Перейти к публикации

Витамины


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить поливитамины и витамины, как влияют на организм и какие лучше.

 

Витамины в организме, это как присадки в масле, всё разнообразно  в комплексе должно быть. При однообразном питании, организм чахнет

 

Регулярно принимаю витамины, бывает даже организм просит таблетку скушать, прям как когда хочется например мяса или салата, а бывает наоборот, когда организм насыщен не хочется витамины пить. Именно на уровне хочется -не хочется. И после этого не знаю что такое авитаминоз и осенне - весенние депрессии. Когда начинаешь принимать витамины, сразу ощущаешь как ногти растут, волосы пышнее становятся и очень помогает при нервных перегрузках.

Это всё не отменяет хорошего питания, но не обжираться, а потом тюленем лежать на диване.

Когда правильно питаешься, когда поел, чувствуешь как энергия по телу разливается, а когда живот набиваешь, наоборот спать хочется.

 

Компливит не плохие витамины, из недорогих. От Алфавита я что то особого прихода не почувствовал. Ещё пью шипучие витамины, как вместо сока всегда под рукой.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.01.2022 в 17:28, Aleksszlat сказал:

Тем не менее обычно рекомендуется принимать такие добавки профилактически, особенно в зимнее время, в дозировке от 400 до 800-1000 МЕ в день зависимости от возраста и уровня витамина D в крови.

Только увидел ваше сообщение.

Если интересно, то можно на Pubmed почитать интересные статьи.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=D3

 

Я сдавал как-то осенью анализ на D3 по рекомендации эндокринолога, показало 7,6 нг/мл, дефицит. Врач рекомендовал пить не менее 10000 МЕ ежедневно на курс, далее повторный анализ и корректировка. Повторно не сдавал, поленился.

 

У моих родственников, друзей, коллег, кто сдавал анализ на Д3, у всех был в диапазоне от 11 до 25 нг/мл.

Дефицит или недостаточность D3 наверное у 80% населения в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность и многофункциональность ткани печени на данном этапе развития медицины не позволяет изобрести универсальное лекарство одновременно положительно действоющее на все функции печени не нарушая несколько из них. Есть хорошие БАДы содержашие лецитин являющийся основным строительным материалом для клеточных мембран. В частности хорошо себя зарекомендовал подсолнечный лецитин (выпускается отечественной компанией Ювикс Фарм). Искусственный лецитин в состоянии заменить собой натуральный и запустить процессы восстановления печеночной ткани на клеточном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил мед комиссию, разговорился с врачом и она узнав, что я активно занимаюсь спортом (хоккей) посоветоала Animal Flex принимать, там пакетик с набором препаратов, для суставов, сухожилий и хрящей.

У меня вопрос, может кто есть, кто в этой теме, реально эффективная штука? Или есть что получше. И дешевле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск цена конская, конечно. Но зато энимал флекс содержит всё, даже цетил-миристолеат, который, если верить производителю, улучшает смазку в суставе. Я хавал наш бад РИТОФЛЕКС (хондроитин+глюкозамин) примерно полгода, потом тоже самое с МСМ от SAN американской. Улучшение есть, но не прям, как новьё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Сегодня проходил мед комиссию, разговорился с врачом и она узнав, что я активно занимаюсь спортом (хоккей) посоветоала Animal Flex принимать, там пакетик с набором препаратов, для суставов, сухожилий и хрящей.

У меня вопрос, может кто есть, кто в этой теме, реально эффективная штука? Или есть что получше. И дешевле))

Хотя про хондроитин и глюкозамин при пероральном потреблении ходит много споров, но именно Энимал мне показался действенным. Препараты других производителей с подобным составом вообще не впечатлили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2016 в 21:43, Азат Д сказал:

Кстати, обратил внимание, вот сейчас в магазинах цикорий продают, типа как кофе, пойло ещё то, но пойдёт если полезно, так там нет кофеина, который якобы витамины вымывает,  и есть витамины В и другие. Можно так в охотку вместо кофе попить, с пользой.

Меня жена подсадила, я долго сопротивлялся но в итоге даже втянулся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей Алексеев1 сказал:

Меня жена подсадила, я долго сопротивлялся но в итоге даже втянулся 

На цикорий? Отличная штука, если его не воспринимать, как замену кофе (мозг протестует), а просто как отдельный напиток. И с молоком нельзя пить, полезные свойства пропадают. Предпочитаю покупать густой концентрат, а не порошок. Пишут, подделать его сложнее.

Кстати, холестерин упал, когда начал цикорий регулярно пить, а пищевые привычки остались.

 

Синтетические витамины не принимаю, пока была возможность, привозил из Финляндии. Теперь вместо них лопаю винегрет из кулинарного отдела в Ленте и поливаю его льняным маслом.:)

 

P.S. Наврал. В экстренных ситуациях (первый день простуды, предстоящее  восхождение или погружение и т.п.) - пью шипучий растворимый витамин "C". При простуде конкретно - аспирин Bayer с витамином "C". 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь Лахта сказал:

 Теперь вместо них лопаю винегрет из кулинарного отдела в Ленте и поливаю его льняным маслом.:)

Попробуйте жениться.

 А  овощи закупать с частного огорода.

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игорь Лахта сказал:

И с молоком нельзя пить, полезные свойства пропадают. 

Во как, а я его с молоком всегда((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2023 в 14:15, Эдельвейс сказал:

Попробуйте жениться.

 А  овощи закупать с частного огорода.

От женитьбы наоборот витамины в организме пропадают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше за вкус, чем за полезность, мало чего полезного мне нравится, ем и пью что по вкусу, не давлюсь тем, что якобы полезно.

На работе стали периодически гарнир давать с Булгуром, мол все вещат польза... :scare3:

третий раз пытаюсь эту хрень в малом количестве употребить и все три раза желудок встаёт, не хочет мой переваривать эту полезную гадость, больше брать не буду :negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

больше за вкус, чем за полезность, мало чего полезного мне нравится

Мы уже поняли:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть возможность выращивать своë и на готовку времени иногда нет. Поэтому выкручиваемся магазинным. А так-то у меня родня жены в Воронежской, хозяйство там большое, везем и едим с грядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игорь Лахта сказал:

От женитьбы наоборот витамины в организме пропадают. 

меня подчистили

но смысл был таков - если женитесь и начнёте покупать настоящие продукты, то не придётся кушать говномешанину из супермаркетов, для здоровья будет только польза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эдельвейс сказал:

меня подчистили

но смысл был таков - если женитесь и начнёте покупать настоящие продукты, то не придётся кушать говномешанину из супермаркетов, для здоровья будет только польза

Стесняюсь спросить, а кто мешает/запрещает,  покупать настоящие продукты холостяку ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...