Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот уже и зима на носу, что по теме незамерзаек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой тут может быть ответ..Где то на форуме здесь был представлен рецепт самодельной незамерзайки из спирта, мыла и глицерина. По ходу к этому и приходим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть Sonax 332505 из Беларуси, запасся на зиму по 1700 рур/5л в АвтоДок. По нынешним временам - нормальный ценник. Сейчас уже в районе 2т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drakula_51 сказал:

Пока есть Sonax 332505 из Беларуси, запасся на зиму по 1700 рур/5л в АвтоДок. По нынешним временам - нормальный ценник. Сейчас уже в районе 2т.

Сорри, а он точно этаноловый? Литруха стоит в районе 500...  И в разное время 5-литровая баклашка стоила не менее 3000р... Я что-то побоялся такую брать и взял литровые пару штук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад-WRS , 332505 этанольный, в начале темы были ссылки на msds. В обычные времена стоил в районе 1000рур/5л. За 3000, наверно, у отмороженных хапуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовский сказал:

 332505, на OZONе - 1750 руб\ 5 литров

Погоди)
В Автолиге от 1500... Только я такую пока не брал - ограничился литровой...
https://xn--80aafeyru5a.xn--p1ai/search.html?article=332505&brand=SONAX&withAnalogs=1

Изменено пользователем влад-WRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, влад-WRS сказал:

Погоди)
В Автолиге от 1500... Только я такую пока не брал - ограничился литровой...
https://xn--80aafeyru5a.xn--p1ai/search.html?article=332505&brand=SONAX&withAnalogs=1

Спасибо земляк,....я заказ на ОЗОНе,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем нужны эти Сонаксы и т.п., если за ту же цену есть 95-97% этиловый спирт. Добавляем к нему воды в нужной пропорции, концентрат летнего омывателя, глицерин и получаем шикарную, 100% натуральную незамерзайку. Даже дешевле, чем Сонакс получается, т.к. спиртовой раствор более концентрированный. И самое главное абсолютно без запаха (если, конечно, не налить летнего вонючего омывателя) в отличии от жутко воняющих Chemipro, Wynn’s и т.п. Даже от Сонакс в салоне запах чувствуется, от самодельной - никакого. Только если нос в канистру засунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/14/2022 at 8:43 PM, Savin95 said:

если за ту же цену есть 95-97% этиловый спирт

С авито что-то пропал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, cenzored сказал:

С авито что-то пропал он.

В Москве на Нагатинской стабильно продаётся. В других городах думаю тоже можно найти при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вижу выше писали что взяли на озоне , и где то еще, подскажите пожалуйста где именно брали, можно в личку... в запарах поиска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть например на одном из крупных запчастей сайте вот такие:

 VAG 00A 096 320 020  Жидкость зимняя концентрат -70с, 1л
Sonax 332 300 Омыватель стекол концентрат -50, 1 л

состав конечно никакой не указан

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...