Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, AlexKey сказал:

Вадим_69 а Ravenol DXG  нет в списке. и ничего чтО там Dexos 1 gen2?

Про тотал понял, в итоге Мобил или ДХГ, что из них по зачетнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexmax Равенол  . на  Форуме пока  не  Нужен .имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Mexmax Равенол  . на  Форуме пока  не  Нужен .имхо

Немного не дополнял, все же Мобил лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mexmax сказал:

Немного не дополнял, все же Мобил лучше?

В вязкости 5W-30 широко доступной в СНГ, этот Mobil 1 самый лучший, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, нужно видеть цифры анализов отработок моторных масел с этого мотора, чтобы безапелляционно утверждать о более подходящей вязкости 5W-30 и уверено отвергать рекомендацию производителя о 5W-20 - такое моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaffer сказал:

В вязкости 5W-30 широко доступной в СНГ, этот Mobil 1 самый лучший, да.

По вязкости 5-30 понятно, имелось ввиду, зольность, HTHS, и вязкость при 100 градусах, она у него если не ошибаюсь 11 с копейками, будет ли хорошо прокачиваться и отводить тепло от поршней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gaffer сказал:

Однако, нужно видеть цифры анализов отработок моторных масел с этого мотора, чтобы безапелляционно утверждать о более подходящей вязкости 5W-30 и уверено отвергать рекомендацию производителя о 5W-20 - такое моё мнение.

Производитель рекомендует 5-20 исключительно для экономии топлива, так же он рекомендует и 5-30, там же в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mexmax сказал:

Производитель рекомендует 5-20 исключительно для экономии топлива, так же он рекомендует и 5-30, там же в мануале.

Нужно исходить из того, что применять в итоге минимально допустимую вязкость, чтобы достичь лучшей экологичности как бы и через это финансовой выгодности тоже.Например, я специально покупал эту машину с таким мотором, так как рекомендация 5W-20 и у двух других машин тоже. И едва ли я буду заливать  SAE 30, так как уверен, что SAE 20 правильное решение в этом ненагруженном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mexmax сказал:

По вязкости 5-30 понятно, имелось ввиду, зольность, HTHS, и вязкость при 100 градусах, она у него если не ошибаюсь 11 с копейками, будет ли хорошо прокачиваться и отводить тепло от поршней?

HTHS ≥3.1 но <3.3, сульфатная зольность ~0.8, при вязкости 11 у этого масла лучшая прокачиваемость - всё-таки ILSAC GF-5 заявлено. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gaffer сказал:

Нужно исходить из того, что применять в итоге минимально допустимую вязкость, чтобы достичь лучшей экологичности как бы и через это финансовой выгодности тоже.Например, я специально покупал эту машину с таким мотором, так как рекомендация 5W-20 и у двух других машин тоже. И едва ли я буду заливать  SAE 30, так как уверен, что SAE 20 правильное решение в этом ненагруженном моторе.

20-ку не отрицаю, сам лью на зиму, сейчас тепло, лето, пробки, асфальт в городу, чуть ли не красный, + люблю кое когда до 4-5 приложить, зачем рисковать, да и вреда 30-ка двигателю не принесет. Это похвально что Вы так печетесь об экологии, серьезно, я не такой, я конечно то же ее люблю, но не до такого))). Какую 20-ку льёте и сколько уже проехали на ней, в каком регионе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Gaffer сказал:

Нужно исходить из того, что применять в итоге минимально допустимую вязкость, чтобы достичь лучшей экологичности как бы и через это финансовой выгодности тоже.Например, я специально покупал эту машину с таким мотором, так как рекомендация 5W-20 и у двух других машин тоже. И едва ли я буду заливать  SAE 30, так как уверен, что SAE 20 правильное решение в этом ненагруженном моторе.

согласен !+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

согласен !+

https://www.drive2.ru/l/463090934070903389/ одна из самых грамотных статей по нашим моторам с указанием идеальных вязкостных показателей и рекомендуемых масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mexmax сказал:

20-ку не отрицаю, сам лью на зиму, сейчас тепло, лето, пробки, асфальт в городу, чуть ли не красный, + люблю кое когда до 4-5 приложить, зачем рисковать, да и вреда 30-ка двигателю не принесет. Это похвально что Вы так печетесь об экологии, серьезно, я не такой, я конечно то же ее люблю, но не до такого))). Какую 20-ку льёте и сколько уже проехали на ней, в каком регионе?

Гарантия на мотор и трансмиссию 100k миль. ;)

 

4 минуты назад, масленкин сказал:

согласен !+

Без цифр UOA конкретно из этих моторов, все эти домыслы о 5W-30 - это всего лишь досужие рассуждения. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaffer сказал:

Гарантия на мотор и трансмиссию 100k миль. ;)

 

Без цифр UOA конкретно из этих моторов, все эти домыслы о 5W-30 - это всего лишь досужие рассуждения. :)

 

Гарантия при том что Вы льёте масло у дилера, а он льет 5-30, на 20-ку Вам никто гарантию не даст, тем паче в русском написано 5-30, и в не Русском то же 30 ка это указанное к применению масло,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexmax  Немного не дополнял,

 так правила Форума

Цитата

надо читать  и Правила  Форума  и  ГиБДД имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...