Перейти к публикации

Jurid - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, kirill2k сказал:

А что-нибудь известно, чье производство колодок JURID 573379J ?

Учитывая их невысокую стоимость, думаю, будет Азия... Но были когда-то поставки и из Европы - Испания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2020 в 11:06, Lev@ сказал:

Колодки Jurid/Bendix 573268J, стоят сейчас на меган 3 грандтур(перед), колодки очень нравятся, несмотря на коэффициент FF, тормоза резкие без ватности, при любой погоде и температуре. Брал за 37$, сейчас 56$ Очень дорогие стали по крайне мере у нас. В эти же деньги идут Ate. Буду наверно ICER брать.

f0AAAgC97uA-960.thumb.jpg.e2c77c347b27f7537bbfdca985f5688a.jpg

_sAAAgFD7uA-960.thumb.jpg.4e9c638c6aed178b676dfef7ff4d3038.jpg

Колодки снял, установил новые диски и колодки серии Hagen. Jurid больше не возьму, единственные колодки которые клацали в суппорте при езде назад первое торможение. Ни с прошлым оригиналом ни с новыми Hagen такого не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: учитывая тесное сотрудничество Jurid  и FederalMogul насколько вероятно что у Jurid и Ferodo на обычные колодки, не спорт и керамику, идёт одна смесь? Визуально состав похож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pas2x сказал:

насколько вероятно что у Jurid и Ferodo на обычные колодки, не спорт и керамику, идёт одна смесь?

Думаю около 50/50, еще к тому же Jurid принадлежал ранее Honeywell Bremsbelag дочке Honeywell и Allied Signal, а там и своих фрикционных смесей хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pas2x сказал:

идёт одна смесь? Визуально состав похож...

Посмотрел колодки на мою машину - смеси разные (FER4260 и 283-6), но коэффициент один GG, и у ferodo приписка ECO :sarcastic:

Т.е. смесь делают каждый для себя, вопрос как оно соответствует внутренним кодам компании, возможно - циферки разные, а состав одинаковый...

А еще Jurid спилены по краям, а Ferodo - нет, ровные по всей поверхности.

И да - цена в 2 раза! Jurid 1000, Ferodo 2000...

ferodo.JPG

Jurid.JPG

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Та же контора FederalMogul имеет еще один бренд Champion - там мои колодки идут со смесью WGF 107 GG

 

champ.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери любые из них. Федерал совсем откровенного шлака не делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dimakudr сказал:

Бери любые из них. Федерал совсем откровенного шлака не делает. 

Ну как бы на jurid большинство отзывов хорошие,а вот fetodo почему то у большин твп скрипят. Может конечно дело всё в том, что у jurida противоскрипные пластина а на ferodo наклейка резиновая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pas2x сказал:

противоскрипные пластина а на ferodo наклейка резиновая

если смотреть на конкретном примере моих колодок - конструкция у всех трёх брендов одинаковая, в комплекте противоскрипных пластин нет только у Чампиона (но его и в продаже я не вижу, так что отпадает - видимо конкуренцию Джюриду не допускают)

Пролопатив фоты упаковок в инете, выяснил, что и Феродо и Джюрид производятся в Чехии.

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanian сказал:

если смотреть на конкретном примере моих колодок - конструкция у всех трёх брендов одинаковая, в комплекте противоскрипных пластин нет только у Чампиона (но его и в продаже я не вижу, так что отпадает - видимо конкуренцию Джюриду не допускают)

Пролопатив фоты упаковок в инете, выяснил, что и Феродо и Джюрид производятся в Чехии.

Я сравнивал колодки конкретной модели на конкретное авто. FDB777 и 572324J. "Феродо" без пластин, с резиной. И именно эта модель "Джурида" пришла без указания страны изготовителя, но с наклейкой от импортёра, что произведены в ... Испании. "Ремса" чтоль калымит? 

IMG_20200710_081628.jpg

IMG_20200710_081733.jpg

IMG_20200710_081653.jpg

Изменено пользователем Pas2x
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pas2x сказал:

"Ремса" чтоль калымит? 

 

Коробка похожа, но эти тоже похожи на ремсу/рх по коробке и шрифту но чешские. Так что не факт, может Icer grop. /гипотеза/  Странно это все - у ФМ есть же свои заводы, смысл аутсорсить, непонятно.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Buran сказал:

 

Коробка похожа, но эти тоже похожи на ремсу/рх по коробке и шрифту но чешские. Так что не факт, может Icer grop. /гипотеза/  Странно это все - у ФМ есть же свои заводы, смысл аутсорсить, непонятно.

Борзеет  Jurid, Icer то на половину дешевле))) А что тут за смесь, не понятно? Может все же хоть смесь свою пекут на испанском производстве?

Изменено пользователем Pas2x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pas2x 

Не, вряд ли это айсер. Это я так в качестве гипотезы набросил. Упаковка не та и пленка.

Ценник меня не удивляет - не замечал FM в щедрости и благотворительсноти. :) Ничего личного... Коэфициент ХЗ - но априори думаю норм колодки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Buran сказал:

Pas2x 

Не, вряд ли это айсер. Это я так в качестве гипотезы набросил. Упаковка не та и пленка.

Ценник меня не удивляет - не замечал FM в щедрости и благотворительсноти. :) Ничего личного... Коэфициент ХЗ - но априори думаю норм колодки. 

Ну как ценник... 1500. Не дорого для Джурид, дорого для Айсер. Утешан что Джурид как поставщик конвейеров не уличен в выпаривании фуфла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...