Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

dimm7777 Не смотрел этот фильм, поэтому не понял, что говорит мудрец. Но, думаю, он дальше говорит, что испытания продукции сложный процесс, и получить достоверное точное значение очень сложно, поэтому помимо неопределенности измерений еще существуют понятия мнения и интерпретации результата испытаний )) 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, roach1922 сказал:

Про то как проведены испытания я мог бы многое сказать, но это если админам будет интересно.

Приведу лишь один факт - в протоколах испытания масел, которые я видел на этом ресурсе, не учтена неопределенность измерений. Ну вот, например, есть масло Роснефть и у него содержание серы по протоколу 0,49 чего-то (сильно утрирую, я не химик, поэтому могу только абстрактный пример привести), а у масла Кастрол сера 0,44. И сразу все скажут Кастрол по сере лучше Роснефти. Но без учета неопределенности измерений нельзя такой однозначный вывод сделать. Если бы неопределенность была в протоколах учтена (у каждой лаборатории своя методика оценки неопределенности), то, возможно, на выходе бы у Роснефти значение было 0,45, а у Кастрола 0,47. 

Поэтому сказать насколько условно "новый" Лукойл отличается от "старого" я для себя определить не смог. Если бы мог, то и не переходил бы на другое масло, скорее всего.

а можно в личку про то как проведены испытания и где проведены испытания?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Styler сказал:

потому-то Лукойлу и пришлось сделать конкурентные цены

На сегодня у них цены зачастую выше, чем у корейских масел и вот это уже как-то смущает.

16 часов назад, _AI_ сказал:

на что её менять-то?

ситуации разные бывают - порой весьма неожиданно приятные... Знакомый раз внезапно пересел с жигулей 21043 на тойоту Ипсум. Можно, конечно, и в него было бы лить минералку и 3S-FE это скорее всего выдержал бы, но я бы лично так делать не стал...

Это к вопросу о запасах масла для конкретной машины.

 

16 часов назад, _AI_ сказал:

напомнило старое-доброе м6г12 :)

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Слон сказал:

На сегодня у них цены зачастую выше, чем у корейских масел и вот это уже как-то смущает.

Сейчас что-то приемлемое, хотя и дороже чем S-oil:

image.thumb.png.7702a21105e9bb38acaad64a5aac76d9.png

Раньше вообще страшные какие-то цены были.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Styler сказал:

Сейчас что-то приемлемое, хотя и дороже чем S-oil

Вот это и смущает на самом деле.

Настолько ли лучше (если лучше вообще), насколько дороже...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слон сказал:

Вот это и смущает на самом деле.

Настолько ли лучше (если лучше вообще), насколько дороже...

Да точно не лучше, они репутацией берут

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Слон сказал:

На сегодня у них цены зачастую выше, чем у корейских масел и вот это уже как-то смущает.

У Лукойла звёздная болезнь... Я уже года три точно их масло в упор не вижу. А уж бензин на пробу как то заливал и разницы с другими не заметил. Ещё одни чудики вынырнули - ВМПАвто. Чудо совершил, пакет присадок изобрели путем переименования китайского. Пусть фанатики несут им деньги, а нам и Татнефти, Синтека, вон СВ-Хим завод модернизировал. Нам хватит.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Styler сказал:

Да точно не лучше, они репутацией берут

И в чем эта ряпутация? По ушам лапшу развесили, вот и вся их репутация.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Styler сказал:

они репутацией берут

В 90-ых, когда Лукойл только начал активно распространяться, это было одно из лучших недорогих масел, но подделок было капец сколько... Поэтому сейчас как-то покупать не у официалов, наверное, не стал бы...

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, vcxz4321 сказал:

ВМПАвто

эти ребята со своим Риметом были тоже популярны в 90-ых. Насколько он работал - мнения расходились.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Слон сказал:

подделок было капец сколько

Сейчас там такая канистра что не подделаешь. А в бочках - пожалуйста

Ссылка на сообщение
25 минут назад, vcxz4321 сказал:

По ушам лапшу развесили, вот и вся их репутация.

Да какая разница как они её заработали? Люди в Лукойл верят и готовы за него платить. Перестанут верить и тогда платить перестанут тоже. Это ж рынок. Вон Partnumber710 уже тоже начинают обсуждать на серьёзных щщах, хотя там в отличие от Лукойла развод разводом, ни одной лаборатории у пацанов нет, блогеров скупили и весь бизнес-план.

 

Вот рейтинг пользователей: https://partreview.ru/top/maslo-motornoe-124/

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Styler сказал:

А в бочках - пожалуйста

про бочки речи и не идет даже

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, KVV1971 сказал:

а можно в личку про то как проведены испытания и где проведены испытания?

Нет, извините, не хочу накидывать известной субстанции на вентилятор. Люди здесь годами сидят, обсуждают, спорят, скидываются на испытания, прочли тонны литературы... И тут я такой красивый заявляюсь и говорю "Всё хурма, надо по-другому".  Не говорю, что всё неправильно, я лишь топлю за прозрачность. Если я несу какой-то продукт на испытания мне мало получить просто протокол, мне нужны доказательства, что испытания были действительно проведены, проведены в полном объеме и в соответствии с НТД. Как я могу в этом удостовериться, если меня лаборатория не пускает присутствовать на испытаниях (что абсолютно законно)?  Могу поставить лабораторию в такие условия, что хотя бы косвенно я буду понимать, что с моим образцом действительно была проведена необходимая работа. Но конечно, многие лаборатории откажутся сразу от каких-то условий, либо задерут цены в разы.

Изменено пользователем roach1922
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...