Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Greenfield сказал:

Склоняюсь к маслам отечественных производителей

 

4 часа назад, Greenfield сказал:

а если по сезонам зима/лето

Синтек:

В лето 5w30 А3/В4 (250-280 моточасов)

В зиму 0w30 А3/В4 (250-280 моточасов)

И ещё зимой интервал замены масла в км. должен быть меньше....

Если БК нет, для просчета моточасов, то считайте интервал замены, как расход 150 литров бензина на 1 л. масла в картере...

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, biguxa сказал:

 

Синтек:

В лето 5w30 А3/В4 (250-280 моточасов)

В зиму 0w30 А3/В4 (250-280 моточасов)

И ещё зимой интервал замены масла в км. должен быть меньше....

Если БК нет, для просчета моточасов, то считайте интервал замены, как расход 150 литров бензина на 1 л. масла в картере...

Спасибо, как раз в синем маркетплейсе 5-литровка 0w30 А3/В4 2222руб якобы по акции, не знаю сколько обычно стоит, но сразу на 2 зимы взял. 5w30 premium9000 А3/В4 2000руб 5-литровка. При сезонной замене получатся пробеги примерно по 6000км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Greenfield сказал:

При сезонной замене получатся пробеги примерно по 6000км.

 

17 часов назад, biguxa сказал:

И ещё зимой интервал замены масла в км. должен быть меньше....

примерно на 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Как думаете не будет ничего страшного если использовать Sintec platinum 7000 5W-30 a5/b5. Сейчас залито zic x9fe 5w-30 a5/b5. Что-то зелёная стала душить покупать zic))). Хочу купить Sintec 20 литров за 6250. Или все же задушить зелёную и продолжать лить zic? Машина всю зиму на автозапуске по температуре (-13). Установлено ГБО BRC. Пробег 149000

 

1) Renault Kaptur 2.0 4x4, АКПП, 2017
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Удмуртская республика 
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 5000 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет.

Изменено пользователем shef149
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, shef149 сказал:

Как думаете не будет ничего страшного если использовать Sintec ... зелёная стала душить покупать zic)))

Зеленая не лучший подсказчик ))) Но страшного ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shef149 задушите зелёную, но как выше ответили, думаю страшного ничего не будет. Сейчас в запасе лежит золотистая канистра той самой фирмы. В К7М пока что плещется микс из старых запасов М1 esp и Вальволин А5В5. Очень нравится на "негустом" масле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2022 в 19:39, Krendellek сказал:

Подскажите знатоки. У меня дастер 2.0 F4R пробег всего 20т. Лью Liqui Moly 5w40 moligen (зелёная канистра) и меняю 5-6т.км. ценник прям кусается 5.500 всётаки 5л канистра. Вот думаю может перейти на тоже масло только 10w40. цена 3.500 за теже 5л.Тем более у нас в Тамбове морозы редко за 20 подымаются, да и могу не брать машину так как работаю рядом. Отпугивает то, что написано что это масло для машин с большим пробегом. 

 

"Свинью кормите апельсинами ".

На F4R куча масел в разы дешевле проходят со свистом.

Присмотреться к Лукойл и синтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2024 в 21:18, shef149 сказал:

Всем здравствуйте. Как думаете не будет ничего страшного если использовать Sintec platinum 7000 5W-30 a5/b5. Сейчас залито zic x9fe 5w-30 a5/b5. Что-то зелёная стала душить покупать zic))). Хочу купить Sintec 20 литров за 6250. Или все же задушить зелёную и продолжать лить zic? Машина всю зиму на автозапуске по температуре (-13). Установлено ГБО BRC. Пробег 149000

 

1) Renault Kaptur 2.0 4x4, АКПП, 2017
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Удмуртская республика 
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 5000 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет.

Уже писал, что не стоит кормить свинью апельсинами. Лукойл и синтек вполне проходят по допускам и качеству. 

Мой опыт : мотрио, Лукойл., синтек автомобиль такой же. Все 5-30... 10-40 перепробовал, пробег 110.000км. Лето 10-40,. Зима 5-40; 5-30. 

Сейчас вообще покупаю в светофоре синтек Оптима 5-40. 250моточасов замена.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, PDA сказал:

Сейчас вообще покупаю в светофоре синтек Оптима 5-40. 250моточасов замена.

готов скинуться на анализ отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрёл Рено Дастер 2021 года 1.3 турбо, 4х4, МКПП. Предыдущий владелец лил масло ZIC 5w30 ILSAC GF 6, в нагрузку отдал две канистры этого масла! По допуску не подходит! Сильно ли это навредит двигателю или можно оставить? Пробег 30 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ничего страшнего не будет ,лейте ....только замена через 200-250 моточасов.

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дмитрий_Р сказал:

По допуску не подходит! Сильно ли это навредит двигателю 

Не сильно ))

Но я бы лил рекомендованное.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дмитрий_Р сказал:

Здравствуйте! Приобрёл Рено Дастер 2021 года 1.3 турбо, 4х4, МКПП. Предыдущий владелец лил масло ZIC 5w30 ILSAC GF 6, в нагрузку отдал две канистры этого масла! По допуску не подходит! Сильно ли это навредит двигателю или можно оставить? Пробег 30 т.км

Вообще ни разу не повредит. У меня посмотрите отработки с аналогичных киксов в подписи. Смысла лить рекомендованную сороковку не вижу. В Европе разрешено в этот мотор лить даже двадцатку, в России просто работают по древним мануалам и льют сороковку во всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Valvoline SynPower FE 5W-30 имеет допуск RN700, тоже должно подойти

 

вроде оно имеет чуть лучшие характеристики чем Elf SXR 5W30

 

Total Ineo ECS 5w30 помимо низкой вязкости еще и очень малозольное, допуска не имеет, однако по своим параметрам подходит - только менять его придется очень быстро, лучше через 5-6 тыс км. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...