Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:fie:

Да, да. Официалы тоёты, например, сами не знают чего продают - сами ведь не привозят моторные вязкости кроме 5W-40.

http://lipetsk.tiu.ru/Maslo-motornoe-chevron.html?no_redirect=1 - вот, например, Шеврон есть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Официалы тоёты, например, сами не знают чего продают - сами ведь не привозят моторные вязкости кроме 5W-40.

http://lipetsk.tiu.ru/Maslo-motornoe-chevron.html?no_redirect=1 - вот, например, Шеврон есть. ;)

Не понял к чему это? Весь Шеврон как видим привозной. А на оф сайте Тойоты масла разной вязкости в наличии указаны http://toyota-l.ru/service-and-accessories/spare-parts/original_oil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, да. Официалы тоёты, например, сами не знают чего продают - сами ведь не привозят моторные вязкости кроме 5W-40.

Официалы про свой товар знают исключительно все. Оригинальные масла в бочках 208 они везут 0W-20, 0W-30 A5 и 5W-40 A3 производства ExxonMobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока склоняюсь к Idemitsu Zepro 0W-20 API SN или Тойота 0-20, ну может на Мобил посмотрю. Амсоил за пятак переваливает - эт конечно круто, учитывая, что я за 3-4 месяца эти 10к накручиваю.

А почему про вот этот Амсоил все молчат: AMSOIL XL EXTENDED LIFE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-20? Или этот: AMSOIL OE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-20

Тогда еще не забудьте про Мобил ЕР и Пеннзоил УП, отличные 5-20 у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще не забудьте про Мобил ЕР и Пеннзоил УП, отличные 5-20 у них.

Точно 5-ка? Вот уж редкие масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 5-ка? Вот уж редкие масла...

Они есть 0-20, 5-20,5-30,10-30. В том числе есть анализы на форуме, достаточно воспользоваться строкой поиска внизу страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть 0-20, 5-20,5-30,10-30. В том числе есть анализы на форуме, достаточно воспользоваться строкой поиска внизу страницы.

В том-то и дело, что 5-20 Мобила и Пеннзоила не нашел в продаже.

Внизу страницы поиск от Гугл по всему инету, а не по форуму. По форуму не вижу поиска совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что 5-20 Мобила и Пеннзоила не нашел в продаже.

Внизу страницы поиск от Гугл по всему инету, а не по форуму. По форуму не вижу поиска совсем.

Раз не нашли- ищите 0-20 или 5-30. Ну или не ищите именно эти.

Внизу страницы как раз таки поиск по форуму, нажали лупу и он выдал результаты, первые на салатовом фоне по нету, а ниже по форуму, пробуйте еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_sae=1687&cat=101&manufacturer=2099

Входит в SOPUS(Shell oil products US) вместе с Шелл и Пеннзоил. Ну это как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока склоняюсь к Idemitsu Zepro 0W-20 API SN или Тойота 0-20, ну может на Мобил посмотрю. Амсоил за пятак переваливает - эт конечно круто, учитывая, что я за 3-4 месяца эти 10к накручиваю.

В общем я остановился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант за эти деньги: https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-amsoil-oe-synthetic-motor-oil-sae-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В том-то и дело, что 5-20 Мобила и Пеннзоила не нашел в продаже. Внизу страницы поиск от Гугл по всему инету, а не по форуму. По форуму не вижу поиска совсем.

Их не надо искать, надо заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@arkadiy_82, идемитсу зепро 0w-20 интересное, но жидковатое, мобил и тойота чуть погуще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82, идемитсу зепро 0w-20 интересное, но жидковатое, мобил и тойота чуть погуще.

 

ага, манит и меня оно ))) но боязно. может на зиму попробую.

 

но на счёт 10 000 км на нём я иллюзий не тешу, только на зиму 5-6-максимум 7к км

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, каждый дилерский центр это индивидуальное юридическое лицо, поэтому за всех сказать конечно не смогу, но конкретно в тамбовском работники центра покупают для себя масло официально через кассу, да, конечно по ценам близким к приходным, но тем не менее.

Наверное в Тамбовском дилерском центре за день проходит машин 10 с Регулярным ТО,а в Московских не меньше 50,в выходные и до 70-ти.....сложнее отследить и поэтому халтуры больше,и откровенного обмана... Почитайте отзывы....Был месяц назад на ТО,рядом висел Рав-4(номера не Мск а 35 регион),слесарю я явно мешал,т.к пас свою машину....В итоге он берет кувшин с маслом,уносит его и через минут 5 возвращается снова с ним....Зачем?Куда ходил?Что в итоге принес в кувшине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...