Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, FSanek сказал:

Izb , посоветуйте пжлста чем разбавить, из доступного..

 

Имхо, заливать в бачок омывателя можно гостовскую водопроводную воду. И из колодца/скважины тоже можно. И разбавлять тоже можно.

Никогда не заливал в бачок дистиллированную (хотя и есть из аптеки для медицинских целей).

 

p.s. Вот в охлаждающую жидкость лучше доливать дистиллированную воду. Хотя безусловно согласен и с мнением гарантийщика автопроизводителя, который однажды заявил, что их стандарт допускает некоторый долив обычной водопроводной воды. Разумеется, не той негостовской водопроводной воды, которая с песком и красного цвета, как бывает иногда в регионах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал вот о чём.

Вся заморочка с этаноловыми незамерзайками из-за того, что воздухозабор отопителя происходит в зоне повышенного давления под лобовым стеклом, в связи с чем пары стекающей омывайки попадают и в салон.

А есть ли хоть одна легковушка, где конструкторы учли этот момент и воздухозабор не пересекается с парами омывайки? Например, воздухозабор спереди или хотя бы выдвинут вперёд от лобового стекла?

 

Ваз, АЗЛК, ГАЗ отпадают сразу.  Хотя при СССР встречались пластиковые накладки воздухозабора, якобы отбирающие воздух только спереди, но по факту ухудшающие воздухозабор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb слышал, что у некоторых автомобилей в момент включения омывателя, включается рециркуляция.

Говорят, даже на Поло моем есть, но так ли на самом деле, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Izb сказал:

Я вот подумал вот о чём.

Вся заморочка с этаноловыми незамерзайками из-за того, что воздухозабор отопителя происходит в зоне повышенного давления под лобовым стеклом, в связи с чем пары стекающей омывайки попадают и в салон.

А есть ли хоть одна легковушка, где конструкторы учли этот момент и воздухозабор не пересекается с парами омывайки? Например, воздухозабор спереди или хотя бы выдвинут вперёд от лобового стекла?

 

Ваз, АЗЛК, ГАЗ отпадают сразу.  Хотя при СССР встречались пластиковые накладки воздухозабора, якобы отбирающие воздух только спереди, но по факту ухудшающие воздухозабор.

Как-то ездил на Пежо пассажиром в Европе, так там весь запах омывайки проникал в салон, но запах тот был хорошего парфюма, очень приятный, прям волнами накрывал освежитель воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergianni сказал:

Izb слышал, что у некоторых автомобилей в момент включения омывателя, включается рециркуляция.

Говорят, даже на Поло моем есть, но так ли на самом деле, не знаю.

Сие вряд ли возможно... Ибо заслонке рециркуляции с эл. приводом нужно минимум 3-4 сек (на камри так было), чтобы с открытого на закрытое положение переключиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Foerch, не впечатлил, Т не держит, так же происходит расслоение омывайки на кусок льда и собственно сам концентрат,- это как так? Намешал, а в итоге вода отдельно, концентрат отдельно. Согласен что было -30, а мешал один к одному, те по инструкции -20, но все равно почему расслоилось? Температуру по инструкции все равно не держит, нужно лить значительно больше, замерзли бачки на двух авто(

 

Сложилось впечатление что сейчас он делается на одном заводе с вюрт, упаковка одинаковая, (например винс совсем другая) да и похож очень сильно, могу ошибаться но это такая же "германия" как вюрт.

 

Полистал прошлогодние заказы, тенденция однако печальная, Sonax, Abro,  заказать больше нельзя, винс по мне резковат, (понятно это хоть что то) фоерч разочаровал, попытаюсь заказать хотябы чемпионовскую. (чуть хуже чем  винс, но подешевле)

Что сейчас на рынке более менее осталось? Кроме винса ни чего найти не могу и цена у него, а по сути продукт меня не устраивает.

 

Заказал Sonax 332300, посмотрим что приедет.

Изменено пользователем dimak1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2021 в 19:24, dimak1 сказал:

Получил Foerch, не впечатлил, Т не держит, так же происходит расслоение омывайки на кусок льда и собственно сам концентрат,- это как так? Намешал, а в итоге вода отдельно, концентрат отдельно. Согласен что было -30, а мешал один к одному, те по инструкции -20, но все равно почему расслоилось? Температуру по инструкции все равно не держит, нужно лить значительно больше, замерзли бачки на двух авто(

 

Сложилось впечатление что сейчас он делается на одном заводе с вюрт, упаковка одинаковая, (например винс совсем другая) да и похож очень сильно, могу ошибаться но это такая же "германия" как вюрт.

 

Полистал прошлогодние заказы, тенденция однако печальная, Sonax, Abro,  заказать больше нельзя, винс по мне резковат, (понятно это хоть что то) фоерч разочаровал, попытаюсь заказать хотябы чемпионовскую. (чуть хуже чем  винс, но подешевле)

Что сейчас на рынке более менее осталось? Кроме винса ни чего найти не могу и цена у него, а по сути продукт меня не устраивает.

 

Заказал Sonax 332300, посмотрим что приедет.

Развел свой, все норм. Закинул в морозилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -18 плещется как вода Foerch 1:1 разведенная. Отличная жижа, куплена еще по 1 тыщи за 5 литров. Взял две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли купить баклажку 95% спирта (~2000р за 5 литров), хороший летний концентрат и забодяжить? Я так понимаю что из 5 литров спирта выйдет 15 литров стеклоомывателя а-ля -20 + концентрат. Итого получается чуть выгоднее по цене чем готовая бодяга, нормальный несивушный спирт + отдушки можно менять по своему усмотрению + почти полное отсутствие красителя (зачем их все пихают туда?).

Что скажете? :D

Кстати, кто какие летние концентраты знает хорошие?

Изменено пользователем cenzored
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cenzored , идея не Нова и вполне жизнеспособна, при условии того, что стоимость на самом деле

5 часов назад, cenzored сказал:

баклажка 95% спирта (~2000р за 5 литров)

Но это надо заморочиться и найти ...

 

5 часов назад, cenzored сказал:

Кстати, кто какие летние концентраты знает хорошие?

Wurth 0892333031 и его аналоги в бо'льших объемах 

Wynn's PN45202 

Ну и ещё мне понравился лавр Ln1216

Но тут нужно проверять, как изменится поведение спирта, при добавлении концентрата, а ещё в этот раствор нужно добавлять глицерин (50-100 граммов на 5 литров готовой смеси).

А вообще, это уже обсуждали. Вот вам рецепт с описанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cenzored сказал:

купить баклажку 95% спирта (~2000р за 5 литров), хороший летний концентрат и забодяжить? Я так понимаю что из 5 литров спирта выйдет 15 литров стеклоомывателя а-ля -20 + концентрат

Всё верно, многие так и делают. К тому же, например, в республиках Северного Кавказа 5 литров честного хорошего антисептика стОит 1000 р. 

Летний концентрат давно использую LM 2385 или вышеуказанный Виннс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cenzored сказал:

баклажку 95% спирта (~2000р за 5 литров),

Вот что нашёл

А теперь давайте считать:

Спирт 2'000

Вода (если заморачиваться и брать дистиллированную) ну пусть 100 за 5 литров итого 200 за две.

Глицерин пищевой ГОСТ 500 рублей за литр 

Концентрат омывателя, для примера, Wurth 100 руб за флакончик. Итого 300

Получаем ≈3'000 за 15 литров раствора. Или ≈1‘000 за 5-ти литровую канистру.

 

У меня иногда канистра за день улетает... Мне выгоднее Gleid или готовый состав Лукойл с заправки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2021 в 19:24, dimak1 сказал:

Получил Foerch, не впечатлил, Т не держит, так же происходит расслоение омывайки на кусок льда и собственно сам концентрат,- это как так? Намешал, а в итоге вода отдельно, концентрат отдельно. Согласен что было -30, а мешал один к одному, те по инструкции -20, но все равно почему расслоилось?

Так если тем-ра ниже, чем та, до которой вы развели концентрат - какие претензии??? Сам ведь концентрат не замерз? Попробуйте развести до -40. Кстати, в бачок надо разводить омывайку с погрешностью 10 град в большую сторону... Т.е., если ожидается -30, то ЖЕЛАТЕЛЬНО (чтобы избежать сюрпризов на трассе) - развести до -40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Вот что нашёл

А теперь давайте считать:

Спирт 2'000

Вода (если заморачиваться и брать дистиллированную) ну пусть 100 за 5 литров итого 200 за две.

Глицерин пищевой ГОСТ 500 рублей за литр 

Концентрат омывателя, для примера, Wurth 100 руб за флакончик. Итого 300

Получаем ≈3'000 за 15 литров раствора. Или ≈1‘000 за 5-ти литровую канистру.

 

У меня иногда канистра за день улетает... Мне выгоднее Gleid или готовый состав Лукойл с заправки. 

 

А две дистилата зачем??? Если спирт 75 град развести 1:1 - то и в аккурат получится...А кому-то даже и  1:0,5 разводить придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

А две дистилата зачем??? Если спирт 75 град развести 1:1 - то и в аккурат получится...А кому-то даже и  1:0,5 разводить придется...

Две бутылки дистиллированной воды нужно топикстартеру, так как он планирует из 5 литров спирта получить 15 литров раствора (полагаю, что ему достаточно концентрации ~30%

 

Глицерина тоже нужно не литр. Это с запасом, чтобы в аптеке оптовиков не казаться :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...