Перейти к публикации

Присадки дисульфид вольфрама и бор


Рекомендованные сообщения

Полистал последние страницы, не нашёл толком темы об этих присадках.

Знакомый добавляет в масло в двигатель.

Может кто-то подсказать какие минусы есть у этих присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

День добрый!
@MCA
Поделитесь впечатлениями от бора плз.

 

@optogan,

Судя по тому, что Вы написали, дисульфид фольфрама пользовали. К чему Вы его присаживали? Моторное масло?

Вообще, насколько понимаю своим ни разу не техническим мозгом, лучше:
- нитрид бора - в масла: мотор, МКПП, дифференциал, редуктор + в смазку крестовин (игольчатых) + трипод;
- дисульфид вольфрама в смазки: ШРУС (рцеппы) вместо (или вместе с...) молибдена.

По идее, судя по фракции, дисульфид вольфрама можно и к игольчатым подмешивать, то есть и крестовины и триподы, нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в мотор ws2 и hBN, даже в АКПП все это пробовал. В АКПП на уровне самовнушения, но хуже не стало. Пока больше порошков не сыплю т.к. они выпадают на дно

В смазку добавлял бы смело думаю что ws2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@optogan

Спасибо за ответ!

Жаль на всё жизни не хватит, но Всё же бьюсь над дилеммой: 

ws3 vs hBN vs MoS2

- ШРУСы (все шариковые, на внутренних температура может быть высокой)

- передний дифф (вискомуфта закрытая или открытая - не знаю ( )
- КПП (типа механика, потому как сухой вариатор - вообще это квадроцикл)

- задний редуктор (именно редуктор)

- двигатель (самый непонятный вопрос - двиг Rotax 1000см3 - думаю только hBN или ничего)

Изменено пользователем Chapa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю mos2 и hBN, но не порошком из инета а присадкой, т.к. там порошок стабилизирован химией. А порошек в сухом виде, через неделю простоя весь будет на дне механизма илом и в диффе или редукторе там уж точно ничего его не поднимет.

В мотор, если это 4-х тактный, то тоже масло с hbn типа xenum.

А еще появился в продаже мелкодисперсный PTFE, фильтр не поймает. Но я х.з. как он висит, или выпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю mos2

Не могу найти дисульфид молибдена фасовкой до 100гр. для ШРУСов. Кстати, насколько понял, для ШРУСов лучше не меньше 5-7мкм.

 

 и hBN

А вот это сегодня прикупил для пробы. 10гр. 70нм (0,07мкм). Занятно будет чего-ньть натереть по сухому. Может быть подмешаю к консистентной для крестовин. Хотя, рационально от этой идеи надо отказаться, потому как, хоть я и буду применять для крестовин смазку на сульфонате кальция, но, думаю, шприцевать всё одно надо будет через две-три летних покатушки и три-четыре зимних. По идее, при таком помоле может и не выпадет в осадок в 75-140 для редуктора.

 

 

 а присадкой, т.к. там порошок стабилизирован химией

Согласен. С MoS2 так и поступлю. Пока не определился hNB или MoS2 в коробку и редуктор лить. Моли от ЛиквиМоли вроде как то, что нужно, но останавливает то, что молибден быстро окисляется. При этом, в редуктор после грязевых ванн и бродов вполне может попасть вода. Опять же, с другой стороны, по уму, всё равно масла менять раз в 1000-1500км - это примерно 20-30 покатушек - два-три-четыре месяца.

Кстати, сходу пока не нашёл hBN присадок. Не подскажите?

 

 

В мотор, если это 4-х тактный, то тоже масло с hbn типа xenum.

Спасибо, подумаю. 4такта. Только в двиг хотел густое масло + эстеров плеснуть, для снижения трения + помывки. То, что в двиг не буду пользовать ни молибден ни вольфрам - это решено. Опять же, надо посмотреть, выпадет ли в осадок 70нм hNB или нет. Если нет, то можно замешать = густое масло (20-50, или, для зимы 10-40) + hNB 70нм + эстеры (синтолюкс 132?).

 

 

А еще появился в продаже мелкодисперсный PTFE, фильтр не поймает. Но я х.з. как он висит, или выпадает

С PTFE хотел взять форум порошок. Только они в свободную продажу продают порошок 5кмк, а мелкий, (1мкм) типа, только для своих присадок пользуют. С PTFE IMHO проблема с неоднозначными результатами тестов, к тому же небольшого их количества. Плюс, то, что при высокой температуре в камере сгорания образуются ни рау не полезные, даже как бы ядовитые, продукты сгорания. А в Commander (BRP) попа с выхлопными газами по причинам: отсутствие катализатора (естественно) + при полном лобовом стекле (у меня так) образуется область пониженного давления в кабине и выхлоп в ощутимо части своей "засасывается" в кабину. А я с невзрослыми (по 5лет) детьми катаюсь...

 

p.s. Таки купил сегодня  кроме 70мн hBN ещё и дисульфид вольфрама. Последний, в связи с отсутствием простой возможности купить MoS2 малой фасовки, буду замешивать в Total Nevastane XS 80 для заднего внутреннего Бирфильда (у редуктора).

Кстати, если желания хватит, попробую "посмотреть" тепловизором разницу задних внутренних гранат - одна останется с чем-то штатным, вторая с Total XS 80 + WS2. Правда тепловизор не супер проф - дифферент в один градус может и не "заметить".

Изменено пользователем Chapa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не ткнёте ссылкой в ... как фенШую замешать WS2 и консистентную смазку (nlgi 1,5-2).

Если бы были эстэры, то добавил бы 3-5 грамм в 5мл. эстэров - потом УЗванна (есть на 40вт китай ~40кГц - диспергатора нет) - потом эту жижу уже подмешивал бы к до 70-90 грЦельс разогретой смазке. Нет?

Насколько будет хуже подмешать WS2 к горячей смазке сразу? В этом случае УЗванна будет бесполезна IMHO? Есть мысли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В консистентную, я бы просто пробовал тупо насыпать порошок в смазку и руками мешать, или привлечь дрель/Шурик с импров. насадкой миксер.

Ptfe в мотор тоже бы не ломонулся. hBN особенно нанометровый, говорят совсем не так быстро высаживается, имхо перед тем как бежать за присадкой xenum vx300/500, попробовал бы домашний замес и контроль осаждаемости ( только не по цвету верхних слоев в стакане а по наличию осадка на дне)

Уз ванна для отмывки, слишком маломощная что бы устроить диспергирования в масле, проще блендером, без химии что блендером что уз один фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptfe в мотор тоже бы не ломонулся.

Сорь, не вкурил фразу.

 

перед тем как бежать за присадкой xenum vx300/500

и тут не вкурил, просто не знаю что есть присадка xenum vx300/500

 

Уз ванна для отмывки, слишком маломощная что бы устроить диспергирования в масле

это уже понял - пробовал в индустриальном чего-то намешать - фиг получилось
 

без химии что блендером что уз один фиг.

а вот тут интересно, что это химия, которая может помочь в создании коллоидной системы для hBN суспензии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поправка - в наличии УЗванна не на 40кВт (эчепятка это), а на 400вт, что, скорее всего один фиг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptfe в мотор тоже бы не ломонулся.

Сорь, не вкурил фразу.

Это значит что я как сыпавший порошки в мотор не бросился бы сыпать порошковый ptfe в мотор, как и собсна сами порошки уже не сыплю.

просто не знаю что есть присадка xenum vx300/500

Это почти единственная присадка на рынке с hBN, проверенная и доступная, есть еще подобные но по ним вопросов больше чем результатов.

а вот тут интересно, что это химия, которая может помочь в создании коллоидной системы для hBN суспензии

Уз ванна просто дробит все агломераты до минимальных частиц, для противостояния их слипанию и осаждение используется ПАВ, без него это все осядет, хотя нельзя не отметить что hBN висит дольше нежели ws2 и mos2

Кстати, поправка - в наличии УЗванна не на 40кВт (эчепятка это), а на 400вт, что, скорее всего один фиг

 

Если 400 Вт сосредоточить на стакан то вполне возможно, но надо смотреть какие частоты, т.к.кавитация в сольвенте и масле это разные частоты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 10 грамм - эффект превзошёл мои ожидания; двигатель заработал тише, а переть стал так, как будто добавилось лошадок двадцать, не меньше. Я в восторге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

Разве в двигатели Камаза есть детали из меди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в двигатели Камаза есть детали из меди?

 

 Ты зачем мне вопросы задаешь ? 

 Есть более надежные источники - это сам КАМАЗ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...