Перейти к публикации

Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Mr. Nero сказал:

Для чего на бутылке писать название масла? Даже не просто зазвание, а "точное название масла(!)"

У меня есть желание сделать объективный тест. Для этого лучше, чтобы никто не знал какое масло в бутылке и каков пробег на нем.

Напишите No name. В чём проблема? Но какой смысл в безымянном анализе, который так и останется безымянным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получал посылку в сдек спросил про отправку автомасел, сказали если лететь не требуется то можно. Ранее мне в сдеке отказывали. 

Возможно политика изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АлексейА сказал:

Вчера получал посылку в сдек спросил про отправку автомасел, сказали если лететь не требуется то можно. Ранее мне в сдеке отказывали. 

Возможно политика изменилась.

Да не. Сдек нормально отправляет, но у меня попросили паспорт безопасности (скачал с сайта и распечатал), и реально посмотрели его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет. В семье в наличии имеется Audi Q5 (8R) 2016г. с двухлитровым бензиновым турбомотором на 230 сил (Gen3 мотор CNCE). При выезде из деревни, при движении по проселочной полуразбитой дороге слетела обратка ОЖ, жижа вытекла, заметили когда температура ОЖ дошла до 130 С. Расстояние от деревни до места где заметили - около 10 км, мотор перед выездом практически не прогревался. Успокаивает то, что масло было холодное, и то, что когда слетает трубка обратки, ОЖ вытекает не моментально, то есть ехали без достаточного уровня ОЖ не долго и не быстро (до 40 км/ч). После произошедшего автомобиль прошел уже около 1000 км, масло осталось на том же уровне и ОЖ не уходит.

Но чтобы спать спокойно, хочу сделать тест отработки. Ставятся следующие задачи: 1) сделать количественный анализ металла в масле, который может показать, был прихват цпг или нет; 2) посмотреть наличие компонентов ОЖ в масле, чтобы сделать вывод, повело ГБЦ или нет; 3) в целом посмотреть как себя чувствует масло после пробега около 8000 км в этом моторе, при режиме езды 30% город, 70% трасса.

Прошу сориентировать, что указывать в заявке на анализ. Достаточно ли будет самого полного вида анализа, указанного в шапке?

(2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.)

Или этого недостаточно и необходимо указать ещё какие-то дополнительные параметры анализа при заказе?

И нужна помощь знающих, чтобы потом разобрать результаты теста и помочь сделать выводы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил Боксберри.

Даже не спросили что у меня в коробке лежит.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergianni сказал:

Даже не спросили что у меня в коробке лежит.:D

Скрытый текст

Питер, вежливые...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2016 в 19:39, torcon сказал:

2) Если отработка, отбираете либо шприцем большим с шланчиком - через щуп, либо при сливе из картера, где то в середине процесса слития, не позже 30 минут после останова двигателя.

Не сразу обратил внимание на этот момент. Тут подумал, масло меняли примерно через час как на подъемник заехал. Это принципиально может повлиять на результат анализа?:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergianni сказал:

Не сразу обратил внимание на этот момент. Тут подумал, масло меняли примерно через час как на подъемник заехал. Это принципиально может повлиять на результат анализа?:scratch_one-s_head:

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма заказа анализа чет не качается ни тут ни с сайта, у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bankol сказал:

Форма заказа анализа чет не качается ни тут ни с сайта, у всех так?

Скрытый текст

всё прекрасно качается:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2016 в 21:39, torcon сказал:

7346 рублей Базовый полный [рекомендуется, как самый подробный анализ]

так базовый или полный?

 

ща в тебе "Скидываемся" задали вопрос:

"делаем Базовый?" - а я про себя думаю - они там все "Базовые",  какой имеют ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AI_ сказал:

так базовый или полный?

 

ща в тебе "Скидываемся" задали вопрос:

"делаем Базовый?" - а я про себя думаю - они там все "Базовые",  какой имеют ввиду?

Да вроде ранее договорились:

Базовый и Базовый Полный (с CCS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген48 сказал:

Да вроде ранее договорились:

Базовый и Базовый Полный (с CCS).

ну если договорились....

 

хотя всё равно, надо добавить слово "анализ" во втором варианте, потому что когда быстро смотришь - не замечаешь отличия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _AI_ сказал:

когда быстро смотришь

Скрытый текст

А вы не тарапитеся,с чувством, толком, расстановкой читайте текст:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня через Boxberry образец Amsoil SS 0W-20, пережившего зиму (~120м/ч) в G4KD. Анализ выбрал вот такой:

Цитата

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.)

 

Как придут результаты — приду за помощью в оформлении темы по шаблону. :)

IMG_4391.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...