Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-20, 0W-16 в двигатель BMW&PSA - эксперимент NAK


Интересен ли вам этот эксперимент?   

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли вам этот эксперимент?

    • Мне интересен эксперимент (готов даже поддержать рублем на анализы)
      16
    • Мне интересен эксперимент (средствами помочь не готов - наблюдаю из любопытства)
      87
    • Мне не интересен эксперимент, он ничего не покажет.
      5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.09.2018 в 15:51, Gjv сказал:

Так и должно быть)

 

Нет, не должно. Опять картинки на радикал залиты ...

Цитата

Пожалуйста не закачивайте фото на бесплатные хостинги картинок - это лохотрон - через 1-2 года Ваши фото удалят и они пропадут в неизвестности! Уважайте свой труд!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, konung сказал:

 

Нет, не должно. Опять картинки на радикал залиты ...

 

Как нет,когда производитель сам пишет что при низкой нагрузке повышается t двигателя для меньшего расхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 19:22, NAK сказал:

наслаждайтесь видео

разница эндоскопии "до" и "после" впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK  Что думаешь о маслах  5w20 для французов пойдет ? И почему делал раскаксовку и был жор масла,думаешь виной было масла 5w30 А3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sesh_t сказал:

 5w20 для французов пойдет ? 

Французы бывают  разные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sesh_t сказал:

NAK  Что думаешь о маслах  5w20 для французов пойдет ? И почему делал раскаксовку и был жор масла,думаешь виной было масла 5w30 А3 ?

Я не знаю :pardon:

Если двс холодный, нет температур окр воздуха > + 30 и трассы по 7-8 ч подряд, то можно попробовать. Повышенного износа не будет.

Раскоксовку делал для профилактики/ предупреждения масложора. Да и нагар в КС убрать. Я и сейчас пользуюсь рассолом на дальняк(700 км). Сейчас поршни такие

image.thumb.jpeg.0994e05f6a33198a42e5662871b84a5f.jpeg

 

Против масел А3 и А5 ничего не имею, считаю их лучшими для отмывки ДВС от отложений при интервалах 100-120 Мтч. Отмывается даже лак. У моего дрыга всего лишь после 300 Мтч( 3 раза по 100) лак стал тонким и светлым, а в некоторых местах уже виден голый металл :yes:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

Я не знаю :pardon:

Если двс холодный, нет температур окр воздуха > + 30 и трассы по 7-8 ч подряд, то можно попробовать. Повышенного износа не будет.

Раскоксовку делал для профилактики/ предупреждения масложора. Да и нагар в КС убрать.

Я надеялся что после тестов и експериментов с 0w16 у вас уже сложилось свое мнение и опыт по маслам) )) у меня простой атмосферник не турбо я вот подумал о 5w20,что ему будет то, но по мануалу нету допуска ,хотя жара летом +35 точено бывает,жаль что нету на форуме опытов с немцами,только корея и японо пром, а у них и так прописано по мануалу и ничего героического нету в заливке 0w20 нету,буду тогда мучить SAE20)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sesh_t сказал:

Я надеялся что после тестов и експериментов с 0w16 у вас уже сложилось свое мнение и опыт по маслам) )) у меня простой атмосферник не турбо я вот подумал о 5w20,что ему будет то, но по мануалу нету допуска ,хотя жара летом +35 точено бывает,жаль что нету на форуме опытов с немцами,только корея и японо пром, а у них и так прописано по мануалу и ничего героического нету в заливке 0w20 нету,буду тогда мучить SAE20)  

У моего авто геометрия n12 bmw, а от французов ЕР6 только доводка под экологию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2018 в 19:33, NAK сказал:

А после этого теста потерял сон, наверное следующая резина будет всесезонная

https://shina.guide/press/12504/

5й год езжу на всесезонке. Сначала 70к километров на Мишлен Кроссклимат, и сейчас уже 25к на Континентал оллсизон. Что летом, что зимой-красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью зиму на шинах для еврозимы. Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2021 в 19:02, Sour сказал:

Новый Skoda Papid

image.thumb.png.6b25d913c397562df9f5db26392c5f8c.png

:D

Экологи победили инженеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы такие же ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Моторы такие же ?

Не знаю :pardon:

Знаю одно, в моем авто тонкие коробчатые МСК, типа под маловяз( экологию). Однако при переходе с 30-ток на 40 - ку и снижения температуры ОЖ с помощью термостата на +82С угар = 0. Практика как и статистика вещь упрямая, в отличие от лабораторных теоретиков.

В свой авто маловяз не пущу даже под дулом автомата :sarcastic:

Вот например картинка от Шеврон на которой показан износ. Высоковязкие базы наше все :drinks:

375929064_.thumb.jpeg.07d4bab80c732d9738151fcf0a1a6ffa.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрин вообще не об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...