Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, alexander29 сказал:

А если А5 0w30? Вообще, когда с А3 5w40 ушел на А5 5w30, мне понравилось больше. Пожиже зашло. 

Нормальный выбор после сороковки. У артиллеристов это называется "вилка")))

Ссылка на сообщение

Поддержу насчёт 0/5W-30 A5. Перешёл на такие с 40-к и очень доволен, и в плане раскрутки, и в плане экономичности, и по износу всё норм. См. анализы отработки в подписи. В случае с Шеллом перекатал чутка, но в целом всё очень неплохо. Сейчас очень доволен ЗИКом 5W-30 A5, да с молибденом - сказка! И работает тихо, и раскрутка, и прогрев зимой, и расход - как всегда радует, как и со всеми А5.

Ссылка на сообщение

Приветствую знатоков!

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли в 2литровый дастер f4r с пробегом 78 тысяч залить масло ZIC X7 Diesel 5W-30? Нужные реновские допуски есть.

Всегда лил шелл хеликс, когда ультру когда hx-8, но всего 5w30. Сейчас пришло время переходить на что то другое.

 

Основное место проживание Санкт-Петербург. На новый год предстоит поездка по трассе на 4 тысячи км, то есть бОльшая часть пробега будет по трассе.

Или обратить внимание на что то другое?

 

Заранее всем спасибо за мнение!

Ссылка на сообщение

flatrons добрый вечер. Можно обратить внимание на zic x7 ls 5w30. Нет особого смысла в полнозольнике.  Тем более , будет трасса.  Малое количество топлива сгорит.  Лайт режим считай . 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Малое количество топлива сгорит

Вот тут тоже интересно. На М11 и ЦКАД при скорости 130 у меня расход где то 10-10.5 литров, так я проеду порядка 800 км. А после М11 и ЦКАД ехать по региональным трассам до Ульяновска с вечными обгонами по встречке с тапкой в пол, тоже расход будет по опыту в районе 8-9 литров. Так что по факту не так и мало топлива сгорит..

Ссылка на сообщение

flatrons тогда, Можно пойти ещё интереснее. Я лью в такой мотор 5w30 a5/b5 . С интервалом 7.5 км в смешанном цикле . На сегодняшний день залит чампион мсф. Взял за 2900 5 литров . 

Ссылка на сообщение
03.12.2022 в 18:12, Filyan сказал:

Сейчас очень доволен ЗИКом 5W-30 A5

Подскажите, какой конкретно зик льете? Х7, Х9, ТОР или Х7 дизель?

Ссылка на сообщение
18.12.2022 в 23:03, alexnef сказал:

Подскажите, какой конкретно зик льете? Х7, Х9, ТОР или Х7 дизель?

X9 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
19.12.2022 в 06:03, alexnef сказал:

Подскажите, какой конкретно зик льете? Х7, Х9, ТОР или Х7 дизель?

Если у вас южный город, то можете вообще Х5 ИЛСАК всю дорогу лить, разница в цене существенная, а во всем остальном мотор разницы не заметит.

 

Ссылка на сообщение

Псоветуйте пожалуйста:  пробег 166 тыс, есть масложор и течь сальника коленвала, расход примено 2л на 7 тыс (300 г на тыс),было перекатывание на эльфе, потом разные промывки, последнее время катал лукойл люкс 5/30. Сейчас в ситилинке зик дешевле лукойла поэтому хочу перейти на зик. Стиль езды неторопливый - обычно тошню на 2000-2300 оборотов, разгон торможение плавные, прицепы не вожу, 50 % вемени я в машине один, средняя скорость по бк 31 км/ч. Замена масла 7-8 тыс.

Рассматривается

zic x9 5w30( есть допуск rn700, наибольшая вязкось, наименьшее щелочное*, подборщик на сайте зик рекомендует)

zic x9 FE 5w30( нет допуска рено, наименьшая вязкость, среднее щелочное*)

zic x7 disel 5w30( есть допуск rn700, средняя вязкость, наибольшее щелочное*, есть канистра 6л)

*параметры заявленые на сайте производителя

Что из этих трех масел залить?

Или что-то надежное отечественное не уступающее лукойлу по качеству и дешевле подскажите.

Изменено пользователем alexnef
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, alexnef сказал:

Псоветуйте пожалуйста:  пробег 166 тыс, есть масложор и течь сальника коленвала, расход примено 2л на 7 тыс (300 г на тыс),было перекатывание на эльфе, потом разные промывки, последнее время катал лукойл люкс 5/30. Сейчас в ситилинке зик дешевле лукойла поэтому хочу перейти на зик. Стиль езды неторопливый - обычно тошню на 2000-2300 оборотов, разгон торможение плавные, прицепы не вожу, 50 % вемени я в машине один, средняя скорость по бк 31 км/ч. Замена масла 7-8 тыс.

Рассматривается

zic x9 5w30( есть допуск rn700, наибольшая вязкось, наименьшее щелочное*, подборщик на сайте зик рекомендует)

zic x9 FE 5w30( нет допуска рено, наименьшая вязкость, среднее щелочное*)

zic x7 disel 5w30( есть допуск rn700, средняя вязкость, наибольшее щелочное*, есть канистра 6л)

*параметры заявленые на сайте производителя

Что из этих трех масел залить?

Или что-то надежное отечественное не уступающее лукойлу по качеству и дешевле подскажите.

 

zic x9 FE 5w30 -- я за этот вариант. Допуск рено, кстати, у него появился

Можно попробовать и zic x9 5w30, если вдруг с ним масложор будет меньше, сравнивайте...

Ссылка на сообщение

alexnef 

Я так понимаю, что в связи с масложером сороковка вообще не рассматривается? 

Тогда любое из трёх: хоть самое дешёвое, хоть с самой большой канистрой, хоть самое низкозольное и т.д.

Ссылка на сообщение
21 час назад, dimm7777 сказал:

Я так понимаю, что в связи с масложером сороковка вообще не рассматривается? 

А стоит? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexnef сказал:

А стоит? 

Это риторический вопрос.

Ссылка на сообщение

Сальник можно попробовать "вылечить" минералкой пару замен, роснефть например 5-30, по анализам качественная минералка

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...