Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучшее подскажите хорошую альтернативу маслу эльфа в АКПП и редуктора))))). Ибо туда пока лью оригинал. Но присматриваюсь к Lukoil).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знатоки. У меня дастер 2.0 F4R пробег всего 20т. Лью Liqui Moly 5w40 moligen (зелёная канистра) и меняю 5-6т.км. ценник прям кусается 5.500 всётаки 5л канистра. Вот думаю может перейти на тоже масло только 10w40. цена 3.500 за теже 5л.Тем более у нас в Тамбове морозы редко за 20 подымаются, да и могу не брать машину так как работаю рядом. Отпугивает то, что написано что это масло для машин с большим пробегом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krendellek сказал:

Лью Liqui Moly 5w40 moligen (зелёная канистра) и меняю 5-6т.км. ценник прям кусается 5.500 всётаки 5л канистра. Вот думаю может перейти на тоже масло только 10w40. цена 3.500 за теже 5л

Можно из любого масла сделать молиген добавив это :

 

Например добавить в это масло :

 

Выйдет сумма в пределах 2500 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krendellek , вообще то кроме Liqui Moly и другие масла бывают. Не хуже и существенно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krendellek масла ЛМ это просто переплата за воздух. 

Лучшее масло свежее. 

Ваш допуск rn 710.

Вы, можете использовать любое качественное масло крупного бренда на Ваш интервал замены. 

Из относительно недорогих брендов обратите внимание на лукоил. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslang сказал:

На бензиновый Дастер H4M 1,6 допуск RN 0700?

А что удивительного в этом? На ВАЗе когда на Весту стали ставить двигатель H4M/HR16DE то и масло стали под этот двигатель выпускать :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apologize сказал:

А что удивительного в этом?

Я не удивляюсь, а спрашиваю :)

Посоветуйте какое лучше залить Lukoil Genesis Armomrtech FD 5W-30 (A5/B5) или Lukoil Genesis Armomrtech 5W-40 (A3/B4)?

Судя по тестам у первого молибден 16, а второго 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslang сказал:

Судя по тестам у первого молибден 16, а второго 2

Это ни о чем не говорит. Если езда не как у гонщега, то вполне 5w-30 пойдёт, тем более если турбины нет(которая дополнительно греет масло). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruslang сказал:

H4M 1,6 допуск RN 0700?

RN 0700 - ....hths - 2.9+, так что лето 5-30 А5, зима 0-30 А5...только в путь.....А3 наафиг не надо, тем более 40-ку..

Скрытый текст

(есть, люди и на 20-ках катаются..... и всё штатно...)

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, biguxa сказал:

RN 0700 - ....hths - 2.9+, так что лето 5-30 А5, зима 0-30 А5...только в путь.....А3 наафиг не надо, тем более 40-ку..

  Показать содержимое

(есть, люди и на 20-ках катаются..... и всё штатно...)

 

Спасибо :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 17:55, biguxa сказал:

5-30 А5, зима 0-30 А5...только в путь.....А3 наафиг не надо, тем более 40-ку..

А что скажете по поводу 10w40 ? Допустим я живу в Тамбове, у нас -20 довольно редко бывает да и в такой мороз могу пешком пройтись до работы. Меняю все масла через 5т км, пробок в принципе нет. Вот думаю может не стоит переплачивать ? Как ваше мнение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2022 в 18:39, Krendellek сказал:

Подскажите знатоки. У меня дастер 2.0 F4R пробег всего 20т. Лью Liqui Moly 5w40 moligen (зелёная канистра) и меняю 5-6т.км. ценник прям кусается 5.500 всётаки 5л канистра. Вот думаю может перейти на тоже масло только 10w40. цена 3.500 за теже 5л.Тем более у нас в Тамбове морозы редко за 20 подымаются, да и могу не брать машину так как работаю рядом. Отпугивает то, что написано что это масло для машин с большим пробегом. 

 

Вторая цена  прям просит Mobil FS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krendellek сказал:

А что скажете по поводу 10w40 ?

Если двигатель F4R то вполне можно. Но смысл нагружать лишней вязкостью двигатель? Лучше бы конечно зимой 5w-30 А3/B4 лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krendellek сказал:

А что скажете по поводу 10w40 ? Допустим я живу в Тамбове, у нас -20 довольно редко бывает да и в такой мороз могу пешком пройтись до работы. Меняю все масла через 5т км, пробок в принципе нет. Вот думаю может не стоит переплачивать ? Как ваше мнение? 

Вы имеете в виду 10W40 вообще, или Ликви Моли в частности?  Если вообще, то даже при -10 это масло не лучший выбор, тем более при огромном выборе недорогих и качественных 5W30. Если вы про Ликви Моли, то это вообще очень неразумная трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...