Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Забыли добавить "вонючий невыносимо"))) 

нормальный запах этанола лучше изопропанолового яда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Izb сказал:

нормальный запах этанола

Он воняет не нормальным этанолом, он воняет какой-то невыносимой смесью... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Ездок said:

Странно, но сайте производитееля такого состава нет, все 5-литровки на изопропаноле:

 

Да, мутная тема, попытался купить его и прислали состав на изопропиле, отказался. Куплю баклань этанола и не буду париться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 17:58, cenzored сказал:

Опа, смотрите-ка что я нашел - Антисептик для рук Флексольвент А, 1350р за 5 литров, 80% этанола - это уже по-божески получается :sarcastic:. На авито есть ещё дешевле. Смущает только перекись водорода в составе, но ее там 0.5% + разбавление = по идее не страшно.

Я бы не стал использовать составы с перекисью водорода. Дворники не из кислородостойкой резины делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SL1 сказал:

Я бы не стал использовать составы с перекисью водорода. Дворники не из кислородостойкой резины делают.

Мне кааца 0,5% это будет не страшно, возможно даже полезно) С неба кислоты в дождевой воде больше...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти готовые концентраты так или иначе воняют. Даже Sonax имеет небольшой запах химии. Wynns, Chemipro это вообще ад, изопропиловые отдыхают. И это не запах спирта. Когда мешаешь незамерзайку из чистого этанола, никакого запаха в салоне нет абсолютно, даже при высокой концентрации. Ну если только носом в канистру лезть нюхать, тогда можно почуять. Для себя лучшим вариантом выбрал чистый этанол с Нагатинской, вода, летний концентрат без запаха и флакончик глицерина. По цене плюс-минус как и концентраты получается, зато 100% натурально и без запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Sash'ok said:

cenzored где её купить то

Как ни странно, на авито активно барыжат без палева, можно прям с доставкой купить =). Я заказал, пока не буду писать у кого, посмотрим что привезут. В Москве также возле завода Брынцалов с машин барыжат ) Вобщем проблем нет особо, но цены, если так покупать, не самые дешевые (1700 - 2200 за 5 литров). Я подозреваю, что если иметь знакомых с нужными выходами то будет выгоднее но у меня таких нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говорят что изопропил хорошего качества не особо вонюч, но от этого не менее вреден конечно.

 

PS
Недавно в отзывах наткнулся на такое, очень удивился:

etil.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам вообще сказал??? Откуда это взяли??? Что изопропанол вреднее гидролизного этанола??? Если бы бы народ хоть немного ориенировался в допусках по техническому этанолу, его бы не один дурень не залил себе в омывайку! Т.К. невозмжно гидролизный этанол полностью освободить от метанола! А метанол дает невосстанавливаемые повреждения почечных канальцев. Но выдышать такое количество метанола при пользовании омывайкой практически невозможно.  Поэтому тема ваша для верующих адептов!. Изопропанол. даже если вы его выжрете внутрь грам 200, ничего не даст кроме более выраженного опьянения и  жестого похмелья. А уж тем более при пользовании в омывателе. Раньше заливали метанол в омывайку и никто не парился и не болел, т.к. запах метенола такой же как у этпнола, только менее выраженный. Только пить его НЕЛЬЗЯ, 

А может кто то полагает, что омывайку этаноловую делает из перегонного пшеничного (кукурузного, ржаного, виноградного, яблочного) спирта??? Она бы тогда столько стоила... :D:D

Так что заливайте ту, которая просто не замерзает, и не парьтесь!

Про изопропанол, метанол я вам рассказываю не с потолка а на основании многолетнего опыта работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодил сказал:

многолетнего опыта работы

Скрытый текст

Ну если уровень не ниже "технолог спиртзавода"  то можно и на слово поверить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодил сказал:

Кто вам вообще сказал??? Откуда это взяли??? Что изопропанол вреднее гидролизного этанола??? Если бы бы народ хоть немного ориенировался в допусках по техническому этанолу, его бы не один дурень не залил себе в омывайку! Т.К. невозмжно гидролизный этанол полностью освободить от метанола! А метанол дает невосстанавливаемые повреждения почечных канальцев. Но выдышать такое количество метанола при пользовании омывайкой практически невозможно.  Поэтому тема ваша для верующих адептов!. Изопропанол. даже если вы его выжрете внутрь грам 200, ничего не даст кроме более выраженного опьянения и  жестого похмелья. А уж тем более при пользовании в омывателе. Раньше заливали метанол в омывайку и никто не парился и не болел, т.к. запах метенола такой же как у этпнола, только менее выраженный. Только пить его НЕЛЬЗЯ, 

А может кто то полагает, что омывайку этаноловую делает из перегонного пшеничного (кукурузного, ржаного, виноградного, яблочного) спирта??? Она бы тогда столько стоила... :D:D

Так что заливайте ту, которая просто не замерзает, и не парьтесь!

Про изопропанол, метанол я вам рассказываю не с потолка а на основании многолетнего опыта работы.

На счет изопропанола можно согласиться, но голова от запаха болит. А вот белорусская Chemipro, судя по запаху, продукт натурального брожения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крокодил сказал:

Кто вам вообще сказал??? Откуда это взяли??? Что изопропанол вреднее гидролизного этанола??? Если бы бы народ хоть немного ориенировался в допусках по техническому этанолу, его бы не один дурень не залил себе в омывайку! Т.К. невозмжно гидролизный этанол полностью освободить от метанола! А метанол дает невосстанавливаемые повреждения почечных канальцев. Но выдышать такое количество метанола при пользовании омывайкой практически невозможно.  Поэтому тема ваша для верующих адептов!. Изопропанол. даже если вы его выжрете внутрь грам 200, ничего не даст кроме более выраженного опьянения и  жестого похмелья. А уж тем более при пользовании в омывателе. Раньше заливали метанол в омывайку и никто не парился и не болел, т.к. запах метенола такой же как у этпнола, только менее выраженный. Только пить его НЕЛЬЗЯ, 

А может кто то полагает, что омывайку этаноловую делает из перегонного пшеничного (кукурузного, ржаного, виноградного, яблочного) спирта??? Она бы тогда столько стоила... :D:D

Так что заливайте ту, которая просто не замерзает, и не парьтесь!

Про изопропанол, метанол я вам рассказываю не с потолка а на основании многолетнего опыта работы.

Воняет ваш имзопропил. И голова от него болит. Метанол запретили.  И только поэтому весь этот гемор со спиртом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2021 в 15:46, Sergianni сказал:

Izb слышал, что у некоторых автомобилей в момент включения омывателя, включается рециркуляция.

Говорят, даже на Поло моем есть, но так ли на самом деле, не знаю.

Да, но  только в к/контроле при режиме «авто». У мну на Йети так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2021 в 01:07, Savin95 сказал:

Все эти готовые концентраты так или иначе воняют. Даже Sonax имеет небольшой запах химии. Wynns, Chemipro это вообще ад, изопропиловые отдыхают. И это не запах спирта. Когда мешаешь незамерзайку из чистого этанола, никакого запаха в салоне нет абсолютно, даже при высокой концентрации. Ну если только носом в канистру лезть нюхать, тогда можно почуять. Для себя лучшим вариантом выбрал чистый этанол с Нагатинской, вода, летний концентрат без запаха и флакончик глицерина. По цене плюс-минус как и концентраты получается, зато 100% натурально и без запаха.

Ну, уж это вы загнули... Спиртиком-то попахивает. Вюрт, во всяком случае, точно. Причем от концентрации не зависит. Да и не все могут на Нагатинской спирт купить! Мне до нее 748 км., если про станцию метро... 

8 часов назад, lzsound сказал:

Да, но  только в к/контроле при режиме «авто». У мну на Йети так. 

Что, прям вот заслонка МГНОВЕННО закрывает забор воздуха снаружи при пользовании омывателем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...