Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

jura555 В коробках с моими дисками Галфер на упаковочной бумаге съэкономили. В Китае видимо это очень дорого стоит. 

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, jura555 сказал:

Textar любит диски с покрытием паковать в пакеты, видимо от царапин защита.

 

Я уж не помню были пакеты или нет на моих Textar - коробка была, само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

А на всякий случай - могло где-то повредиться

ЗЫ зачем картинка, я знаю, как они выглядят - покупал, и - да, там были щербинки

потом очистителем тормозных дисков , вероятно , покрытие слезет.  С диски с покрытием я бы ничего не делал, главное помещение не влажное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchezz сказал:

потом очистителем тормозных дисков , вероятно , покрытие слезет.

 

Это что такое?

Бензин обычный или бензин Галоша - от последнего вообще ничего не облезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 20:29, XaXaL сказал:

А как хранить новые диски, если не собираешься их сразу устанавливать? Пришли диски, которые были уложены в коробки, запакованные в целофан. Упаковки вскрыл, чтобы посмотреть, что внутри лежит. Нужно их как то консервировать теперь? 

У меня год пролежали в раскрытом полиэтилена, гараж неотапливаемый. Ни точки не появилось. Кмк, все диски консервируются, только не по-советски жирным слоем солидола, а тонким распылением нечто воскоподобного. Вообще не стоит переживать, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

Скрытый текст

 

Очистители тормозов быстроиспаряемые. Универсально полезная вещь - только надо брать те кот. безвредны для пластика, винила, резины. 

Я их не по прямому назначению а для др. целей использую - контакты, колодки, катушки, обезжирка и т.п. Один рз на поликлиновый ремень масло пролил - пробрызгал обильно ОТ ни капли не осталось, чисто. Калошей с ветошью я бы н как не подлез, да и неизвестно как она влияет на ртх. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran 

Скрытый текст

Я использую бензин Галоша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

Скрытый текст

Калошу я тоже использую, там где допустимо и не рационально ОТ тратить.

Всё таки разные по составу вещ-ва, от Калоши есть запах и остаётся микропленка, испаряется не так быстро. Как писал выше колодки контактные без давления струи от ОТ не промоешь, и на ртх, пластик непонятно как она подействует. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buran сказал:

Paulson 

  Скрыть содержимое

Калошу я тоже использую, там где допустимо и не рационально ОТ тратить.

Всё таки разные по составу вещ-ва, от Калоши есть запах и остаётся микропленка, испаряется не так быстро. Как писал выше колодки контактные без давления струи от ОТ не промоешь, и на ртх, пластик непонятно как она подействует. 

 

 

Скрытый текст

Запах слабый и не резкий, по поводу плёнки... хм, под покраску обезжиривали

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran напиши там https://www.oil-club.ru/forum/topic/16485-очистители-тормозов/

5 часов назад, Buran сказал:

только надо брать те кот. безвредны для пластика, винила, резины

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто может быть производителем дисков Форд в Сербии

 

pol_pm_TARCZE-HAMULCOWE-PRZOD-FIESTA-2008-2012-2012-2017-_-1679853-_-8V51-1125-AD-_-GTU_07-5135_2.jpg

pol_pl_TARCZE-HAMULCOWE-PRZOD-FIESTA-2008-2012-2012-2017-_-1679853-_-8V51-1125-AD-_-GTU_07-5135_1.jpg

1679853_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Прошу помощи у знатоков....Подошли передние диски к замене, сменил оригинал  в своё время и отъездил где то 115 тысяч на TRW  DF4415S в комплект ставил колодки TRW GDB3336  которые отслужили 89тысяч, сменил их на TRW GDB3336 cotec. Теперь стал вопрос по замене TRW дисков и колодок. Судя  из каталога exist. в оригинале   стоят диски  Toyota 43512-0F010  либо Toyota 43512-05080 , колодки Toyota 04465-05221. Помогите подобрать передние тормозные диски + колодки к ним...Голова уже кругом идёт от прочитанной информации... Авто ,дизельная Toyota Corolla Verso , 2006 года, тормозная система Bosch.

Подошедшие к замене TRW

    20210123_123249.thumb.jpg.b26302ef0d4801d8816490fcd2d3e8ed.jpg 

   Родные диски до замены на TRW.                         
20210107_182254.thumb.jpg.c63a85b37134f7dc68912f176093d3a0.jpg
Изменено пользователем Parcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parcus 

14 часов назад, Parcus сказал:

Голова уже кругом идёт от прочитанной информации... 

 

Очень легко - если бюджет не в напряг и есть вариант Глфер/Ате и ставим и радуемся. А варинт от них есть, смотрим:

va.1611650418.jpg

Если ценник или наличие не подходит, то определяемся нужно ли антикор покрытие диска или нет и смотрим у коллег :

TDM Fiction (Нишинбо, Тексатр, Минтекс) - у первых двух есть с версии покрытием.  

LPR, Hella Pagig, (есть версии с покрытием)

Road hous (Remsa) (по отчетам с Д2 покрытие есть на ступице и в слотах, именно на вашу модель не видел)

Вот еще недорогой вар-нт 295 мм - ABS 17608 судя по фоткам они с покрытием (ABS бренд зареган в Голландии, но подозреваю что заказывают где нибудь в Польше или Чехии или Италии - не удивлюсь если Брембо диски то же самое.)

 

 

Колодки на вкус и цвет - главное не маркетинг и спортивность не ведитесь. Я не понимаю зачем "керамика", фиолетовые и красные императорские колодки, хагены и пр. шляпа

Смотрите колодки Icer, Нишинбо, Минтекс - если сертифицированный фрикцион не нужен присмотритесь к Риксос, Кашияма.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parcus 

Уточните по размерам для ваших Бошевских тормозов

В каталоге роадХаус два вида дисков - 295 мм и 284,7 - вторые написано что для Бош, а первые тогда для каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Buran.

Тормозная система Bosch, диаметр 295мм. Учитывая, что Гелфер упаковывается АТЕ , естественно предпочтение к первому. Но вот возник у меня вопрос,у Гелфера ,упомянутые вами тормозные диски при одинаковых размерах весят 7679г.,а ATE 24.0126-0138.1 уже 7822г, а если взять вес TRW  DF4415S , то он и вовсе 8256г. Почему такая разница в весе при одинаковых размерах? Между TRW и Гелфером  в 577г.Что скажите о колодках 

SANGSIN GP1576.
 
Изменено пользователем Parcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...