Перейти к публикации

Масло для Лада Гранта 1,6 16V двигатель 21127


Рекомендованные сообщения

Лада Гранта 2016г.в.

Пробег 2500 км. (масло сейчас "родное", по уверениям дилера 10W40 Роснефть)

Двигатель 21127 бензин

Заправочный объем масла 3,5 л., переменное количество при замене 2,9 л.

Эксплуатируется в Саратове, морозы максимум до -30, зимой постоянно используется автозапуск.

Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10%

Замена масла каждые 5000 т.км., или весной (что наступит раньше, авто много не эксплуатируется. За 6 месяцев пробег 2500 км.)

Катализатор есть

 

По производителям масел доступны:

1. NGN (официальный дистрибьютор)

2. SHELL (официальный дистрибьютор)

3. Лукойл (АЗС)

 

В руководстве по эксплуатации кроме таблицы вязкость/температура и класса масла: "Уровень качества эксплуатационных свойств: API SL/АPI SM/API SN СТО ААИ 003 Б5/СТО ААИ 003 Б6" больше ничего нет.

 

Какое моторное масло лучше выбрать для данного авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если рабочая тем-ра движка на уровне 80-85С и жара за 30С редкость, а за 35С не бывает - мне кажется смело можно лить 30-ку  А3 (типа Shell HX7/HX8).

Я бы в свой попробовал, но рабочая 90-92С (термос горячий) и жара у нас 35С и более простояла этим летом почти два месяца.    

 

 

Во-во! Поэтому - смотрим мануал! Что там написано про +30 и выше? Какое масло??? Если мне не изменяет память - то 40-ка там...А с учетом малых пробегов - 5/40 на круглый год. если б ездили много - то лето 10/40, зима - 0 (5)-40(30)...

И у нас почти 2 месяца стояла жара под 35С. Соответственно склоняюсь к 5W40, хотя в зиму думаю 5W30 можно.

Изменено пользователем Alex2202
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в новом мануале больше нет списка рекомендуемых масел, а есть жирным текстом сноска: "Для получения информации о рекомендо- ванных рабочих и смазывающих жидкостях обратитесь на авторизованный сервисный центр". А там говорят - есть Shell, Лукойл, ТНК, Роснефть от 10W40 до 5W30. И далее слова - что хотите, то и зальем)))))

наверное я слегка отстал от жизни )

"что хотите , то и зальём" - это сильно !!!

вот по теме :

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25126-vybor-masla-lada-granta/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24363-lada-kalina-s-dvigatelem-21126-lada-kalina/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24960-dvigatel-vaz-21126priora/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25444-uzautooil-premium-5w-30-slcf-otrabotka-na-lada-kalina-posle-9800km/

Изменено пользователем lecha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное я слегка отстал от жизни )

"что хотите , то и зальём" - это сильно !!!

Это они имели в виду тот перечень, который перечислили))) Им вообще наплевать, что залить в гарантийную машину. Но со своим масло - ни-ни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они имели в виду тот перечень, который перечислили))) Им вообще наплевать, что залить в гарантийную машину. Но со своим масло - ни-ни!

 

Да пошлите их в ЖОПУ!!!!  Вот именно так! Если ВАШЕ  масло соответствует требованиям производителя - они просто не имеют права его не залить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои расходники возил на то, проблем не было с этим. Проблемы были с качеством выполнения, например перелить масла в двигатель на поллитра это постоянная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь гуталин! В мануале четко написано - 5/30 можно лить до +25 (по моему) или +30. Если нет таких температур (даже в Мурманске бывает) - можно лить и 30-ку...Но что-то сомневаюсь я, что в Саратове летом не выше +30...

Ну и еще...Качество сборки ВАЗа таково, что вполне могут промахнуться с размерами и зазорами...Поэтому - каждая машина - индивидуальность...И опыт соседа по гаражу с такой же машиной - не панацея...

Поддержу, у ВАЗа разбег до 10% по мощности. Скажем 1.4-90л.с. -10%=81л.с... 

Обкатка по быстрому

  

Жаль нету видео про сборку, видимо никто не хочет светится. Не зря вед когда тойота открывала завод по сборке в Питере, одно из требований к кандидатам было такое-Ранее не работавшие на Автовазе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стоит ли использовать в вазовском двигателе масла с пао и/или эстерами, или гидрокряк и ничего более? Вопрос с учетом качества сальников БРТ
приора 2008 года 126 мотор основной пробег на нжн норд..точно не скажу, не помню... примерно 60000, остальной 50000 на разных, мобил 0-40, лукойл 5-40...в коробке Castrol Syntrans Transaxle 75W-90  какие проблемы с сальниками хз. Я не вижу препятствий, но выбор за вами. Мне был необходим этот норд, т.к. Новосибирск+уличное хранение+цена(мог купить за дёшево)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну как сказать, NGN я беру по оптовой цене, поэтому выйдет NGN Profi 5W30 дешевле чем Лукойл Люкс 5W40, а тем более Shell. А NGN NORD 5W30 дешевле чем та же HX8 5W30.

при таком раскладе я бы брал NGN Profi 5W-30 - гидрокрекинговое 5W-30 хорошо в ладу, в плане противоизносных, в плане отношения к эластомерам (получше чем у NGN Nord 5W-30), в плане стабильности к угару итд. :) И оно дешевле кстати стоит, можешь оптом взять 20 литровый ecopack или как то так у них называются обьемные тетрапаки с носиком - в глаза никогда не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за норд зимой, а летом лучше сороковку, вязкость так и так просядет. Грубо говоря уж лучше 40ка станет 30кой, чем 30ка-20кой.  Но это мое субъективное мнение. Лет через 30-40 у Автоваза качество сборки и подгонки деталей мб сравняется с той же хондой наших лет, тогда и 20ку можно лить, или 30ку а1/а5.  Но увы реалии таковы, что когда у компании 57 ген.директоров( и это не у транс какой то там международной корпорации, а у компании по стирке и отмывке денег, до недавнего времени, ЩАС не знаю как там и чЁ) качество выпускаемой продукции стоит на каком-то там предпоследнем месте((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через 30-40 у Автоваза качество сборки и подгонки деталей мб сравняется с той же хондой наших лет

такими темпами как сейчас Автоваз уже через лет десять на сборку рено перейдёт (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошлите их в ЖОПУ!!!!  Вот именно так! Если ВАШЕ  масло соответствует требованиям производителя - они просто не имеют права его не залить!

Это я им и сказал, на что они ответили - мы не знаем где вы это берете, у вас будет контрафакт, а вот у нас настоящее))) Хотя знакомый работает в этом же салоне и они сами не знают откуда масло закупает директор))) Так что повезу на ТО масло с фильтрами, да с сертификатами на них))

 

при таком раскладе я бы брал NGN Profi 5W-30 - гидрокрекинговое 5W-30 хорошо в ладу, в плане противоизносных, в плане отношения к эластомерам (получше чем у NGN Nord 5W-30), в плане стабильности к угару итд. :) И оно дешевле кстати стоит, можешь оптом взять 20 литровый ecopack или как то так у них называются обьемные тетрапаки с носиком - в глаза никогда не видел...

Вот 20 литровых на складе у Росско нет в Саратове, но на заказ есть за 1 день. Называется у NGN "Масло моторное синтетическое 5W-30 NORD SM/CF, A3/B4 20л Bag-In-Box", ну кстати сейчас со скидкой Норд в такой упаковке получается 391р./литр.

 

Я за норд зимой, а летом лучше сороковку, вязкость так и так просядет. Грубо говоря уж лучше 40ка станет 30кой, чем 30ка-20кой.  Но это мое субъективное мнение. Лет через 30-40 у Автоваза качество сборки и подгонки деталей мб сравняется с той же хондой наших лет, тогда и 20ку можно лить, или 30ку а1/а5.  Но увы реалии таковы, что когда у компании 57 ген.директоров( и это не у транс какой то там международной корпорации, а у компании по стирке и отмывке денег, до недавнего времени, ЩАС не знаю как там и чЁ) качество выпускаемой продукции стоит на каком-то там предпоследнем месте((((

Друг в Приору залил Motul a5/b5 5W30. За 5000т.км сожрал 126 движок 2 литра его + в свечные колодца посочилось. Не катит в наши моторы а5/в5)))

Изменено пользователем Alex2202
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати сейчас со скидкой Норд в такой упаковке получается 391р./литр.
так а нужен он вам в Саратове то этот норд? Может всё же пост № 54?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это я им и сказал, на что они ответили - мы не знаем где вы это берете, у вас будет контрафакт, а вот у нас настоящее

это намек на "снимемсгарантии"?

Нет у них таких прав. Даже если стукнет движок в гарантийный период, они должны вам доказывать что это произошло из-за масла.

 

Зря кстати боитесь тридцатки. Тут вот чел. в папкину Шниву лил халявное 0-20 и машинка бегала ничего не подозревая. Это конечно против правил, и производительность масляного насоса мол не та. Но это факт.

 

Конечно же решать вам, но я бы не стал так долго убиваться, залил бы 5-30 и забыл о нем.

А если уж что бы наверняка ливанул бы 0-30 Кастрол мэд из США А3 В4 229.5. Или Амсойл, но оно сабака дорогое для этого движка. Конечно же скажут не отличается от европейских - вот анализ. Конечно, конечно.. , я эти цифры наизусть помню, но вот такие тараканы бы у меня появились в голове и топали бы ножками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это намек на "снимемсгарантии"?

Нет у них таких прав. Даже если стукнет движок в гарантийный период, они должны вам доказывать что это произошло из-за масла.

 

Зря кстати боитесь тридцатки.

Вот тридцатки то и не боюсь, на нее сразу выбор пал. Просто мнение компетентных людей тоже немаловажно по поводу больше не вязкости масла, а конкретных продуктов разных производителей.

Да-да, намекают на "снимемсгарантии")) Но после слов, что я поехал тогда к другому дилеру на обслуживание, начинают "успокаиваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обслуживание приедешь, ничо не спрашивай, а просто говори сразу, что расходники все свои, чем борзее тем меньше вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...