Перейти к публикации

Вопросы к официальным представителям Total


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальным представителям Total

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Total Vostok прошу любить и жаловать! :)

 

Если кто то задаст вопрос - проверьте настоящее ли я купил масло - то получите следующий ответ:

30.03.2020 в 20:37, Total Vostok сказал:

Подтвердить подлинность продукта может паспорт качества (сертификат анализа). Необходимо сверить номер на канистре и номер в паспорте качества, который находится у продавца, если они совпадают значит это оригинальное масло. Паспорт качества (сертификат анализа) на продукт в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть предоставлен продавцом, просим Вас обратиться в торговую точку, в которой вы приобретали продукт, с целью предоставления документа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Total Vostok  - Ответ официального представителяTotal Vostok  .

 

Сразу же оговорю, что Total Vostok   может вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Таких смазок минеральных вагон и маленькая тележка в рознице от всех производителей... отличие Cerane / Nevastane в том, что они на сульфонате-кальция

Добрый день!
На самом деле применения литиевой смазки вполне достаточно для данных узлов автомобиля.

Мне выслали сертификаты.Вроде как бы на моё масло и с моими номерами.Но я ничего в них не понимаю.Может подскажите что нибудь по этому поводу?

Добрый день! Вам выслали сертификат анализа партии, подтверждающий, что продукты по указанным номерам партии были произведены на нашем заводе и соответствуют требованиям к качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Total Quartz Energy 0w30 хотел уточнить щелочное,на сайте указано 8,8. Но допуск MB 229.5 регламентирует не менее 10. Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Total Vostok, Добрый вечер!

Подскажите, есть ли в продукте Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20  молибден, и, если есть, то в каком количестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Total Vostok, Добрый вечер!

Подскажите, есть ли в продукте Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20  молибден, и, если есть, то в каком количестве?

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос! К сожалению, в нашем распоряжении нет информации о том, что в данном продукте есть молибден и какого его содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тотал Восток ответьте пожалуйста на мой вопрос от 12 апреля. Незнайка71.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Total Quartz Energy 0w30 хотел уточнить щелочное,на сайте указано 8,8. Но допуск MB 229.5 регламентирует не менее 10. Помогите разобраться.

Спасибо за Ваш вопрос.
Формула продукта была изменена и на текущий момент TBN по методу
ASTM D2896
составляет 10
mgKOH/g 
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Total Vostok, Прокомментируйте пожалуйста ситуацию со смазкой Nevastane XS80 описанной тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/25483-total-nevastane-xs-80/?p=826896

@Total Vostok, Что по вашему мнению могло стать причиной "убегания" смазки из подшипника? Слишком высокая скорость?(хотя заявленный скоростной скоростной фактор узла меньше заявленного почти в 2 раза) Почему наблюдается сильное разжижение смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Total Vostok, Прокомментируйте пожалуйста ситуацию со смазкой Nevastane XS80 описанной тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/25483-total-nevastane-xs-80/?p=826896

 

@Total Vostok, Что по вашему мнению могло стать причиной "убегания" смазки из подшипника? Слишком высокая скорость?(хотя заявленный скоростной скоростной фактор узла меньше заявленного почти в 2 раза) Почему наблюдается сильное разжижение смазки?

Для выбора смазки в подшипник, его необходимо рассчитывать по методу SKF (или FAG).
Смазки на основе кальциевого сульфоната не рассчитаны для работы в высокоскоростных подшипниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рассчитаны для работы в высокоскоростных подшипниках.
Какой максимальный скоростной фактор выдерживают данные смазки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Меня интересует такой вопрос: кто является официальным поставщиком вашей продукции "масла" на сайтах emex, autodoc  (обозначение поставщиков на данных сайтах)т.к. при заказе на данных сайтах  предостеречь себе от покупке поддельных масел. Всегда покупал  ваше масло   total quartz 9000 5w40 в магазинах ЮЛМАРТ "г. Саратов" вопросов по маслу за 2 года не было (кроме одного случая, но об этом далее). Хоте лось так же знать, как можно на вашем сайте проверить  масло "канистру" на подлинность, т.к  недавно (4 месяца назад) приобрел 2 канистры по 4л. масло total quartz 9000 5w40 в магазине ЮЛМАРТ "г. Саратов" и сразу после покупке (всегда делаю тест на замерзание сразу после покупке любого масла) заморозил 250 гр. с каждой канистры в морозилке (выдержал 3 дня при -21С), масло замерзло и  совсем не текло (хотя раньше этот тест масло total quartz 9000 5w40 проходило на УРА), да еще сильно поменяло цвет.  Масло вернул в магазин без проблем. Вот вам и официальные партнеры  ООО "ТОТАЛ ВОСТОРК". Я так понимаю нет ни какой гарантии, что пи покупке масел в магазинах "ЮЛМАРТ" мы сможем купить оригинальный продукт.  Общаясь со старшим менеджером магазина  "ЮЛМАРТ" г. Саратов, сообщил мне что у них нет никаких документов подтверждающих, что они являются официальным партнером   ООО "ТОТАЛ ВОСТОРК". Меня эта информация подвергла в шок. Как Вы множите прокомментировать данную ситуацию и можно ли приобрести ваши оригинальные  смазочные продукты  в г. Саратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выбора смазки в подшипник, его необходимо рассчитывать по методу SKF (или FAG).

Смазки на основе кальциевого сульфоната не рассчитаны для работы в высокоскоростных подшипниках.

А вот выдержка из вашего описания смазки с сульфонатом кальция: "Загуститель на основе комплекса сульфоната кальция нового поколения, разработанный концерном TOTAL Lubrifiants,  позволяет применять CERAN XM 100 для смазывания подшипников, работающих при очень высоких скоростях. CERAN XM 100 обладает превосходными эксплуатационными характеристиками даже при высоком факторе скорости, при этом сохраняя все преимущества в плане защиты от коррозии, увеличения срока службы подшипников, работы при высоких нагрузках и температурах". 

И что тогда посоветуете в подшипники, натяжителя ремня и генератора,  если считаете эту смазку не подходящей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Total Vostok, добрый день! Подскажите пожалуйста CCS при -35° для Quartz Energy 0w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой максимальный скоростной фактор выдерживают данные смазки?

Добрый день!
Ответ на похожий вопрос мы уже давали:
 
Фактор скорости – это показатель относящийся к выбору смазки для использования в подшипниках. Фактор скорости для смазки принимает во внимание разницу в трении внутри смазки. Реальная вязкость показывает внутреннее трение смазки, которое, в свою очередь, определяется как базовое масло + сочетание загустителей. Таким образом, фактор скорости смазки не является однородным фактором. 
Иными словами – фактор скорости определяется исходя, в первую очередь, из типа/геометрических размеров и скорости вращения подшипника, а уже потом - из вязкости базового масла и типа загустителя.
Если взять некие усредненные данные, то смазки с вязкостью базового масла от 80 до 100 мм2/с имеют фактор скорости около 700 000. Как Вы понимаете, чем меньше диаметр подшипника, тем больше будет фактор скорости и наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша компания анализы в каких лабах делают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Меня интересует такой вопрос: кто является официальным поставщиком вашей продукции "масла" на сайтах emex, autodoc  (обозначение поставщиков на данных сайтах)т.к. при заказе на данных сайтах  предостеречь себе от покупке поддельных масел. Всегда покупал  ваше масло   total quartz 9000 5w40 в магазинах ЮЛМАРТ "г. Саратов" вопросов по маслу за 2 года не было (кроме одного случая, но об этом далее). Хоте лось так же знать, как можно на вашем сайте проверить  масло "канистру" на подлинность, т.к  недавно (4 месяца назад) приобрел 2 канистры по 4л. масло total quartz 9000 5w40 в магазине ЮЛМАРТ "г. Саратов" и сразу после покупке (всегда делаю тест на замерзание сразу после покупке любого масла) заморозил 250 гр. с каждой канистры в морозилке (выдержал 3 дня при -21С), масло замерзло и  совсем не текло (хотя раньше этот тест масло total quartz 9000 5w40 проходило на УРА), да еще сильно поменяло цвет.  Масло вернул в магазин без проблем. Вот вам и официальные партнеры  ООО "ТОТАЛ ВОСТОРК". Я так понимаю нет ни какой гарантии, что пи покупке масел в магазинах "ЮЛМАРТ" мы сможем купить оригинальный продукт.  Общаясь со старшим менеджером магазина  "ЮЛМАРТ" г. Саратов, сообщил мне что у них нет никаких документов подтверждающих, что они являются официальным партнером   ООО "ТОТАЛ ВОСТОРК". Меня эта информация подвергла в шок. Как Вы множите прокомментировать данную ситуацию и можно ли приобрести ваши оригинальные  смазочные продукты  в г. Саратов.

В Автодоке есть поставщик TTL-это и есть ТОТАЛ ВОСТОК.  Однако я не знал и брал у NAS-это сам автодок. Тоже морозил-вроде норма.Скоро залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...