Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.11.2021 в 15:58, cenzored сказал:

Опа, смотрите-ка что я нашел - Антисептик для рук Флексольвент А, 1350р за 5 литров, 80% этанола - это уже по-божески получается :sarcastic:. На авито есть ещё дешевле. Смущает только перекись водорода в составе, но ее там 0.5% + разбавление = по идее не страшно.

Ну я заказал, пришло - жидкость имеет достаточно приятный запах этанола). Буду использовать как концентрат для незамерзайки.

IMG_20211120_124311.jpg IMG_20211120_124328.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не могу понять это у Вас состав А или Б? Ибо один на этаноле (А), а другой на изопропиле (Б)...
https://medams.ru/f/instrukciya_dezsredstvo_gel_dlya_ruk_fleksolvent.pdf

Изменено пользователем влад-WRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, влад-WRS сказал:

Сорри, не могу понять это у Вас состав А или Б? Ибо один на этаноле (А), а другой на изопропиле (Б)...
https://medams.ru/f/instrukciya_dezsredstvo_gel_dlya_ruk_fleksolvent.pdf

На этикетке написано, что это состав "Б"

 

Screenshot_20211121-113550_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/22/2021 at 8:55 AM, Dumus said:

да, изопропил. Расходимся )

Вот и мне такой же прислали, сразу вернул обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2021 в 08:55, Dumus сказал:

Maxxixx  да, изопропил. Расходимся )

И не воняет???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, coronamark2 сказал:

И не воняет???? 

Для концентрата запах терпимый. Разбавлю, залью - оценю из салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отчитаюсь.

Таки приобрел этанола и сделал микс. Сначала развел 1 к 3 типа на будущие морозы но потом понял что такие морозы, похоже, ещё не скоро будут и долил ещё литр воды. По идее примерно до -10 должно работать, сейчас за глаза. Помимо воды добавил еще летний концентрат ЛМ 1:100 и ~40 мл глицерина. В целом по работе жижы пока все ок, чистит хорошо, но запах есть конечно же - пахнет этанолом. Чувствуется только в первый момент, потом мой организм его игнорирует. Если выйти на свежий воздух а потом зайти в машину (при условии что недавно использовалась омывайка) запах первое время также ощущается - в салоне пахнет водкой :D. Так что лучше всеравно проветривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cenzored менты будут рады озолотиться к нг.....да и доказывать что не осел не хочется через суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на учет авто ставил уже начинали прихватывать морозы, я залил в бачок омывайки головы самогона, приехали на стоянку гибдд, ждем инспектора, решили фары помыть, брызнул, тряпочкой протёр... инспектор осматривает авто, подходит к капоту, сразу нос поветру, глаза загорелись, спрашивает кто из нас пил... пришлось объяснять что самогон залил в омывайку, он чуть меня врагом народа не объявил... так что будьте аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, IliaP. said:

cenzored менты будут рады озолотиться к нг.....да и доказывать что не осел не хочется через суд.

 

Ну не знаю, при концентрации 1:4 запах уже не такой сильный, к тому же доказать по-моему просто на месте - брызнул на стекло и пусть нюхают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cenzored сказал:

брызнул на стекло и пусть...

слизывает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cenzored сказал:

 

Ну не знаю, при концентрации 1:4 запах уже не такой сильный, к тому же доказать по-моему просто на месте - брызнул на стекло и пусть нюхают :D

1:4 - это до минус 3 градусов??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, coronamark2 said:

1:4 - это до минус 3 градусов??? 

С чего бы это? 1 к 4 это примерно 20% раствор т.е. примерно до -10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...