Перейти к публикации

Масло в KIA Optima JF 2016г. - мотор GDI 2.4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Посоветуйте оптимальное, и по возможности лучшее масло для данного авто. 

Не предлагать Total Quartz INEO ECS 5W-30 и Pennzoil Platinum Full Synthetic Motor Oil 5W-30 ( так как его нигде не найти кроме москвы и то под заказ в одном месте )

 

Заранее спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересное мнение)) противоречит рекомендации

Чисто для интереса вопрос, вы представляете принцип работы двигателя GDI и чем он отличается от MPI?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для интереса вопрос, вы представляете принцип работы двигателя GDI и чем он отличается от MPI?

Да вполне. Суть в сомнении рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ В 2.4 GDI РАВЕНОЛ DXG НЕ ПОДХОДИТ...звук стал звенящим... тяги меньше... на агипе 0w30 горпаздо лучше было... проехал 200км сегодня ,уже хочу слить... чем оно для gdi 2.4 лучше так и не увидел...

Изменено пользователем Иван 900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук стал звенящим... тяги меньше... на агипе 0w30 горпаздо лучше было

 

1. Вы по звуку определяете износ?

2. Звучит "жёстче", т.к. ПАО. На износе никак не сказывается - скорее наоборот (доказано кучей анализов отработок на форуме)

3. Тяги меньше, т.к. 5W-30 сравниваете с нулёвкой

4. Если не хватает тяги - залейте любой ILSAC 0W-20 с Dexos1  ;)

 

чем оно для gdi 2.4 лучше так и не увидел...

 
И не увидите, не разобрав мотор :)
Мотор на маслах Dexos чище будет, особенно форсунки - они то как раз в GDI и засираются на полнозольных маслах... Ну и ПАО более термостабильно...
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... послушал местноно знатока((( я не умоляю его знаний... НО ЛЮДИ В 2.4 GDI РАВЕНОЛ DXG НЕ ПОДХОДИТ...звук стал звенящим... тяги меньше... на агипе 0w30 горпаздо лучше было... проехал 200км сегодня ,уже хочу слить... чем оно для gdi 2.4 лучше так и не увидел...

Учите матчасть прежде чем что то писать

В моторы с непосредственным впрыском необходимо применение масел с пониженной зольностью, чтобы у вас быстро не засрались впускной коллектор, впускные клапана, чтобы не закоксовался поршень и быстро не залегли кольца

И как правило сказали выше, звук ни на что не влияет и не является показателем повышенного износа или какой то неправильной работы мотора, просто масло на ПАО и т.к. вязкость 5W-30 то чуть вязче конечно чем 0W-30

По факту лейте что хотите, хоть 5W-40, вам посоветовали масло, исходя из технической точки зрения необходимых масел для вашего строения двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тогда, что то из 0w30 0w20 для gdi... чтобы не засралось там все... я так прнимаю что для джидая хорошо то что и для турбиновых? Меняю каждые 7500

Изменено пользователем Иван 900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван 900, Иван лей шелл 0-20 и не забивай голову) да на шелл у меня тоже звон был при "тапок в пол" На юнайтед этого звука нет но на зиму возьму шелл он понравился мне. Кстати у меня камри с Д4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тогда, что то из 0w30 0w20 для gdi...

 

0W-20/0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE (не путать с Mobil1 FE !)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, А шелл что не так хорош ? :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помогите понять... сколько шелочи и золы и вообще в характеристиках... Eni i-Sint Tech 0w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...