Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 minutes ago, SkyLayner said:

Руководство по эксплуатации от производителя, выложить или на слово поверите?

В котором написано "ACEA A5 или выше":D

2 minutes ago, SkyLayner said:

 

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Ну всё , щас начнётся :acid:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SkyLayner сказал:

Руководство по эксплуатации от производителя, выложить или на слово поверите?

 

Российское? Или корейское? Или американское? ;)

И какие характеристики 0W-30 KIA Mega Turbo Syn не подходят, по-вашему, этому мотору? И уступают вашему 5W-30 Total HKS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SiOG сказал:

В котором написано "ACEA A5 или выше":D

А С3 это выше А5 ? Вы как выбору, по мере убывания букв меняете, ну тогда и В5 и любое С 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Российское? Или корейское? Или американское? ;)

И какие характеристики 0W-30 KIA Mega Turbo Syn не подходят, по-вашему, этому мотору? И уступают вашему 5W-30 Total HKS?

Любое, что Российское что американское, допуски везде одинаковые, за исключением вязкости 5-20, в Американском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Российское? Или корейское? Или американское? ;)

И какие характеристики 0W-30 KIA Mega Turbo Syn не подходят, по-вашему, этому мотору? И уступают вашему 5W-30 Total HKS?

Первое это вязкость, которой нет в рекомендованных, ну и допуск С, Вы же сами знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SkyLayner сказал:

А С3 это выше А5 ? Вы как выбору, по мере убывания букв меняете, ну тогда и В5 и любое С 

 

Речь о C2, которое по HTHS не отличается от A5. А масло на GTL и пакете Infineum отходит наверняка не меньше, чем ваш кряковый Тотал А5. И отложений на впуске при этом оставит наверняка меньше (см. зольность), что для ресурса GDI отнюдь не маловажно...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

Речь о C2, которое по HTHS не отличается от A5. А масло на GTL и пакете Infineum отходит наверняка не меньше, чем ваш кряковый Тотал А5. И отложений на впуске при этом оставит наверняка меньше (см. зольность), что для ресурса GDI отнюдь не маловажно...

С удовольствием Вам верю, почему же его нет в руководств Про GTL, согласен, даже дилерский шелл крутом мотор легче чем тот же Мобил с меньшей вязкостью, магия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SkyLayner сказал:

Первое это вязкость, которой нет в рекомендованных, ну и допуск С, Вы же сами знаете.

 

Хотите сказать, что масло с HTHS=3.25, разработанное для турбомоторов, "слабовато" по вязкости в обычный GDI?

Да ваш мотор, по сути - чуть доработанный клон мицубовского 4B12. Который разработан вообще под 0W-20. Вот статья (не мануал) от разработчиков мотора - Mitsubishi 4B12.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Хотите сказать, что масло с HTHS=3.25, разработанное для турбомоторов, "слабовато" по вязкости в обычный GDI?

Да ваш мотор, по сути - чуть доработанный клон мицубовского 4B12. Который разработан вообще под 0W-20. Вот статья (не мануал) от разработчиков мотора - Mitsubishi 4B12.pdf

Нет не хочу, но кесарю кесарево, про 20-км, я тему для себя закрыл давно, так как считаю что Российские дороги, пробки, топливо не совсем благоволят использование данной вязкости, тем более 30 есть как рекомендованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Российское? Или корейское? Или американское? ;)

И какие характеристики 0W-30 KIA Mega Turbo Syn не подходят, по-вашему, этому мотору? И уступают вашему 5W-30 Total HKS?

Вадим! С превеликим удовольствием стал бы лить новый 0W-30 KIA Mega Turbo Syn в свой двигатель, НО! Не двигателю, а лично мне, к огромному сожалению, не подходит .... его себестоимость розничная при обычных интервалах замены. И, что самое важное - КТО даст мне гарантии, что именно на этом масле задиристых и иных проблем с двигателем не будет?;):unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не однократно просто дилера показать документ, которым они руководствуются при использование масел С3, но... его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Вадим! С превеликим удовольствием стал бы лить новый 0W-30 KIA Mega Turbo Syn в свой двигатель, НО! Не двигателю, а лично мне, к огромному сожалению, не подходит .... его себестоимость розничная при обычных интервалах замены. И, что самое важное - КТО даст мне гарантии, что именно на этом масле задиристых и иных проблем с двигателем не будет?;):unknw:

Задиристые проблемы на этих двигателях не от масла, либо неправильная эксплуатация, либо брак с завода, есть множество примеров как и на сороковках катались за 100000. Масло не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SkyLayner сказал:

Я не однократно просто дилера показать документ, которым они руководствуются при использование масел С3, но... его нет.

Они конченные, эти технари на дилере. С ними вообще знающему человеку не о чем говорить! Разговор 2-ух идиотов на разных языках.;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VV"351 сказал:

Они конченные, эти технари на дилере. С ними вообще знающему человеку не о чем говорить! Разговор 2-ух идиотов на разных языках.;):D

Но ведь не могут они просто так лить другой допуск, либо уже беспредел конкретный идет и на всех наплевать и на Корейцев тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...