Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 hour ago, Maxxixx said:

У меня иногда канистра за день улетает... Мне выгоднее Gleid или готовый состав Лукойл с заправки. 

 

Ну с таким расходом конечно проще на мкаде купить :D

 

15 minutes ago, Maxxixx said:

Две бутылки дистиллированной воды

 

Да вода нафик, из обраного осмоса думаю хватит за глаза. Но по цене да, получится как сонакс, зато DIY :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! долго изучала эту тему..можете помочь еще раз с выбором незамерзайки именно без этиленгликоля?смотрю концентрат вюрт , на этикетке не нашла состав конкретный. 

Подскажите, пожалуйста, варианты. Сонакса нет нигде.

Изменено пользователем Lionessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lionessa сказал:

Всем привет! долго изучала эту тему..можете помочь еще раз с выбором незамерзайки именно без этиленгликоля?смотрю концентрат вюрт , на этикетке не нашла состав конкретный. 

Подскажите, пожалуйста, варианты. Сонакса нет нигде.

Без этиленгликоля???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

Без этиленгликоля???? 

Этиленгликоль присутствует в составе некоторых незамерзаек, но в очень малой и фактически в безвредной концентрации. Вопрос другой, почему сделан акцент именно на нем, а не на изопропаноле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fareastwood сказал:

 почему сделан акцент именно на нем, а не на изопропаноле?

Вот я поэтому и спросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Этиленгликоль присутствует в составе некоторых незамерзаек, но в очень малой и фактически в безвредной концентрации. Вопрос другой, почему сделан акцент именно на нем, а не на изопропаноле?

ну т.к. я пишу в теме про этаноловые, видимо этот вопрос уже для меня точно решен, теперь решаю про этиленгликоль, стоит ли заморачиваться вообще =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lionessa сказал:

про этиленгликоль, стоит ли заморачиваться вообще

Нет. Не сто'ит. 

fareastwood прав.

2 часа назад, fareastwood сказал:

Этиленгликоль присутствует в составе некоторых незамерзаек, но в очень малой и фактически в безвредной концентрации

То количество, которое есть в составе, ничего вам не сделает, если применять жидкость по назначению :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, смотрите-ка что я нашел - Антисептик для рук Флексольвент А, 1350р за 5 литров, 80% этанола - это уже по-божески получается :sarcastic:. На авито есть ещё дешевле. Смущает только перекись водорода в составе, но ее там 0.5% + разбавление = по идее не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cenzored как-то жутко мне такое обсуждать... Антисептик :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Странная ситуация конечно - готовый концентрат из Германии привезенный стоит дешевле чем местный спирт, даже купленный из под полы. При том что себестоимость его копеечная.

Нюхайте изопропил и метанол дорогие граждане, не обляпайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Maxxixx said:

cenzored , это вы про что?

 

Тот же сонакс ~300р/литр, винс еще дешевле, по крайней мере по предложениям на zzap. Спирт на нагатинской с машины - ~1700 за 5 литров судя по инфе с интернета.

13 hours ago, Maxxixx said:

cenzored как-то жутко мне такое обсуждать... Антисептик :dash1:

Нуачо, этанол + еще какая-то шняга но ничего токсичного. :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 16:58, cenzored сказал:

Опа, смотрите-ка что я нашел - Антисептик для рук Флексольвент А, 1350р за 5 литров, 80% этанола - это уже по-божески получается :sarcastic:. На авито есть ещё дешевле. Смущает только перекись водорода в составе, но ее там 0.5% + разбавление = по идее не страшно.

Странно, но сайте производитееля такого состава нет, все 5-литровки на изопропаноле:

https://dezinfactory.ru/category/catalog/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 13:53, fareastwood сказал:

Этиленгликоль присутствует в составе некоторых незамерзаек, но в очень малой и фактически в безвредной концентрации. Вопрос другой, почему сделан акцент именно на нем, а не на изопропаноле?

 

Предполагаю, что человек перепутал этиленгликоль, пропанол, изопропанол, метанол  и этанол.

Одним словом, используйте Wynns этаноловый суперконцентрат -70С за 200р/л и не заморачивайтесь!

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Izb сказал:

используйте Wynns этаноловый суперконцентрат -70С за 200р/л и не заморачивайтесь!

Забыли добавить "вонючий невыносимо"))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...