Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, roach1922 сказал:

Что конкретно меня напрягает в этом сайте - раздел "Новости" пустой. Как-будто сайт создали, чтобы написать туда что нужно, и на этом его миссия закончилась.

Может быть и так. На самом деле откуда частые новости, если контора просто делает масло и линейки уже устоявшиеся?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Слон сказал:

это да, но все равно есть целый ряд затрат - от самого масла до канистры и в итоге маржинальность подделки дешевых масел не сравнима с более дорогими...

Дорогое и сложнее впарить в какой-то магазин, все же думают "А вдруг подделка?". Большинству продавцов ведь не хочется подделками торговать. А S-Oil в сознании масс "не подделывают, оно непопулярное и дешевое, кому это надо". Ну можете конечно сказать, что у меня паранойя просто :D

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Слон сказал:

Может быть и так. На самом деле откуда частые новости, если контора просто делает масло и линейки уже устоявшиеся?

Ну новостей в такой крупной компании всегда масса. Запуск новых площадок, заключение договоров с знаковыми контрагентами, участие в выставках и т.д. Всегда есть специальный человек, который отвечает за сайт и его наполнение. А s-oil.ru это мертвый сайт.

Ну и в списке вкладки "Купить" стоит первым "ОИЛ СИТИ", а они дистрибьютерами не являются, эта компания "дочка" настоящего дистрибьютера "Оил Трейд" (провел маленькое расследование).

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Слон сказал:

 

что-то уже и не особо - поднял Лукойл ценники вполне до импортных масел, а корейцев и вовсе переплюнул. обоснована ли такая система ценообразования - тема отдельной дискуссии

Конечно обоснована, у российских масел сейчас звездный час :D

Дорого-не дорого, а будут покупать, не так много конкурентов. И тут главное понимать, что далеко не все официально ввозимые масла способы покрывать количественные запросы больших компаний (например, оф. дилеров автомобильных). Плюс логистика стала сложнее, об этом говорят все. Значит Лукойл будет востребован, тем более это самый раскрученный отечественный бренд.

Ссылка на сообщение

Вот у нас нет ни "Оил Сити", ни "Оил Трейд" и для меня эта информация не несет никакой смысловой нагрузки. Зато указаны продавцы нашего региона и это реально полезно. Особенно с учетом того, что у нас это бывший дистриб Кастрола и ВР, т.е. есть уже понимание и доверие. Ну и да, наши в середке там.

Другой момент, что уж если совсем заморочиться - можно и прямой запрос производителю отправить, но надо ли?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, roach1922 сказал:

оф. дилеров автомобильных

у киа и хундая местных стоят с-ойловские бочки

по другим не скажу - не бывал

9 минут назад, roach1922 сказал:

у российских масел сейчас звездный час

ну это же не повод продавать (пытаться) их дороже корейских аналогов

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Слон сказал:

Особенно с учетом того, что у нас это бывший дистриб Кастрола и ВР, т.е. есть уже понимание и доверие. 

Ну здесь у каждого свой подход. Вы готовы понимать и доверять, я - нет. Мне нужны официально подтвержденные связи с изготовителем. Не хочу стать жертвой чьего-то серого "схематоза".

 

6 минут назад, Слон сказал:

Другой момент, что уж если совсем заморочиться - можно и прямой запрос производителю отправить, но надо ли?

Можете не отправлять запрос, я уже готов дать ответ изготовителя:

"Компания S-Oil благодарит Вас за интерес к нашей продукции. Список дистрибьютеров указан на нашем сайте www.s-oil7.com". Они просто всегда однообразные.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, roach1922 сказал:

www.s-oil7.com

т.е. вы уже попробовали оказывается :)

Упустил видимо этот момент. В итоге - там российские-то дистрибы есть?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Слон сказал:

у киа и хундая местных стоят с-ойловские бочки

по другим не скажу - не бывал

В Москве у каких-то дилеров Киа S-Oil и Лукойл, у каких-то только Лукойл. Неизвестно сколько официально на нашем рынке будут присутствовать корейский масла, а Лук будет всегда, видимо поэтому с ним никто и не рвет отношений.

 

14 минут назад, Слон сказал:

ну это же не повод продавать (пытаться) их дороже корейских аналогов

Как это не повод?:)

Вы на рынке продаете мёд, продавцов мало, год неурожайный был. Понимаете, что у вас его купят и за 1000 рублей, и за 2000. Вывод очевиден какую цену вы установите.

Плюс вы каждый год продаете и Вас каждый покупатель знает, а бабашка Таня S-Oilова всегда стояла в конце рынка и нерегулярно продавала. Вроде и мед у нее неплохой, но кто знает, чем она там пчел подкармливала. Лучше уж у Вас взять :)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Слон сказал:

т.е. вы уже попробовали оказывается :)

Упустил видимо этот момент. В итоге - там российские-то дистрибы есть?

Нет, в эту компанию я не писал. Писал по работе в другие зарубежные компании. Ответ либо в таком духе, что  я написал выше, либо типа "Пишите нашему официальному представителю в РФ, вот его контакты". Для "физика", да еще и из другой страны, никто разжевывать ответ не будет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, roach1922 сказал:

а Лук будет всегда

почему-то в нашем регионе он слабовато представлен

7 минут назад, roach1922 сказал:

Вы на рынке продаете мёд, продавцов мало, год неурожайный был. Понимаете, что у вас его купят и за 1000 рублей, и за 2000. Вывод очевиден какую цену вы установите.

Плюс вы каждый год продаете и Вас каждый покупатель знает, а бабашка Таня S-Oilова всегда стояла в конце рынка и нерегулярно продавала. Вроде и мед у нее неплохой, но кто знает, чем она там пчел подкармливала. Лучше уж у Вас взять

это для тех, кому паленка луковская не попадалась в 90-ые

и бабушек корейских много ведь разных

неоднозначный выбор

Только что, roach1922 сказал:

Пишите нашему официальному представителю в РФ, вот его контакты

вот это вполне вариант.

Почему бы и не пообщаться с официалом, коли он есть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слон сказал:

почему-то в нашем регионе он слабовато представлен

Видимо населения у вас не так много живет (по лукойловским меркам). Логистика сложна еще может быть. Везде представлена только Роснефть, она единственная компания, которая несет в розничной торговле больше социальную миссию, чем коммерческую.

 

8 минут назад, Слон сказал:

это для тех, кому паленка луковская не попадалась в 90-ые

и бабушек корейских много ведь разных

неоднозначный выбор

Ну я, например, в 90-е катался на велосипеде, и про паленки Лукойла тех времен не знаю:)

Из корейских масел пару месяцев назад знал только ZIC, даже лил его в свой Четверг (ВАЗ 21043) когда-то. Если бы не заинтересовался темой масел недавно, то никакие корейские масла, кроме ZIC бы и не рассматривал. И если бы ZIC не было в том месте, где я покупал бы масло, то купил бы Лук.

12 минут назад, Слон сказал:

вот это вполне вариант.

Почему бы и не пообщаться с официалом, коли он есть.

Можно написать тогда запрос, только куда писать? Сайт S-Oil в РФ не работает. Насчет официалов интересный, кстати, вопрос. Является ли дистрибьютер официальным представителем :scratch_one-s_head: Чтобы это понять, для начала надо почитать ТР ТС 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям". Времени сейчас, к сожалению, на это особо нет.
 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, roach1922 сказал:

Видимо населения у вас не так много живет

город-миллионник

РН и ГПН есть. Синтек в Океях и Лентах официально есть.

Тут может вопрос удаленности только если...

18 минут назад, roach1922 сказал:

Ну я, например, в 90-е катался на велосипеде, и про паленки Лукойла тех времен не знаю

А мы вовсю ездили на автомобилях - российских и японских. И радовались появлению отечественных брендовых масел - Лукойл, Спектрол, Уфалюб... А то до этого-то выбор был невелик - только Жигулевское (масло, а не пиво) м6г12 и если почезет м5г10

 

20 минут назад, roach1922 сказал:

Является ли дистрибьютер официальным представителем

не факт. Обычно дистриб - это торгующая организация, чаще оптовая. А вот официальный представитель обычно именно торговлей не занимается.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слон сказал:

не факт. Обычно дистриб - это торгующая организация, чаще оптовая. А вот официальный представитель обычно именно торговлей не занимается.

Да, скорее всего представитель - это другая организация (но лучше бы конечно прочесть ТР ТС 030), и про нее даже не найдешь информацию на официальном корейском сайте.  Можно его вычислить по декларациям/сертификатам о соответствии. Но надо ли?:) Напишем представителю, а он не ответит и сомнений станет еще больше:D В итоге придем к тому, что кругом одна паленка и надо самому для себя делать как-то масло. Типа как по аналогии с водкой:D

Ссылка на сообщение
8 минут назад, roach1922 сказал:

самому для себя делать как-то масло

сильно хлопотно

8 минут назад, roach1922 сказал:

Напишем представителю, а он не ответит

и такое запросто может быть, к сожалению

По большому счету - да, сильно заморочисто выходит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...