Перейти к публикации

Витамины


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить поливитамины и витамины, как влияют на организм и какие лучше.

 

Витамины в организме, это как присадки в масле, всё разнообразно  в комплексе должно быть. При однообразном питании, организм чахнет

 

Регулярно принимаю витамины, бывает даже организм просит таблетку скушать, прям как когда хочется например мяса или салата, а бывает наоборот, когда организм насыщен не хочется витамины пить. Именно на уровне хочется -не хочется. И после этого не знаю что такое авитаминоз и осенне - весенние депрессии. Когда начинаешь принимать витамины, сразу ощущаешь как ногти растут, волосы пышнее становятся и очень помогает при нервных перегрузках.

Это всё не отменяет хорошего питания, но не обжираться, а потом тюленем лежать на диване.

Когда правильно питаешься, когда поел, чувствуешь как энергия по телу разливается, а когда живот набиваешь, наоборот спать хочется.

 

Компливит не плохие витамины, из недорогих. От Алфавита я что то особого прихода не почувствовал. Ещё пью шипучие витамины, как вместо сока всегда под рукой.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А минтай просто ненавижу, только при одном запахе - спазмы.  3 года в лётном училище: На 1-е - минтай с водой, на 2-е - минтай без воды, на 3-е - вода без минтая.  

Два года, по четвергам, кормили отварным минтаем.:)

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили кварц

[/quote

И что вы с ним делаете?

Глаза не сожжёте находясь в помещении?  иначе как он у вас работает?

с кварцем идут в наборе очки,а если чуть доплатить,то и таймер автоматический. а вас в детстве в садике не кварцевали зимой?

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тема детсадов и чем и как там укрепляли в наше(советское) время и как укрепляют нынче наших деток,вполне актуальна. дочь отходила в 2 садика в свое время(конец 2000х) и я ни в одном не увидел того,что было в мое время (начало 80х). ни кварца,ни дрожжей,ни рыбьего жира. фрукты им давали в конце дня какие то пожухлые,пирожками гвозди забивать в пору. нас вокруг садика на лыжах водили зимой через день,летом всякие мероприятия спортивные,а ща дети сами по себе,иногда даже не видят как родители их забирают.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатейший естественными витаминами продукт - сало. Умеренное употребление только добавит здоровья организму.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок, лук, зелень...собственного выращивания.

Из таблеток - отечественная аскорбинка для профилактики :) Имхо, всё остальное подсознательное "химиоугнетение" для организма...

пы.сы. Сюда же, банька с хорошим веником...И рюмаха "своего" перед сном. Секс-как витамин (ЕБЦ...), тоже ни кто ещё не отменял... :DD

Вообще то, большинство используют витамины, как пищевая добавка, а не замена нормальному питанию. Думаете, кто принимает витамины,  не ест(у кого есть возможность) то что вы написали.

Сравните интенсивность жизни сейчас и раньше, хотя бы информационную нагрузку. Даже водить машину , при городском движении и на трассе выход на обгон  - это стресс. А уж выбор масла... А питание то же.

Витамины работают, и от них есть польза. Хотя бы как индикатор, ногти растут лучше и в целом самочувствие, легче переносятся нервные и физические нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё молочный протеин с аминокислотами и Омегой употребляю. На кружку молока ложку протеина, Отличная вещь, как коктейль мороженное, оторваться нельзя, глотнул,  и сразу опять хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую присмотреться к данным  препаратам : Геладринк , Кальцидринк 

http://www.geladrink.ru/pages/264/

В некоторых спортивных залах используют для подпитки своего организма эти вещи . 

Сам приобрел , но использовать буду с завтрашнего дня . 

Но отзывы все были положительные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста что-то для памяти, сна и от переутомления. С памятью в последнее время полная труба: элементарные простые телефоны, адреса, отчества людей быстро забывать стал... Неудобно на работе все время переспрашивать))

Изменено пользователем XserX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста что-то для памяти, сна и от переутомления. С памятью в последнее время полная труба: элементарные простые телефоны, адреса, отчества людей быстро забывать стал... Неудобно на работе все время переспрашивать))

Глицин...блистер по 50 шт..!!!!  Детям даже прописывают!!! И не дорого!! Память...сон..волнение!! 50-60руб

Можно разово 10 шт под язык-действие как снотворное!!

Есть в комплексе с Витаминам группы Б(но уже идут как БАД)как то...!!???????

Вообщем первое получше будет ...имхо!!!

Ну  и какже без этого - чайные пакетики мяты перечной листья-20 пакетиков-в каждой аптеке- 60-70 руб!!

В данный момент печатаю ...и чаёк с мятой попиваю!!!  :up:  :up:  Сплю как удав!!! :up:  :up:

И это можно..пробовал!! http://www.sleepnet.ru/melaksen-melatonin/melatonin-v-tabletkah/ ....один в один пользовал!!!

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol Pos, вижу  вы разбираетесь в витаминах, да и во многом другом.

Посоветуйте витамины для активного энергичного пенсионера 78 лет что бы как можно дольше оставался в форме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, Да не разбираюсь я..не врач....ни разу.... рынок сейчас огромнейший...я просто рассказываю ,что сам пробовал , пользуюсь,что действительно на себе почувствовал.

Оффтоп

 Инернет ресурс сейчас...огромный  ищите  регистрируйтесь спрашивайте ..читайте!..есть он-лайн консультации...форумы!!Очень много медсайтов....!!!

По неврологии есть чуть-чуть информации по сайтам..где врачи с пациентами общаются советуют и тд и тп!! 

Вот рессурсик..https://vladmama.ru/forum/  ....там мамашки (да и папашки)...всё что можно..обсуждают в том числе и медицину..вплоть до  врачей(по отзывам-кто уже лечился у них) кто доверие внушает!!! Тем там много искать надо!!!

Ну а полюбому лучше витамины  колоть..(врачи говорят).хоть в таблетках пишут что  полный комплекс допустим группы Б...

а  как бы некоторые (витБ) вместе не смогут усвоиться..поэтому в идеале ..колоть.сначала одни потом другие. ну а остальные

витаминки лучше поотдельности аскорбинку  и тд и тп...ну и  продукты..обладающие полезными свойствами...микроэлементами...и тд и тп

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин- это первое о чем я подумал. Хотел бы еще с памятью разобраться, веренее с ее отсутствием... жена говорит что это от дефицита сахара, который я уже год не ел. Препаратов много, хотелось бы купить проверенное, рабочее средство.

 

Либо медицинский форум присоветуйте.

Изменено пользователем XserX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин- это первое о чем я подумал. Хотел бы еще с памятью разобраться, веренее с ее отсутствием... жена говорит что это от дефицита сахара, который я уже год не ел. Препаратов много, хотелось бы купить проверенное, рабочее средство.

Так глицин и попробуйте...или ещё чего нибудь ноотропное(но это уже с врачом тереть нужно чё получше!!

Поиск поюзайте..........почитайте мож чё...увидите!!!

Тут  про глицин есть....http://forumnov.com/index.php?showtopic=122932   

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё таки к врачам???

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XserX, как врач, могу дать один бесплатный совет - сходи к специалисту, проконсультируйся, не занимайся самолечением! Могу с ходу предположить несколько разных диагнозов требующих принципиально разного лечения, именно поэтому не даю универсальных рекомендаций.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...