Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, KostasBMW сказал:

по цене  дороже вюрта

1650 - 5 литров (emex) вюрт

1860 - за 5 литров жидкость с озон вышеуказанная (озон, по озон карте со скидкой)

Изменено пользователем Herz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы отметить, катаюсь с вюртом, у нас тут лютые морозы -28-30, вюрт был разбавлен чуть выше чем 1к1(т.е. больше концентрата добавлено), справляется ок. запах нормальный (с изопропилом не сравнится конечно) и перестала голова болеть от старых омываек. от души, всем кто помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2022 в 17:49, Herz сказал:

 

ВЮРТ лучше разбавить 5 литров на 5 литров дистилированной воды ? и какой обьем глицирина добавить ?

 

Screenshot-6.png

это производитель канистры "альтернатива", изучил отзывы. текут, неудобные. короче формата буду искать такого. емкость думаю 10л оптимально. буду искать такого плана. но вопрос актуален по разбавлении

 

у чемпиона зачотные канистры с длинным носиком, но 2 литра максимуум =(

Не вздумайте разбавлять дистиллированной водой - испортите !  Только водопроводной. Я уже отписывался по этому поводу в этой теме. Будет сильно пениться и пена плотная, застывает быстро, потом только скребком снимать, щетки засохшую пену не смахнут. Видимо в нем уже препараты, рассчитанные на соли недистиллированной воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ну и что, кроме вюрта и чемипро ничего не осталось на нашем рынке, сколько ни пытался сонакс найти, бесполезно? Есть ещё форч, но тот похуже вюрта будет. Зато есть спирт этиловый, можно самому замешать жижулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест-А Винс был в прошлом году - сейчас незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vasek555 сказал:

Вест-А Винс был в прошлом году - сейчас незнаю

Нет его вообще, у меня правда литрушка лежит в запасе с позапрошлого года, а тогда выбор хороший был и вюрт был прямо из Германии, а сейчас только из Беларусии, и по цвету он немного отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 10:52, Вест-А сказал:

Добрый день! Ну и что, кроме вюрта и чемипро ничего не осталось на нашем рынке, сколько ни пытался сонакс найти, бесполезно? Есть ещё форч, но тот похуже вюрта будет. Зато есть спирт этиловый, можно самому замешать жижулю.

А самому в летний сонакс добавить этанола? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант:
http://istok1872.by/produkciya/stekloomyvateli/zimnij_stekloomyvatel_dalnovid-lyuks.html
В прошлом году не было нареканий в процессе использования
Жидкость стеклоомывателя зимняя 1л - зимняя, концентрат -55С, на основе этилового спирта OM551 (артикул) КРУГОЗОР (он же Дальновид в прошлом)

Изменено пользователем влад-WRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, влад-WRS сказал:

Есть ещё вариант:
http://istok1872.by/produkciya/stekloomyvateli/zimnij_stekloomyvatel_dalnovid-lyuks.html
В прошлом году не было нареканий в процессе использования
Жидкость стеклоомывателя зимняя 1л - зимняя, концентрат -55С, на основе этилового спирта OM551 (артикул) КРУГОЗОР (он же Дальновид в прошлом)

Странный продукт. На автоагрегаторах его нет. Нашел на озоне. У концентрата отзывы плохие, несколько человек пишут про осадок из белых хлопьев. Название одного из товаров не соответствует описанию и картинке (в одном месте -50 в другом -55). Готовая жижа -25 отзывы уже лучше, но человек поставивший 4,5 звезды пишет что при -15 уже не распыляет веером, а льет струей. Цена 744 р за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, xeez сказал:

Странный продукт. На автоагрегаторах его нет. Нашел на озоне. У концентрата отзывы плохие, несколько человек пишут про осадок из белых хлопьев. Название одного из товаров не соответствует описанию и картинке (в одном месте -50 в другом -55). Готовая жижа -25 отзывы уже лучше, но человек поставивший 4,5 звезды пишет что при -15 уже не распыляет веером, а льет струей. Цена 744 р за 4 л.

Согласен, сам на эту зиму его брать не стал - остановился на вюрте либо чемипро (только литровые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2023 в 07:05, xeez сказал:

А самому в летний сонакс добавить этанола? 

Прошлой зимой делал, дестилированная вода+концентрат Sonax Xtreme+глицерин из аптеки, возможно глицерина перелил, помню что белесые разводы легкие были, но было тогда очень холодно, около -20 и как-то гаишник остановил, сказал что от машины спиртным пахнет, пришлось объясняться ) В эту зиму буду пробовать летнюю омывайку autoexpress+спирт+глицерин. Сейчас в вайлдберисе Вюрт 4л 1600р, из Белоруссии.

Изменено пользователем Вест-А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото дешево за 4 л этанолового вюрта. В автодоке он больше 2к недавно стоил, хотя я его в феврале там же как раз таки за примерно 1600 и покупал, но 5л канистра была. 

Изменено пользователем xeez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xeez сказал:

Чото дешево за 4 л этанолового вюрта. В автодоке он больше 2к недавно стоил, хотя я его в феврале там же как раз таки за примерно 1600 и покупал, но 5л канистра была. 

Да за 5л, кстати он уже закончился там ) есть такие подозрения что его теперь в Белоруссии разливают и вообще тот который из Германии был, имел другой оттенок по цвету, и если не изменяет память то горлышко было заклеено фольгой, но, в целом прошлой зимой белорусский вюрт достаточно хорошо отработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вест-А сказал:

Да за 5л, кстати он уже закончился там ) есть такие подозрения что его теперь в Белоруссии разливают и вообще тот который из Германии был, имел другой оттенок по цвету, и если не изменяет память то горлышко было заклеено фольгой, но, в целом прошлой зимой белорусский вюрт достаточно хорошо отработал.

Он белорусским и не был никогда. Лью его давно, он всегда одинаковый. Это я последний забрал.

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...