Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.07.2020 в 09:13, torcon сказал:

78) Volkswagen Longlife 0W-30 GR52195M2 свежее Лукойл (закуп отправка кто?) Собрано:1000 СИНТЕКС(1000) УРЦ 

79) Volkswagen Special G 5W-40 GR52502M2 свежее от Лукойл (закуп отправка кто?) Cобрано:1000р СИНТЕКС(1000) УРЦ

ещё nikulum докинул по рублю

2 часа назад, nikulum сказал:

Перевод из Альфа-Банка на 2000 руб.

Сумму пополам на два ЛЛК-VAG: GR52195M2 и GR52502M2

 

09.07.2020 в 09:13, torcon сказал:

закуп отправка кто?

Будем собирать! Масла не из дешёвых. Ближе к концу сборов решим как лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40

 

Предложу torcon еще скинутся на анализ масла  ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40. Масло с допуском MB-Approval 229.5 и еще допуски для рено и другие популярные. Если посмотреть составы с более низким допуском, то все достаточно хорошо. Цена у масла 2000 рублей за 4 литра.  

 
Уже есть раздача Petronas Syntium 3000 E 5W‑40. Возможно французское масло будет более интересно. И так как цена и качество масла приблизительно одинаковые, то возможно перекинуть средства на более популярное. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, z3r9 сказал:

ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40

 

Предложу torcon еще скинутся на анализ масла  ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40. Масло с допуском MB-Approval 229.5 и еще допуски для рено и другие популярные.

Цена у масла 2000 рублей за 4 литра.  

 
Уже есть раздача Petronas Syntium 3000 E 5W‑40. Возможно французское масло будет более интересно. И так как цена и качество масла приблизительно одинаковые, то возможно перекинуть средства на более популярное. 

 

Если я ничего не путаю, то линейка Elf Evolution 900 FT практически тождественна линейке Total Quartz 9000 Energy.

Я не нашел на сайте у Elf спецификацию на Elf 900 FT 5W-40, но скажем спецификация на 900 FT 0W-40 идентична спецификации на Total 9000 Energy 0W-40.

Анализ на аналогичный Total, хоть достаточно старый, но присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nikulum сказал:

 

Если я ничего не путаю, то линейка Elf Evolution 900 FT практически тождественна линейке Total Quartz 9000 Energy.

Я не нашел на сайте у Elf спецификацию на Elf 900 FT 5W-40, но скажем спецификация на 900 FT 0W-40 идентична спецификации на Total 9000 Energy 0W-40.

Анализ на аналогичный Total, хоть достаточно старый, но присутствует.


Честно говоря Тотал лить себе вообще не хочется, есть какое-то предчувствие. Возможно качество сырья может быть другое. Себе буду лить Elf или Castrol Magnatec. Petronas Syntium 3000 E 5W‑40 то же знакомый льет, пока все нормально. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, z3r9 сказал:

лить Elf

Скрытый текст

А ни че что ельф на заводе тотал разливается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, z3r9 сказал:


Честно говоря Тотал лить себе вообще не хочется, есть какое-то предчувствие. Возможно качество сырья может быть другое. Себе буду лить Elf или Castrol Magnatec. Petronas Syntium 3000 E 5W‑40 то же знакомый льет, пока все нормально. 

Уже анализировали 2 раза его клон Elf SXR 5W-40, румынского и российского производства:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35107-35107

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37343-elf-evolution-900-sxr-5w-40-api-sn-made-in-russia-svezhee/

И всё это клоны как Elf FT, так и Total Quartz 9000, так и Total Quartz 9000 Energy, в общем, он же Гоша, он же Гога, он же Жора...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:
  Показать содержимое

А ни че что ельф на заводе тотал разливается?

 

Скрытый текст

Так предчувствие жеж... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon добавь пожалуйста в сборы 8056540801 - CAM2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 5W-20 0,946л . 2001 р на него отправил . Может будет ещё кому интересно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Там вроде 2013 года анализ , может что поменялось . Перекинуть на другое масло всегда успею или на другую вязкость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen дело хозяйское.

 

Я к чему это. Просто в этой теме я порывался агитировать  собрать на анализ CAM2 SPMSB 5W-20, а меня тов. @Dumusткнул носом в анализ.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Там вроде 2013 года анализ , может что поменялось .

Если пакет только:unknw:, если база, то вряд ли лучше стала, смесь II/II+, имхо

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000р на 25) Idemitsu Zepro Touring 5W-30 свежее жестебанка япония Собрано:2203р (закуп отправка torcon) Саня FoX(99) Евгений Витальевич(552) veev2(302) Maxxixx(250) torcon(1000) УРЦ

 

мне все таки интересно, пока лаба тестит два пурпоинта разными методами, такое ли оно нежное для наших морозов. А то на ютубе уже залажали это масло и бренд как полную гавнину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну если левак катать, можно половину брендов в топку списать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...