Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, KostasBMW сказал:

 

Imho, абсолютно все продукты в РФ, начиная с 2020г - только локализованные на изопропиле. Серьёзно вникал в вопрос год назад, пришёл именно к такому выводу.

Кто разливает в Обнинске, кто изначально в Европе делает для России именно спецсостав.

Сравнивали (в том числе по составу) один такой спецпродукт, якобы европейский без русской этикетки 2020 и 2019г - локализация тем не менее была.

Разве что найдете гле выпуск до 2020г - тогда надежда будет.

 

И по поводу запаха. В Европе обязательно требование безопасности заливать отдушку в этаноловые незамерзайки - это лишь дополнительная гарантия для покупателя, что продукт этаноловый. Голова от отдушки всё равно не болит, разве что несколько беспокоит запах при неправильном использовании в автомобиле . А вот если отдушки нет, как у одного популярного на форуме продукта, значит там и этанола теперь нет...

 

Посмотрите, наконец, таможенные документы последних партий "этаноловых" антифризов.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Izb сказал:

 

Imho, абсолютно все продукты в РФ, начиная с 2020г - только локализованные на изопропиле. Серьёзно вникал в вопрос год назад, пришёл именно к такому выводу.

Кто разливает в Обнинске, кто изначально в Европе делает для России именно спецсостав.

Сравнивали (в том числе по составу) один такой спецпродукт, якобы европейский без русской этикетки 2020 и 2019г - локализация тем не менее была.

Разве что найдете гле выпуск до 2020г - тогда надежда будет.

 

И по поводу запаха. В Европе обязательно требование безопасности заливать отдушку в этаноловые незамерзайки - это лишь дополнительная гарантия для покупателя, что продукт этаноловый. Голова от отдушки всё равно не болит, разве что несколько беспокоит запах при неправильном использовании в автомобиле . А вот если отдушки нет, как у одного популярного на форуме продукта, значит там и этанола теперь нет...

 

Посмотрите, наконец, таможенные документы последних партий "этаноловых" антифризов.

Хз... Купил Сонакс 5л. Пахнет этанолом. Ввезен через Беларусь как "антифриз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pavel171 сказал:

Хз... Купил Сонакс 5л. Пахнет этанолом. Ввезен через Беларусь как "антифриз".

а где купили подскажите пожалуйста ? можно в лс.

Wurth кстати концентр есть на eme... две пятилитровки взял за 3244 (1622 за 5 л).

Изменено пользователем Herz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Herz сказал:

Wurth кстати концентр есть на eme... две пятилитровки взял за 3244 (1622 за 5 л).

Напишете пожалуйста номер для заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой заказ отменили ) аля закончилось и ценник выставили новый. на экзисте дешевле на 50 рублей, короче 500 руб пришлось доплатить )

# 0892332850

подскажите, кто то глицерин добавляет? чтоб дворники не скрипели?

и может подскажите тару удобную с носиком для заливки и чтобы удобно туда заливать было

я просто фанат этой темы, т.к. я давненько выясняю почему за рулем болит голова и пазл сложился, причина найдена .... спасибо..

 

планирую вот взять такую канистру на 10 литров, у нас в среднем в районе 20 градусов максимум мороза.

ВЮРТ лучше разбавить 5 литров на 5 литров дистилированной воды ? и какой обьем глицирина добавить ?

 

Screenshot-6.png

это производитель канистры "альтернатива", изучил отзывы. текут, неудобные. короче формата буду искать такого. емкость думаю 10л оптимально. буду искать такого плана. но вопрос актуален по разбавлении

 

у чемпиона зачотные канистры с длинным носиком, но 2 литра максимуум =(

Изменено пользователем Herz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herz Зачем  Вюрт глицерином портить, там же для этого добавлен этиленгликоль, он прекрасно щетки смазывает не оставляя жирной пленку. Купите душманскую омывайку с носиком вылейте откуда бодягу, и вюрт разводите.

Изменено пользователем Watson™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Watson™ сказал:

и вюрт разводите

а для 10-15 градусов - посоветуйте соотношение ? если канистра 10 литров (то 5л вюрта и 5л диситилированной?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herz Я его еще не использовал, вот хочу прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто разбирается.

Была залита в бачок дистил вода с концентратом 1:100 ликви моли.

Подходит зима. Долил туда этанола 20% объема (на -10°C пока что).

Дворники стали елозить по стеклу хуже. Спирт по ходу такая себе смазка.

Хотел добавить еще концентрата ликви, но не нашел куда засунул.

Теперь думаю купить либо концентрат Mannol 5022 1:100, либо Wynn's W45202 (1:20).

Что думаете, какую лучше будет добавить в этот раствор, чтобы дворники легче скользили?

Или вообще что-то другое надо?

Раньше пользовался Sonax на том же этаноле, и проблем со скольжением не было. Видимо там добавлены какие-то присадки для этого.

Покупать сейчас такой же Сонакс финансово недоступно.

Изменено пользователем Cyryh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pavel171 сказал:

Хз... Купил Сонакс 5л. Пахнет этанолом. Ввезен через Беларусь как "антифриз".

 

Все спирты пахнут одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Herz сказал:

мой заказ отменили ) аля закончилось и ценник выставили новый. на экзисте дешевле на 50 рублей, короче 500 руб пришлось доплатить )

# 0892332850

подскажите, кто то глицерин добавляет? чтоб дворники не скрипели?

и может подскажите тару удобную с носиком для заливки и чтобы удобно туда заливать было

я просто фанат этой темы, т.к. я давненько выясняю почему за рулем болит голова и пазл сложился, причина найдена .... спасибо..

 

планирую вот взять такую канистру на 10 литров, у нас в среднем в районе 20 градусов максимум мороза.

ВЮРТ лучше разбавить 5 литров на 5 литров дистилированной воды ? и какой обьем глицирина добавить ?

 

Screenshot-6.png

это производитель канистры "альтернатива", изучил отзывы. текут, неудобные. короче формата буду искать такого. емкость думаю 10л оптимально. буду искать такого плана. но вопрос актуален по разбавлении

 

у чемпиона зачотные канистры с длинным носиком, но 2 литра максимуум =(

Кран пластиковый врежь куда тебе надо в любой канистре, лучше в пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ДЕФИЦИТ в базе товаров АЗС :

PB260037.thumb.JPG.01855b1ed17757fdd56aa9c2a2c12efe.JPG    PB260035.thumb.JPG.0e9d5aba3db1ad45590e36e01151980b.JPG
отечественная омывайка на этиловом спирте "FLAGMAN -20 зимняя 4 л" по сладкой цене и многократно проверенная нашими зимами.

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2022 в 19:38, Игорь из Минска сказал:

Нашёл ДЕФИЦИТ в базе товаров АЗС :

PB260037.thumb.JPG.01855b1ed17757fdd56aa9c2a2c12efe.JPG    PB260035.thumb.JPG.0e9d5aba3db1ad45590e36e01151980b.JPG
отечественная омывайка на этиловом спирте "FLAGMAN -20 зимняя 4 л" по сладкой цене и многократно проверенная нашими зимами.

завидую, нам бы в РФ такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...