Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Krendellek сказал:

А что скажете по поводу 10w40 ? Допустим я живу в Тамбове, у нас -20 довольно редко бывает да и в такой мороз могу пешком пройтись до работы. Меняю все масла через 5т км, пробок в принципе нет. Вот думаю может не стоит переплачивать ? Как ваше мнение? 

Мой пост был относительно H4M ...если у Вас  F4R , то (уже не раз в других ветках, прописывал), что 5/0-30 А3, будет, думаю вполне достаточным. 

А про 10-40....ничего не скажу....и в лето также... и тем более в зиму (даже с минус до 10 гр.)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, biguxa сказал:

Мой пост был относительно H4M ...если у Вас  F4R , то (уже не раз в других ветках, прописывал), что 5/0-30 А3, будет, думаю вполне достаточным. 

А про 10-40....ничего не скажу....и в лето также... и тем более в зиму (даже с минус до 10 гр.)

Такие делемы решаете, щелочное и т. Д и т. П. А вопрос 10w40 в тупик загнал (0_о) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Krendellek сказал:

А вопрос 10w40 в тупик загнал

вам же ответили.. заливать можно что угодно, вопрос в целесообразности, это лишняя нагрузка двигателю, а для зимы это масло вообще не годиться, тут люди ниже -15 переходят на 0w , а вы говорите у вас до -20 опускается 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Krendellek сказал:

Такие делемы решаете, щелочное и т. Д и т. П. А вопрос 10w40 в тупик загнал (0_о) 

А какой тупик-то? Можно и 15w-40 залить  и на пределе стартера запустить авто в - 27°C без предварительного подогрева. Но вопрос зачем? И можно ведь и проворот вкладышей получить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Krendellek сказал:

Такие делемы решаете, щелочное и т. Д и т. П. А вопрос 10w40 в тупик загнал (0_о) 

лейте 10-40...вопрос только, что хотите и что решите ?

Для меня решение одно - при Ваших условиях, такую муйню в своё бы авто лить не стал бы.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Добрый день, товарищи!

В связи со всем известными событиями, поставщики задирают стоимость масла.

Всегда лил Motrio 5w40, последний раз покупал 1900руб за 5л, сейчас просят аж 5200.

Люди сейчас реально сметаю всё с полок за любую цену. Может потом обратно цены, хоть немного упадут или этого уже ждать не стоит?

Вопрос по теме.

Думаю менять масло. Что лучше будет Лукоил армортек 5w40 или GazProm g-energy 5w40 (их тоже, как минимум два Syntetic active и F Synth).

Нужно промывку делать?
Осталось 3л этого Мотрио, что с ним делать? Сейчас 2л Мотрио стоит столько же, сколько 5л g-energy.

 

Дастер 2.0 f4r

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Medvedev-DS сказал:

Нужно промывку делать?

нет

 

5 минут назад, Medvedev-DS сказал:

Осталось 3л этого Мотрио

замешать с

 

5 минут назад, Medvedev-DS сказал:

Лукоил армортек 5w40 или GazProm g-energy 5w40

Ф синт поинтереснее актив по проще:praising:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Дюпелёк сказал:
44 минуты назад, Medvedev-DS сказал:

Осталось 3л этого Мотрио

замешать с

Можно с этим:

https://spb.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/avtomobilnoe/gazpromneft/super-10w-30-4l-2389901324/

Ссылка на сообщение

всем привет, подскажите пожалуйста, наверное дилетантский вопрос, пойдет ли в Дастер 2л., мотор F4R масло H/K premium LF 5w20? Цена сейчас хорошая не него...

Регион - Краснодарский край, жара конечно впереди, не будет жидковато? Какой-то есть аналог у этого производителя из 5w30?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Parazit82 сказал:

мотор F4R масло H/K premium LF 5w20

это скорее всего на Ваш страх и риск, насколько помню в мануале 20-ки нет.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Спасибо, так и думал в принципе, в мануале на машину вообще 5-40 преобладает. 

У Hyundai/Kia вообще есть 5-30 ?

Ссылка на сообщение

Parazit82 Ноу проблем. Во-первых, необоснованные страхи и работать будет штатно, а во-вторых, микс с хорошей 4Т жидкостью типа 10W-40 (литр к трем). вообще решает все сомнения. Правда, 4Т должно быть либо Кастрол, либо Вальволин, либо Мотюль.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Parazit82 сказал:

У Hyundai/Kia вообще есть 5-30 ?

конечно..в Автодоке к примеру смотрите

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...