Перейти к публикации

Витамины


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить поливитамины и витамины, как влияют на организм и какие лучше.

 

Витамины в организме, это как присадки в масле, всё разнообразно  в комплексе должно быть. При однообразном питании, организм чахнет

 

Регулярно принимаю витамины, бывает даже организм просит таблетку скушать, прям как когда хочется например мяса или салата, а бывает наоборот, когда организм насыщен не хочется витамины пить. Именно на уровне хочется -не хочется. И после этого не знаю что такое авитаминоз и осенне - весенние депрессии. Когда начинаешь принимать витамины, сразу ощущаешь как ногти растут, волосы пышнее становятся и очень помогает при нервных перегрузках.

Это всё не отменяет хорошего питания, но не обжираться, а потом тюленем лежать на диване.

Когда правильно питаешься, когда поел, чувствуешь как энергия по телу разливается, а когда живот набиваешь, наоборот спать хочется.

 

Компливит не плохие витамины, из недорогих. От Алфавита я что то особого прихода не почувствовал. Ещё пью шипучие витамины, как вместо сока всегда под рукой.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С анализами все в порядке, а памяти как не было так и нет...

post-13346-0-50075900-1486229000_thumb.jpg

post-13346-0-16564600-1486229019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глицын у меня положительное мнение. Работа связана со стрессом, однообразие, раздражительность. Мне помогает, беру Эвалар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста что-то для памяти, сна и от переутомления. С памятью в последнее время полная труба: элементарные простые телефоны, адреса, отчества людей быстро забывать стал... Неудобно на работе все время переспрашивать))

Мне терапевт рекомендовал попить Пикамелон , были головные боли и тоже рассеянность какая то. Пикамелон улучшает кровообращение в мозгу , если память не изменяет )

Не знаю помогли таблетки или нет , но сейчас все прошло. Но я изменил образ жизни, здоровое питание и спорт.

Ещё сейчас часто стал слышать про Мельдоний , даже думаю попробовать, так как работаю в аду, и дополнительный стимулятор все же нужен... По ТВ рекламируют Милдронат, в составе мельдоний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад пропил курс мельдония. Движок чувствует себя лучше. По плану в марте повторю. На соревнованиях уже не выступать, а как поддержка - норм. Подключу скандинавскую ходьбу к гирям (24кг)и всё норм опять будет. Если спину опять не сорву. Из витаминок вот что пью. Не все сразу конечно

post-7792-0-59887400-1486300852_thumb.jpg

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад пропил курс мельдония. Движок чувствует себя лучше. По плану в марте повторю. На соревнованиях уже не выступать, а как поддержка - норм. Подключу скандинавскую ходьбу к гирям (24кг)и всё норм опять будет. Если спину опять не сорву. Из витаминок вот что пью. Не все сразу конечно

Сколько курс мельдония и какой пил?

И движок , ты про сердце ?

 

Липо6 это не витаминки ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липо6 да, не витаминка, скорее топливо. Милдронат 500мг 3 недели пил. Да, движок это сердечко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад пропил курс мельдония. Движок чувствует себя лучше. По плану в марте повторю. На соревнованиях уже не выступать, а как поддержка - норм. Подключу скандинавскую ходьбу к гирям (24кг)и всё норм опять будет. Если спину опять не сорву. Из витаминок вот что пью. Не все сразу конечно

Омега3 и COQ10 это правильно я, тоже себе такие их Ихерба выписываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега3 и COQ10 это правильно я, тоже себе такие их Ихерба выписываю. 

тоже с айхерба беру, много хорошего о них пишут, ку10 чуть ли не вообще элексир молодости)) но что то ничего от них не почувствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хуже то тоже не стало...))) а чтоб сказать хуже-лучше надо анализы до и после делать. А так обычно и не скажешь. Веришь, что помог органону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилив сил ощущаю только после чашечки второй натурального свежесваренного кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,

 

Липо 6 нравится? Не чувствуешь побочек (расшатанных нервов :))?
По теме - пью разные Men's Formula, особенно нравится "больше,чем поливитамины". Что привлекает, там кроме витаминов и минералов экстракты разных трав.
Еще Селцинк Плюс попробовал. Тоже ощущаю эффект. Магне B6 регулярно пью.

Для тестика (или для либидо) пробовал йохимбе. Не почувствовал особого эффекта. Сегодня купил Трибулус. Буду тестить. Больше, конечно, меня в этом привлекает повышение либидо, но и для качалки пользу жду))

Кстати, еще вопрос по поводу Омега-3. Зачем покупать таблетки за 350 рублей, где в каждой таблетке 2 грамма, если можно купить за 600 рублей 0.5 литра льняного масла, где 60% содержание омега 3 и пить его по столовой ложке (20-25 грамм) раз в день? в 10 раз дешевле выходит, и точно знаешь, что съедаешь.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с айхерба беру, много хорошего о них пишут, ку10 чуть ли не вообще элексир молодости)) но что то ничего от них не почувствовал

Это же не лекарство что бы что-то после его приёма почувствовать, а пищевая добавка которая при не сбалансированном питание его балансирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера, где консультации дают врачи - сторонники доказательной медицины 

 

Точка зрения доказательной медицины на прием синтетических витаминов - "Витамины обогащают только карман фармацевта и мочу пациента" (с)

 

Витамины - это хорошо потому, что они являются необходимыми участниками многих биохимических процессов в живом организме. Вопрос только в том - какие витамины? Синтетические витамины, которые входят в витаминные комплексы, отличаются по своим свойствам от витаминов, синтезируемых в живых организмах. Жирорастворимые витамины, например, содержат фракции (оптические изомеры), которые никогда не синтезируются в природе. Эти фракции являются антагонистами "правильных" молекул и могут нарушать ход биохимических реакций. Водорастворимые витамины синтезируются в плане конформаций более "правильно", но содержат побочные продукты синтеза, ненужные и неполезные для организма. Разделять по фракциям первые и очищать от примесей вторые очень дорого, такие дорогие витамины никто не купит. Вот по этим причинам мы против профилактического приема синтетических витаминов. Тем не менее, при некоторых заболеваниях такой прием может быть необходим. Профилактика частых простудных заболеваний заключается в разумном закаливании. Поверьте, это очень эффективно. А ломкость ногтей может возникать не только при дефиците витаминов группы Б, но и при недостатке в диете животных белков. Что касается источников природных витаминов, ничем не хуже доступные круглогодично морковка, капуста, свекла, редька и прочие наши овощи, не слишком обременительные для кошелька.

 

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43820&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВИЧ тоже многие говорят, что это развод на деньги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос по поводу Омега-3. Зачем покупать таблетки за 350 рублей, где в каждой таблетке 2 грамма, если можно купить за 600 рублей 0.5 литра льняного масла, где 60% содержание омега 3 и пить его по столовой ложке (20-25 грамм) раз в день? в 10 раз дешевле выходит, и точно знаешь, что съедаешь.

 

Как говорится, + стотышьмульонов

Там еще много чего.

Тыквенное масло мужикам  еще можно посоветовать. 

Пил сам. И то и другое масла.

С льняного похудел даже слишком. Думаю это зависит от того, когда пьешь.

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...