Перейти к публикации

Jurid - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Неправильно считать, что продукт негоден, только потому, что его применили в неправильном сочетании.

Если тормозной диск "шляпа" мягкотелая из неизвестности, то почему в этом виноваты колодки?

Это потребитель пытался совместить несовместимое и получил такой результат.

В Крузаках Jurid Ceramic с дисками Advics работает прекрасно - не пылит, не шумит, диск не портит.

Если уж берётся премиум-продукт, то ему в пару никак нельзя ставить намного низкий уровень.

 

P.S. Один из примеров - покупают не новый BMW X5, а амортизаторы ставят из Китая и ему подобные поделки.

Потом орут: "BMW г..но - не рулится, дорогу не держит, валится в поворотах, и т.п.". 

Есть детали и узлы, которые не будут правильно работать в отрыве от себе подобных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lacoste сказал:

jura555 я их по этому и не взял. У меня ATE керамик так же диски гробили. Ferrodo Premier со смесью GG аналогично, кстати.

Посмотрим. Буду кататься пока не начнут беспокоить.

Так выглядят диски после 35 т.км и 2+ года.

 

20200306_114332.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legion777 сказал:

Неправильно считать, что продукт негоден, только потому, что его применили в неправильном сочетании.

Если тормозной диск "шляпа" мягкотелая из неизвестности, то почему в этом виноваты колодки?

Это потребитель пытался совместить несовместимое и получил такой результат.

В Крузаках Jurid Ceramic с дисками Advics работает прекрасно - не пылит, не шумит, диск не портит.

Если уж берётся премиум-продукт, то ему в пару никак нельзя ставить намного низкий уровень.

 

P.S. Один из примеров - покупают не новый BMW X5, а амортизаторы ставят из Китая и ему подобные поделки.

Потом орут: "BMW г..но - не рулится, дорогу не держит, валится в поворотах, и т.п.". 

Есть детали и узлы, которые не будут правильно работать в отрыве от себе подобных. 

Диски Ferodo.

Не пылит, не шумит, тормозит.

Вот только пошло всё чёрными пятнами.

 

@Legion777 где мне найти этот волшебный знак премиум продукта? И как понять что тот диск что я покупаю "шляпа мягкотелая из неизвестности"? Как понять что я совмещают не совместимые вещи? Чем плохи диски из Китая?

Если можно то и ссылки разместите в доказательство этих громких слов.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jura555 сказал:

Посмотрим. Буду кататься пока не начнут беспокоить.

Так выглядят диски после 35 т.км и 2+ года.

 

20200306_114332.jpg

Аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 почитайте про эту ситуацию. Причем тут сочетание?  Это из серии "у меня диски бить начали (повело)". Не ведет диски физически, это байки, они могут стать фиолетовые от перегрева, но их не ведет. "Биение" это как раз вот этот эффект от колодок, когда пятно контакта на диске становится неравномерное, так как часть колодки осталась на диске. И чем жестче колодка, чем больше вероятность.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 22:43, jura555 сказал:

Посмотрим. Буду кататься пока не начнут беспокоить.

Так выглядят диски после 35 т.км и 2+ года.

 

20200306_114332.jpg

:shok: 

это передние? Что то много коррозии для 2х+ лет. Если передние = вентиляция случаем не забита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, shevrick сказал:

:shok: 

это передние? Что то много коррозии для 2х+ лет. Если передние = вентиляция случаем не забита?

Для нашего климата за два года это нормально. За 8 часов пока на работе диски успевают слегка покрыться ржавчины. Полгода температура около нуля и постоянная сырость с солью на дорогах. Море в 10 км находится. 

Вентиляция не забита.

Торможу всегда хорошо.

 

Задние Trw тормозят на уровне передних(по замера на ТО) и при этом чувствуют себя хорошо.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jura555 сказал:

Море в 10 км находится

А вот и оно, а то думаю уж больно скоро они непрезентабельные стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shevrick сказал:

А вот и оно, а то думаю уж больно скоро они непрезентабельные стали

Ржавчина и на окрашенных Trw есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jura555 сказал:

Ржавчина и на окрашенных Trw есть.

Можно сказать очень тяжелые условия эксплуатации для кузовных деталей и неподрессоренных масс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, shevrick сказал:

Можно сказать очень тяжелые условия эксплуатации для кузовных деталей и неподрессоренных масс

Можно и так.

Много соли на дорогах. Постоянная слякоть и оттепели(эта зима была исключением просто было -1 +1  и постоянные дожди с заморозками ночью). Средняя влажность зимой 85-90%

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите по колодкам JURID 573379J (OEM D1060-JD00A)

1) Какой фрикционный состав: GG или FF?

2) Почему в каталоге указано Brake system=Sumitomo, а не Akebono? Не подойдут к торм.системе Кашкая J10? Еще в примечании у этих колодок и у колодок FERODO FDB4051 указано "для дисков 295 мм". А что если у др.дисков(например BREMBO, GALFER) диаметр 295.5, 296 мм, то что эти колодки не подойдут? К чему такое уточнение?

3) Какая комплектация? Комплектуются ли противоскрипными пластинами, скрипунами, направляющими пластинами(где-то встретил даже такую инфу, сам удивился)?

4) В целом если сравнить с ICER 181834 ?

Как вариант рассматриваю диски FERODO+эти колодки JURID, или диски GALFER+колодки ICER, или диски NK+одни из этих колодок. Что скажете?

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kirill2k сказал:

Подскажите по колодкам JURID 573379J (OEM D1060-JD00A)

1) Какой фрикционный состав: GG или FF?

по ссылке старый год выпуска и на колодке же указан FF, свежие будут GF

5 часов назад, kirill2k сказал:

колодок FERODO FDB4051

эти также, по ссылке старые..FF, свежий год будет GF

 

Снимок.PNG

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь известно, чье производство колодок JURID 573379J ?

И все-таки, для тормозной системы Akebono (=ошибка в описании) или Sumitomo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...