Перейти к публикации

Cyryh

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cyryh

  1. Vladouris что значит "зимние"? Для лета не подходят?
  2. Vladouris у них разные модели есть. О какой именно речь?
  3. Я уже два года как мешаю этанол, дистиллированную воду и летний концентрат Mannol 1:100. В прошлом году не помню, но в этом никакого глицерина не добавлял. Сделал пока на -5°С (11%). Сейчас, при плюсовой погоде щетки вроде нормально елозят. Для чего добавляют глицерин?
  4. Здравствуйте. Купил родственник в прошлом году это вот масло для бензокосы. Пришла пора использовать. Покосил пару раз. Но есть сомнения. Есть мысли по качеству этого продукта? (Как запихать фотки под спойлер не знаю.)
  5. А разве синтетика не более лояльна к пластикам и эластомерам чем минералка?
  6. Obormot вы имеете ввиду Sinthetic water resistance grease? А как у нее дружба с резинами и пластиками?
  7. Клинят пальцы на трапеции гольф3. Думаю, прежде чем разбирать, узнаю какую смазку недорогую можно купить на это дело. Ибо в наличии только старые Литол и Шрус. Увидев 30 страниц обсуждения, и почитав пару последних, судя по всему, пойдет туда именно литол.
  8. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Screwdriver78 вот только в профильной теме говорят, что от нее резина разбухает... Это весьма пугает. Хоть там в основном и пластик... Где вообще можно почитать, с какими веществами совместимы смазки на ПАО, минералке, гидрокрекинге, силиконе и т.п.?
  9. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Если болт положить на то, какая там должна быть (кулиса под капотом). Вот этим если смазать, что-то плохое случится? Водостойкость обещают.
  10. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Разве этот ультиплекс не на ПАО ? Полиальфаолефин - это не оно? PDSDetailPage.pdf
  11. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Перечисленные смазки значимо лучше литола? (Кроме зависимости вязкости от температуры.)
  12. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Screwdriver78 среди них нет на PAO ничего? И вообще... Если прям то что нужно, по тем или иным причинам не получается приобрести, почему тогда уже просто литол не применять?...
  13. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Подскажите, какая-нибудь из этих смазок пригодна для смазки деталей кулисы в моторном отсеке и в салоне? Castrol Moly Grease Chevron Delo EP 2 Chevron Ulti-plex Synthetic EP Mobil Mobilux EP 2
  14. Подскажите, кто разбирается. Была залита в бачок дистил вода с концентратом 1:100 ликви моли. Подходит зима. Долил туда этанола 20% объема (на -10°C пока что). Дворники стали елозить по стеклу хуже. Спирт по ходу такая себе смазка. Хотел добавить еще концентрата ликви, но не нашел куда засунул. Теперь думаю купить либо концентрат Mannol 5022 1:100, либо Wynn's W45202 (1:20). Что думаете, какую лучше будет добавить в этот раствор, чтобы дворники легче скользили? Или вообще что-то другое надо? Раньше пользовался Sonax на том же этаноле, и проблем со скольж
  15. Screwdriver78 , это те что находятся под капотом, в открытом виде. Не защищенные ни от воды, ни от пыли.
  16. Какая из данных смазок лучше всего подходит для смазки наружных деталей кулисы МКПП ? На гольф 3 например.
  17. Давайте возьмем соперников из одинаковой ценовой лиги. Как она в сравнении с Shell Helix ECO 5W-40 API SN для разваливающегося немца? (1996, 1.4 атмосфера, гидрокомпенсаторы.)
  18. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Какая из вышеперечисленных наиболее водостойкая?
  19. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Я тоже сначала хотел уже взять эту HTL-500. Но хорошо, что почитал еще, и оказалось, что она слишком "сухая". Материалам не повредит. Но и смазывать будет так себе. К тому же, не очень водостойкая. Что очень критично для меня - при каждом дожде вода попадает на механизмы кулисы. Ваговская естественно слишком дорогая. Пока что так и езжу. Без ничего.
  20. Так масло хорошее, или не очень? Что есть лучше среди 5W-40 по аналогичной цене? На гольф 96-го года выпуска.
  21. Cyryh

    Смазка для кулисы мкпп

    Доброго вечера всем. Внезапно возник вопрос. Подойдут ли для кулисы МКПП смазки типа Toyota 08887-01206 / 08887-83010, TRW PFG 110 и Textar Hydra Tec 81001400 (насколько понял, все они аналоги) ? Почему именно эти?... Потому-что под рулем заскрипел скользящий по кругу контакт бибикалки. Из соответстующей Темы понял, что это лучшие варианты. А кулису смазать собираюсь давно уже, да руки не доходят. Собирался купить Huskey HTL-500. Будут ли они хуже для кулисы, чем Huskey HTL-500 ? Самое важное - вымываемость водой. Одна хорошая лужица, и очень чувствуется, ка
  22. torcon Ну, эт понятно. Основное сомнение было касательно возраста между маслами (2года).
  23. Масло: Addinol Super Light 0540 При замене, в двигатель вливается ровно 3 литра. С прошлого года остался литр, и с позапрошлого литр. (Меняю примерно раз в год. 11 т.км.) Если сейчас купить литр, будет 3 литра. Возможно ли их так использовать? Хранились на улице. При температуре от -15 до +30 гр.
  24. Совершенно нет необходимости в такой вязкости.

×
×
  • Создать...