Перейти к публикации

Сравнение масляных фильтров для автомобилей VW; Skoda; Audi; Seat - Zekkert; Невский фильтр; Mahle; Goodwill; VAG OEM 03C 115 561 H; Mann; BIG Filter.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Жаль, не приведено полного ответа представительства, и того, как сами технические специалисты её называют.

4 часа назад, Dimmy сказал:

Синонимы «армирующая (укрепляющая)» также можно использовать по отношению к данной сетке."

Что-то другого я уже и не ожидал - любые извороты, лишь бы выгнуть своё. Синонимы... :Cherna-facepalm: :D родители номер один и номер два - вот синонимы - пользуйтесь.

Собственно, с дальнейшим согласен — досвиданье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dimmy сказал:

nizh2, это левак 100%: УФ-маркировка с датой в неправильном формате и вес. Скорее всего, и внутренний антидренажный клапан расположен дальше положенного.

Да, оказался левак. 

Противодренажный клапан просто резина белого цвета, а не силикон. Фильтрующий элемент - промокашечная бумага. Проклейка бумаги - её нет, всё руками без особых усилий разобралось.

image_ccebf4d79502436d87388d36137a8185.thumb.jpeg.908861e59b855cfbb8f5bb239ca14f9b.jpegIMG_20221202_202124.thumb.jpg.5ea68e1d53163c8807b048db17bd2d69.jpgIMG_20221202_202259.thumb.jpg.56541c017e6c047fae3cf5a6dbd9bfb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич, терпеть не могу общаться в таком тоне. Поэтому вспылил. Все хороши. Я, конечно, на свой счёт, может, лишнего принял. Но ваша манера подачи материала просто слишком вызывающая. Именно поэтому у меня пропал к этому вопросу весь интерес. Но, как выше написал, раз взялся, то надо его закрыть. Подвохов искать не следует. Я выдал ровно тот ответ, который дал технический специалист. Слова «армирующая (укрепляющая)», естественно, предложены мной, а вот слово «синонимы», к которому вы прицепились, не мое. Если вас так интересует точная переписка, то она выглядит так:

F2B44588-CC0E-4CD9-9872-3ED50E44F4FF.thumb.jpeg.e74c16feca5258928e3d1c98060efed6.jpeg

2548B20E-459A-4806-B636-5A80F233B365.thumb.jpeg.6aaeda723df94a195c4e0ed202a13dc1.jpeg

FD901E77-1D80-41D5-84C4-E3C35BC9EA81.thumb.jpeg.3d91406f438d205d17df9e8f5507d6c2.jpeg

И никакого мошенничества!

Более того, вы всегда сами можете написать в тех.поддержку MANN-FILTER и получить ответ на интересующие вас вопросы.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто тут хорошо в этом всём разбирается?? Давайте сделаем своё производство фильтров?? Таких как Манн. :good3:

Я столько инфы о фильтрах на 8 тыс км давно не видел. Моя машина должна быть вообще в шоке, что фильтры из Emex бывают поддельные. Не говорите ей только.;)

Короче спасибо за труды. Но я так и не понял какие фильтры можно брать?? Мне из самых недорогих.  Не вижу смысла искать правду на 8 тыс км.

Спасибо.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon_se, тут хочется зайти издалека:

Смотреть на 8:40. Вроде, люди разумные, в машинах должны понимать... А ставят SCT. Мотивация простейшая: 7-8 тык отрабатывает нормально. Ну что тут сказать? А распилы регулярно показывают слабое усилие открытия перепускного клапана... Что это значит? А то, что зачастую по системе смазки будет циркулировать нефильтрованное масло. И это совсем не пиво... Так, спрашивается, какая разница, сколько ездить на этом фильтре, если он изначально будет чаще открывать перепускной клапан, чем качественные аналоги? Аналогично, какая разница, сколько раз поменять дешевый салонный или воздушный фильтр за 15000 км, если он изначально  пропускает 5/10/30% частиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Demon_se сказал:

Мне из самых недорогих.

Лучше купить Mann/Filtron/Bosch/Hengst/Mahle и откатать 10000 км, чем 5000 км на не пойми чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

07.12.2022 в 00:07, Dimmy сказал:

Лучше купить Mann/Filtron/Bosch/Hengst/Mahle и откатать 10000 км, чем 5000 км на не пойми чем.

Спасибо.:smile:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2022 в 21:07, Dimmy сказал:

Лучше купить Mann/Filtron/Bosch/Hengst/Mahle и откатать 10000 км, чем 5000 км на не пойми чем.

А какой-нибудь BIG? 

Я спросил в магазине-сервисе, где обслуживаюсь, откуда у них манн фильтры, сказали складские запасы. Но запасы рано или поздно кончатся. Количество подделок с каждым годом будет расти.

Может, стоит к отечественным аналогам присмотреться? Чтобы не париться, подделка или нет. 

Надо наверное купить будет BIG для вага и распилить, жаль я в этом мало что понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hellopashka сказал:

А какой-нибудь BIG? 

Да ради Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, hellopashka сказал:

Чтобы не париться, подделка или нет. 

Здесь достаточно информации, чтобы отличить подделку от оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimmy сказал:

Да ради Бога.

Ну он к чему ближе? К тем же Mann, Mahle, Bosch? Или к "не пойми чем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, hellopashka сказал:

Ну он к чему ближе?

Понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hellopashka , так то вы находитесь в теме

«Сравнение масляных фильтров для автомобилей VW; Skoda; Audi; Seat - Zekkert; Невский фильтр; Mahle; Goodwill; VAG OEM 03C 115 561 H; Mann; BIG Filter.»

И ссылка на существующий распил в шапке есть:

 

3 часа назад, hellopashka сказал:

Ну он к чему ближе? К тем же Mann, Mahle, Bosch? Или к "не пойми чем"?

Вывод по результатам распила произведен - на четверочку. Что это значит, вам придется додумать самому.

Тем не менее, дата распила уже дремучая и актуализировать инфу совсем бы не помешало. Если чувствуете в себе непреодолимую потребность это сделать, по итогу будет вам честь и слава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

дата распила уже дремучая

А ведь как-будто вчера было... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...