Сейчас точно не скажу сколько лет их использую, но качество на высоте.

На Youtube много видео тестов по износостойкости для этих Adidas.

 

По качеству хочу добавить , что вся передняя часть сделана из одного куска хорошей замши.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож, кому пригодится: сушилка для обуви, 5 минут работы, 2 кулера от компа ( даже можно разного размера) + блок питания 12 в. Столько раз выручала при поездках на горнолыжку, дождливым летом и пр:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2018 в 12:17, torcon сказал:

20181031_144917.jpg20181031_144914.jpg

4ре зимы оттаскал Ralf Ringer этот, похоже я состарюсь раньше чем они... :) Стельки поменял, так как стоптал штатные. Мажь мазью и пропиткой, ухаживай за кожей, и они долго будут служить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

4ре зимы оттаскал Ralf Ringer этот, похоже я состарюсь раньше чем они... :) Стельки поменял, так как стоптал штатные. Мажь мазью и пропиткой, ухаживай за кожей, и они долго будут служить...

а я из Ральфов неск лет назад вылез после двух подряд лопнувших подошв на летних, больше не стал брать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на меху, после того как мех свалялся, увы не греет.

Вторую зиму таскаю  трекинговые ботинки Karimor, очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

4ре зимы оттаскал Ralf Ringer этот, похоже я состарюсь раньше чем они... :) Стельки поменял, так как стоптал штатные. Мажь мазью и пропиткой, ухаживай за кожей, и они долго будут служить...

Как они сейчас выглядят, можно фотку?

Мои Джанфранко Буттери, после 3х зим:

IMG_20210227_141550.thumb.jpg.237f75792f4e8678b45e60f520f15ed4.jpg

Эксплуатирую каждый день, пробег в день не меньше 3-4х км:D.

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие валенки взял. На вахту возьму, там говорят прижимает к -50. 

А заодно спрошу здесь: заказал солнцезащитные очки и немного смущает пластик. 
Дело в том, что нас обязывают их носить и выдают простейшие, слегка затемнённые для защиты глаз. Точне мы их носим в кармане или на каске. Входит в СИЗ и это обязательно. Но Солнце достаёт порой да ещё в горах, да зима уже, а стекло не подойдёт. Опять же ТБ. 
Спортивные очки по той же причине всегда пластиковые. 
Кто имеет опыт ношения пластиковых очков в качестве солнцезащитных, как зрение, не садится? 

 

2576BCF4-C1DD-416E-A782-95F7EF993BE9.jpeg

D9967118-AC3C-4412-9BE8-CC6A9BF8CC56.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год в очках с пластиком, вроде всё нормально. Пользуюсь круглый год т.к. всегда за рулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик , много лет в машине и на рыбалке юзаю поляризационные очки  от Polaroid, сейчас это в большинстве случаев многослойный пластик. Если очки серьезного производителя то проблем с этим быть не должно. Но надо внимательно смотреть то, что написал производитель в книжонке (к моим обоим поляроидам был буклетик), там прописан уровень защиты от уф, и пр.. Кстати максимальный уровень защиты от уф не всегда гарантирует сильное затемнение .

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, FSanek сказал:

Кстати максимальный уровень защиты от уф не всегда гарантирует сильное затемнение .

Мой личный опыт уводит меня всё дальше и дальше от очков с "сильным затемнением".

Сейчас основные со светло-серыми линзами и всё отлично.

 

Недавно читал, что не рекомендуется выбирать очки с жёлтыми и красных оттенков линзами, так как из-за них повышается внутриглазное давление. А с ним и риск приехать на глаукому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про очки оказывается есть, давайте там 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик фирма хорошая и дорогая правда. Сильно тяжелые? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Залётчик фирма хорошая и дорогая правда. Сильно тяжелые? 

Нет. По 1,2 кг что ли. Я их только примерил, но когда то носил что то подобное. Один из плюсов- очень удобные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...