Перейти к публикации

Тормозные диски ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные диски ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Евген 48 сказал:

а что скажешь за MINTEX

Позвольте. Это суббренд Нишинбо - >Тдм Фрикшин,а. Нишинбо, Текстар, Минтекс и ещё какой-ты это одна группировка, своих заводов у них много в т.ч и разработка, испытания. Веники не вяжут, априори можно уверенно брать. Минтекс позиционируется (условно) как более простой, Текстар и Нишинбо типа топчик, Повторюсь условно это все - и полагаю что могут быть поплностю идентичные детали с одного завода под этими брендами. 

Если диски приобретешь на пару лет и реагентов мало то Минтекс будет норм - скорее всего Азиатского завода. 

Если диски нужны на длительный период и меньше ржавели то надо с покрытием брать: Galfer, ATE, Хела, Текстар, Нишинбо и пр. (у Текстара и Хелы есть как с покрытием так и без надо по маркировка есмотреть или в описании). 

У РоадХаус/Ремса тоже есть диски пр-во Китай, некоторые модели с покрытием на ступицей и по внешней кромке.

Колодки Минтекс по фоткам видел Румыния, но не на твою модель, думаю могут быть и с других заводов. 

Если есть среди аналогов Galfer диски бери не прогадаешь. Колодки на вкус и цвет. 

Вот ещё вариант MEYLE 37-15 521 0039/PD версия с покрытием. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2020 в 14:47, Евген 48 сказал:

Прошу подсказки, к 86000км. кончились передние диски, собственно что взять на замену, оригинальные номера дисков и колодок прилагаю, выбор прям из дисков не велик, хотелось бы одной фирмы диски+колодки, не силён в этом деле.

51712M0000 - Диск тормозной

58101M0A00 - Колодки тормозные

Нашёл вот такой набор за вменяемые деньги.

Road house 6150710

Road house 2103812

Колодки точно будут Европа, а вот диск не совсем понятно, возможно Китай, тот же артикул у Ремсы, по ходу это один и тот же диск, цена одинаковая, кто нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Китай. 

Да. 

Хвалят, норм диски. Я бы взял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

Евген 48 

Китай. 

Да. 

Хвалят, норм диски. Я бы взял. 

А я что то встречал нелестные отзывы именно по дискам ,к колодкам претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Евген 48 сказал:

А я что то встречал нелестные отзывы именно по дискам,

Если сомневаешся не бери ) 

Нелестные отзывы есть и на Брембо, Трв, Цимерман и т.п. какова причина таких отзывов - возможно и брак, но дубаю больше от неисправности ТС, неправильно обслуживания суппорт в, криворукого монтажа диска на ступицу поверх кусков ржи.

Мейли с покрытием, те что выше писал не подходят? В автодоке смотрел был на них ценник норм, считаю априори норм диски. 

 

31 минуту назад, Евген 48 сказал:

к колодкам претензий нет.

 

Их колодки мне не понравились, хотя по отзывам хорошие.  ¯\_(ツ)_/¯ Притирались долго, эффективности не хватало. Может диски перегреты, или может буртик мешал хз, может др. причины. Не думаю что плохие, и теперь считаю надо колодки оценивать при установоке на новые диски, и обслуженных суппортах.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

Если сомневаешся не бери ) 

Это я про Ремсу писал, хотя не исключаю, что просто Ремсы тупо больше продается, и в Китае ремса и роадхаус делаются на одном заводе.

7 минут назад, Buran сказал:

Мейли с покрытием, те что выше писал не подходят?

Смотрел ранее, подходят, только не понимаю в чём прикол этого покрытия, какой смысл переплаты? (так же вроде китай, но могу ошибаться).

 

8 минут назад, Buran сказал:

Их колодки мне не понравились, хотя по отзывам хорошие

у меня сейчас на переде роадхаус на заводских дисках, вообще никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евген 48 сказал:

Смотрел ранее, подходят, только не понимаю в чём прикол этого покрытия, какой смысл переплаты? (так же вроде китай, но могу ошибаться).

 Элементарно, меньше ржавеют = > лучше теплоотвод, дольше ресурс. Те кто надолго берет диски актуально. В паре с органикой будут долго ходить. Но не у всех одинаково стойкое покрытие. У Ате/Galfer долго ржа не берет. На TDM фрикшен (Нишинбо) видел отзыв что ржа быстрее идёт через сезон невзирая на покрытие. 

Ну и внешний вид окрашенных тоже аргумент - на больших дисках  малым вылетом хорошо видно ступичное основание. 

Но в твоём случае если на 2 г. дисков хватает, то ржа не актуальна, быстрее износишь. Наверняка что Китай, но возможно что и какая нибудь Турция, Польша и др. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, где то так и думал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Себе голову ломал и вообще купил вслепую, сомнительные дешман китайского пр-ва. Считаю что главное то бы сплав и тех процесс литья было норм и обработка точная и балансировка, а китайцы это могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2020 в 02:05, Buran сказал:

Если диски нужны на длительный период и меньше ржавели то надо с покрытием брать

О чём речь? Какое покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 

Не разу не видел антикорозионное покрытие, серебристое? Пишут что хрористо цинковое, может и др. бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

Hant86 

Не разу не видел антикорозионное покрытие, серебристое? Пишут что хрористо цинковое, может и др. бывает. 

Оно в составе диска или в местах крепления? У меня GIRLING написано лакированное покрытие...это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 

Не, не то. Загугли фото ATE/Галфер - полностью диск покрывается и ротор внутри. 

Или Брембо UV, 

https://www.bremboparts.com/europe/ru/продукция/инновации/уф-покрытие

Textar "Pro" серия, Нишинбо "K" серия

https://textar.com/ru/тормозные-диски/

Хелла пажиж и др. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2020 в 15:41, shevrick сказал:

ПТД = TRW DF8056

Girling 6080561 не с одного ли завода идут эти диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Girling 6080561 не с одного ли завода идут эти диски?

Не удивлюсь если так, но я на том заводе не был так шта:pardon:

А роторы от Girling ниче так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...