Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, подскажите пожалуйста, получается, что у этого масла реношные 700\710 допуски так и не появились? Кстати, у 0w40 такие допуски есть https://www.motrio.com/ru-ru/pages/assortimient-1#, но это вроде не лукойловские продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил, изменений в сравнении в Люксом не ощутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, где на банке смотреть номер партии и куда писал, чтобы прислали паспорт. Я тоже напишу с просьбой прислать паспорт, я купил 2 банки произведены в мае 2017. Вот и посмотрим если пришлют, как через месяц поменяется. Если можно в личку текст письма, что писали? А то может типа им нужно писать, что беру большую партию и нужен документ и т.д.  ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikas07, фото ж наверху, там все написано. где и какие цифры что означают. верхний ряд, вторая группа цифр. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, где на банке смотреть номер партии и куда писал, чтобы прислали паспорт. Я тоже напишу с просьбой прислать паспорт, я купил 2 банки произведены в мае 2017. Вот и посмотрим если пришлют, как через месяц поменяется. Если можно в личку текст письма, что писали? А то может типа им нужно писать, что беру большую партию и нужен документ и т.д.  ;)  

писал вот этому человеку Andrey.A.Lebedev@lukoil.com. сказал, что купил 5 литров через эмекс, хочу понимать качество. номер партии. номер партии и дата вот здесь как пример

post-34188-0-27660600-1505883099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok,спасибо. Напишу, потом выложу (если ответят). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу вторую смену. Двиг 11186 Гранта, все норм, но есть момент: до 5т. уровень как вкопанный, с 5 до 6 - у меня плановый период смены, уходит до половины щупа.

И имеет ли смысл на зиму в СПб залить 0w-40 уаз арктик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И имеет ли смысл на зиму в СПб залить 0w-40 уаз арктик?

уж лучше 30-ку полар.. имхо, сам буду лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу вторую смену. Двиг 11186 Гранта, все норм, но есть момент: до 5т. уровень как вкопанный, с 5 до 6 - у меня плановый период смены, уходит до половины щупа.

И имеет ли смысл на зиму в СПб залить 0w-40 уаз арктик?

Оно угорает? Куда девается? как так?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно угорает? Куда девается? как так?..

11186 это который 8 клапанный с облегченной поршневой 87л.с.? Если да то не парьтесь. Они сновья часто масло едят,а к 50т.км начинают жрать. Причины начинаются с овальных цилиндров, кончая сильным быстрым износом поршней и китайских вазовских клапанов и напрвляющих втулок. На грантоклубе даже описовался случай попадания масла в кс через сочлинение направляющих клапанов и гбц, что раньше считалось даже для ваза дикостью. Я полностью побеждал на бывшей гранте масложер в 0.8 литр на 1000км, начинявшийся на 50 т.км. заменой облегченной поршневой на обычную,тяжелую 2110. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно угорает? Куда девается? как так?..

А хз, пока наблюдаю, двиг сухой, пробег 17 т.к. Лук люкс не уходил вообще до 6 т.к.

 

11186 это который 8 клапанный с облегченной поршневой 87л.с.? Если да то не парьтесь. Они сновья часто масло едят,а к 50т.км начинают жрать. Причины начинаются с овальных цилиндров, кончая сильным быстрым износом поршней и китайских вазовских клапанов и напрвляющих втулок. На грантоклубе даже описовался случай попадания масла в кс через сочлинение направляющих клапанов и гбц, что раньше считалось даже для ваза дикостью. Я полностью побеждал на бывшей гранте масложер в 0.8 литр на 1000км, начинявшийся на 50 т.км. заменой облегченной поршневой на обычную,тяжелую 2110. 

"Хорошая перспектива" конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гранта 8 клапанная с облегчённой поршневой,была лил лукоил люкс 5 на 40 синтетика,на 10т пробега жрала 0,5л масла с новья,прошла 217т из них 170т на газу,так и жрала 0,5л на 10т пробега,продал.Щас гранта двс 21127,пробег 21т масло уаз премиум 5 на 40 синтетика,не жрёт вообще,дальше посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрею, с Лукойла. Прислал мне сегодня ПК на моё масло. Что то не радует, как я понял от партии к партии идут ухудшения? Или я не прав? Ребята сравните и прокомментируйте пожалуйста, что происходит? Масло становится хуже? 

post-3628-0-31873900-1506358158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно не нравится?

Чудесные характеристики (ИВ, Ноак, зола, сера, холодная прокрутка...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович, не нравится, что я рассчитывал (по первому лабораторному исследованию это масло было практически 30-ка) и залил в Nissan Note и Opel Corsa D (в обоих рекомендуют 5W30) на почти 30-ку. А как я вижу что теперь это масло настоящая, хорошая 40-ка. Но для моих машин получается оно не подходит. Здесь очевидно больше льют минерального масла, пакет присадок хуже, но я не спец. Наши уважаемые гуру я надеюсь дадут точный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...