Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, romanzv сказал:

А что из масел  Castrol имеет Gen2?

Castrol EDGE Extended Performance, например. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanzv сказал:

А что из масел  Castrol имеет Gen2?

Их много очень, даже в линейке Castrol.

Выше же ссылку давали, открывайте и смотрите, они все там dexos1 gen2

https://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

Видим

Castrol Edge FTT Wakefield Canada Inc. dexos1 Gen 2 5W-30 D10185GK059 Canada
Castrol Edge Professional Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-20 D10804IC082 Global
Castrol Edge Professional Wakefield Canada Inc. dexos1 Gen 2 5W-30 D10185GK059 Canada
Castrol Edge Professional Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-30 D10160GJ082 Global
Castrol Edge Professional DX Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-30 D10237HA082 Global
Castrol Edge Professional OE Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 0W-20 D10302HD082 Global
Castrol Edge US Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 0W-20 D10301HD082 Global
Castrol Edge US Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-30 D10159GJ082 Global
Castrol Edge US Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-20 D10803IC082 Global
Castrol GTX Magnatec Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-30 D10306HD082 Global
Castrol GTX Magnatec Wakefield Canada Inc. dexos1 Gen 2 5W-20 D10746HL059 Canada
Castrol GTX Magnatec Wakefield Canada Inc. dexos1 Gen 2 0W-20 D10345HF059 Canada
Castrol GTX Magnatec Wakefield Canada Inc. dexos1 Gen 2 5W-30 D10344HF059 Canada
Castrol GTX Magnatec Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 0W-20 D10304HD082 Global
Castrol GTX Magnatec Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-20 D10639HI082 Global
Castrol Magnatec DX Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 0W-20 D10767IA082 Global
Castrol Magnatec Professional DX Castrol Ltd. dexos1 Gen 2 5W-30 D10307HD082 Global

 

Вот только официально в РФ ни одного продукта из перечня Castrol Вы не встретите

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands.html

Так что поиски Castrol с лицензией dexos1 gen2 неудачная затея, да и смысла не вижу - они все похожи.

Взять Petro-Canada или Wolf дешевле будет

 

26 минут назад, Gaffer сказал:

Castrol EDGE Extended Performance, например. :)

только на оф.сайте (USA) я ни одного не увидел

бардак какой-то, на указанные масла вся документация (PDS) с последними изменениями от июня 2017, dexos1 gen2 еще не пахнет

Castrol EDGE Extended Performance 0W-20

и во всем так, например, перечень PDS Castrol EDGE Motor Oil или перечень PDS Castrol GTX Magnatec

Также пошарился по европейским сайтам и канадском, везде также, либо продукт не представлен на рынке, либо отсутствует PDS.

Не прикольно, я разочарован. Это же Castrol!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 19:00, Pavel_NSK сказал:

Их много очень, даже в линейке Castrol.

Выше же ссылку давали, открывайте и смотрите, они все там dexos1 gen2

https://www.centerforqa.com/dexos-brand2015/

Вот только официально в РФ ни одного продукта из перечня Castrol Вы не встретите

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands.html

Получается Castrol-Россия в своей линейке не содержит ни одного подходящего продукта для GDI. Жаль, что я про сульфатную зольность слишком поздно задумался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanzv сказал:

про сульфатную зольность слишком поздно задумался :(

Уже кольца залегли что ли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gaffer сказал:

Уже кольца залегли что ли? :)

Неее :D Просто масло купил с зольностью 1.2. Вот думаю, что с ним делать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanzv сказал:

Неее :D Просто масло купил с зольностью 1.2. Вот думаю, что с ним делать)) 

Что за масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romanzv сказал:

Получается Castrol-Россия в своей линейке не содержит ни одного подходящего продукта для GDI. Жаль, что я про сульфатную зольность слишком поздно задумался :(

Да все нормально, ничего не будет.

32 минуты назад, romanzv сказал:

Неее :D Просто масло купил с зольностью 1.2. Вот думаю, что с ним делать)) 

Так масло еще не в моторе? Давно брали? оформите возврат, если не получится, то я бы и на нем откатал. Ничего не будет, Вам уже сказали об этом.

АСЕА А5/В5 по руководству подходит.

Полно других хороших и проверенных масел, если из dexos1 gen2 выбирать

Wolf Vitaltech D1

Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30

Kendall GT-1 Dexos1 Gen2 5W-30

Quaker State Ultimate Durability Full Synthetic 5W-30

Pennzoil Platinum Full Synthetic 5W-30

Mobil1 X1 5W-30

Вот это еще, тоже проговаривали ранее

KIA Mega Turbo Syn ACEA C2 0W-30

30 минут назад, Mexmax сказал:

Что за масло?

Вернитесь на начало диалога, он на прошлой странице. От того темы и раздуваются, потому что не читаем, не читаем товарищи....

Например, ссылка на перечень масел dexos1 gen2, уже 3-4 раз фигурирует на последний 5 страницах (потому что спрашивают)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 13:59, orange_d сказал:

Опять подниму эту тему. Сейчас с удивлением узнал, что существуют масла, имеющие одновременно С2 и А5/В5. На бумаге это означает что и волки сыты (полностью соблюдаются требования мануала, касающиеся А5 масел в GDI), и овцы целы (низкая зольность для прямого впрыска). Интересно, как это будет на деле?

мыслишь правильно, ACEA C2 ограничивает зольность до 0,8 что полезно для GDI, а вязкость таких масел как нельзя близка к родным API SN ILSAC GF-5. Не зря подразделение Toyota в Европе льет во все дизеля свои ACEA C2 5W-30, 0W-30. :)И золы мало для сажевиков, и экономичность сохраняется. 

Масла эти не новы, есть такие у Petronas, Total, теперь и Eurol, NGN да и многих других. Просто такие масла в виду спроса на них, редко встречаются и не у каждого производителя в линейке есть :)

 

Но минус в том, что ACEA C2 дороже стоят. Получается изобретаешь велосипед. Для твоего двигателя уже есть API SN ILSAC GF-5, где и зольность не высокая (подходит GDI) и вязкость нормальная и стоит масло дешевле. ACEA C2 имеет смысл лить если покупаешь их где то дешево.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mexmax сказал:

Что за масло?

Castrol Edge Professional A5 5w30 :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

Для твоего двигателя уже есть API SN ILSAC GF-5, где и зольность не высокая (подходит GDI) и вязкость нормальная и стоит масло дешевле. ACEA C2 имеет смысл лить если покупаешь их где то дешево.  

Это получается Castrol Magnatec AP 5w30?

У него если верит сайту:

API SN ILSAC GF5

Сульфатная зольность ASTM D874 % масс. 0.97

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanzv это будет интересно :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что dexos1 gen2  гораздо интереснее масла, чем обычный ILSAC GF-5.

Dexos1 (часто встречалось ILSAC+dexos1) всегда выигрывал у обычного ILSAC.

1647646669_ILSACGF-5vsDexos1.thumb.jpg.f574574b52a048326f281c01324a13a2.jpg

Защита от износа и стойкость масла, защита от образования шлама, чистота поршневой, а в случае GDI еще и впуска, dexos1 банально крепче., а dexos1 gen2 это более новый допуск, не думаю что они хуже сделали масло. И зольность еще меньше стала - 0,8-0,9%

Например, насколько хорошо отработал Kendall GT-1 Dexos1 Gen2 5W-30 отработка на Opel Astra J 1.4turbo после 5.654км

 

Посмотрел  Castrol Magnatec 5W-30 AP, ничего особенного, имеет посредственные характеристики, едва вписывается в стандарт 5W по SAE J300 (зимние характеристики - низкотемпературная вязкость CCS на грани провала по 5W), замерзает при минус 36. Разве что летом его использовать, дело не в том что оно не замерзнет, а в том что оно хуже прокачивается при отрицательных температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Посмотрел  Castrol Magnatec 5W-30 AP, ничего особенного, имеет посредственные характеристики, едва вписывается в стандарт 5W по SAE J300 (зимние характеристики - низкотемпературная вязкость CCS на грани провала по 5W), замерзает при минус 36. Разве что летом его использовать, дело не в том что оно не замерзнет, а в том что оно хуже прокачивается при отрицательных температурах.

Павел, а на сколько критично низкотемпературное поведение  Castrol Magnatec 5W-30 AP, если регион эксплуатации - Москва и Воронеж (70%/30%). Я не помню температуры ниже -32С. 

И то это было пару дней всего. Я думаю, что более низкая сульфатная зольность в моем случае более критичный показатель для Theta II GDI 2.4L . Собственно все мои переживания из-за того, что взял масло с сульфатной зольностью 1.2 (Edge 5w30 A5). А в указанном Magnatec оно 0,97. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...