Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, масленкин сказал:

да можно ..у вас же пробег в год не 20.000км ? (не написали) по 6000км в год что-ли с 2013 года (вы первый хозяин?)

Да, первый. Весь пробег мой. Где то в среднем по 6000 в год. Выбор масла напрягает еще из за наличия фазорегулятора, который чувствителен к его качеству

Ссылка на сообщение
1 час назад, KDV1974 сказал:

Где то в среднем по 6000 в год. Выбор масла напрягает еще из за наличия фазорегулятора, который чувствителен к его качеству

ну вас всё должно в движке блестеть..) можете Мобил или Шелл купить ,если уверены в оригинальности.. наверно знаете какие спецификации и вязкость

Цитата

 Сейчас сильно боюсь взять подделку и думаю чем мне его заменить из качественных аналогов, которые можно купить в магазинах крупных типа Глобуса или Ашана. По ним уверен что там оригинал.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Styler сказал:

В таком случае ни Мобил, ни Шелл - не ваш вариант. Опять же, живя в ближайшем Подмосковье ограничивать себя ассортиментом Глобуса очень странно. Там и выбор никакой, и цены страшные. Возьмите себе корейский Xteer в шестилитровой канистре за копейки в любом интернет-магазине и будьте счастливы. Если боитесь тридцаток, там же есть 5W-40 тоже в шестилитровке. Это дешёвые и не очень популярные масла, их никто не подделывает.

 

Допуск RN700 достаточно древний и я не вижу смысла на него ориентироваться. Но если вам принципиально его наличие - купите Zic X9 FE 5W-30 или Zic X9 5W-40 у официального дистрибьютора (на Озоне это сам Озон или KoreaOil, крупные сети Ситилинк, Би-Би) и тоже всё будет отлично (но уже подороже)

А как ZIC по качеству будет по сравнению с тем же тоталем/эльфом? Не снизит ресурс фазорегулятора? На зик присматриваюсь. Вероятно на него буду переходить. Лукойл как то страшновато

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KDV1974 сказал:

А как ZIC по качеству будет по сравнению с тем же тоталем/эльфом? Не снизит ресурс фазорегулятора? На зик присматриваюсь. Вероятно на него буду переходить. Лукойл как то страшновато

Да совершенно не снизит. И Xteer не снизит. И S-oil не снизит. F4R довольно простой мотор, его сложно убить маслом если заливать не палёнку и менять вовремя.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Styler сказал:

Да совершенно не снизит. И Xteer не снизит. И S-oil не снизит. F4R довольно простой мотор, его сложно убить маслом если заливать не палёнку и менять вовремя.

Xteer это который Hyundai?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, KDV1974 сказал:

Xteer это который Hyundai?

Да, производитель называется Hyundai Oil Bank

Ссылка на сообщение
2 часа назад, KDV1974 сказал:

А как ZIC по качеству будет по сравнению с тем же тоталем/эльфом? Не снизит ресурс фазорегулятора? На зик присматриваюсь.

Если что, S-Oil это корейская дочка Total.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, avignon сказал:

S-Oil это корейская дочка Total

На сколько мне известно она совсем не "дочка", а полноправный участник совместного предприятия S-Oil Total Lubricant основоного в 2008 году S-Oil Corporation и Total Raffinage Marketing. И заметьте кто первым прописан в названии. По ходу тоталь дочка, в данном случае на мой взгляд. Но я могу и ошибаться конечно же.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, KDV1974 сказал:

А как ZIC по качеству

Мне понравился, у меня был Х9 5w30  обычный не FE, брал в ситилинке. Но он подорожал и я перешел на газпромнефть премиум А3 5-30. У газпромнефти на каждой канистре (речь о 4 л) есть индивидуальный код под защитной стирающейся полосой - проверяется на сайте только 1 раз как я понял. Брал на озоне у поставщика на которых перекидывает сайт газпромнефти при нажатии на кнопку "где купить".

Ссылка на сообщение
26.09.2023 в 11:49, KDV1974 сказал:

Добрый день всем участникам форума! Вопрос такой. Есть Рено Дастер 2013 года выпуска 2.0 F4R. Пробег для такого возраста небольшой -60000 км всего. Масло с самого начала и фильтр масляный менял каждый сезон - весна и осень. Вне зависимости от пробега. То есть два раза в год. Лил всегда Elf Evolution SXR900 5W40. Сейчас сильно боюсь взять подделку и думаю чем мне его заменить из качественных аналогов, которые можно купить в магазинах крупных типа Глобуса или Ашана. По ним уверен что там оригинал. Но там давно нет эльфа. Лежат остатки Шелл Хеликс ультра производства Россия и появились канистры такого же Шелл производства Германии даже дешевле российских остатков. При этом канистры какие то простенькие без голограмм. Также с этими жк допусками появился турецкий Мобил в таких же канистрах. Еще вопрос можно ли просто так без промывки слить Эльф и залить Шелл например?

Лично я считаю что этот мотор переваривает любое масло сертифицированное по API SL и выше вязкостью XW30/40 поэтому по мне все эти рассуждения лить не лить бессмысленны, мотор всеядень, главное чтобы не паленка.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Zaharushka сказал:

поэтому по мне все эти рассуждения лить не лить бессмысленны, мотор всеядень, главное чтобы не паленка.

....и менять почаще!:bye2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zaharushka сказал:

выше вязкостью XW30/40

Я считаю что он и SAE20, и SAE50 переварит

Ссылка на сообщение
7 часов назад, skorp777 сказал:

....и менять почаще!:bye2:

И так весна и осень замены. Куда чаще то?:mocking:

Изменено пользователем KDV1974
Ссылка на сообщение
8 минут назад, KDV1974 сказал:

А мвгазину Би-Би можно доверять в части подлинности масла ?

Можно, это крупная сеть, у многих производителей типа Зика указаны как официалы

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...