Перейти к публикации

Remsa / Road House - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Remsa / Road House - тормозные колодки

 

Официальный сайт REMSA: https://www.remsa.com/

Каталог: https://web.tecalliance.net/remsa/ru/home

 

Официальный сайт Road House: http://roadhouse.es/en/
Каталог: https://web.tecalliance.net/roadhouse/ru/home

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну так а чего ж ты не подпилил торцы.... не должны они сильно в натяг  там стоять... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порой не совсем понимаю... Колодки - тот расходник, который как минимум будет ходить 30000-60000 км. Т.е. несколько лет...

Неужели стоит экономить, ставя (забивая молотком) не пойми что, когда есть достойные аналоги... ? Sangsin, Mando - практически оригинал, весьма не дороги, либо качественная Япония - Advics, Akebono . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я только на Сангшин и Бестфитс езжу, а тут решил устроить себе "праздник" и взял дешевле колодки начитавшись интернета+))))

 

И так история закончилась вот как:

... Сегодня, вооружившись напильником и набор надфилей, поехал в гараж доделывать колёса . 

Все достал , зачистил напильником до блеска все пазы суппорта и пластин, пробрызгал очистителем тормозов, смазал АТЕ 03990210022 Plastilube, сразу и без примерки обровнял концы у колодок надфилем+ смазка АТЕ Plastilube. Собрал легко! Все входит и двигается как надо.

 

Теперь остаётся кататься и наблюдать за торможением ;)

 

ps- да, чуть геморно было. Но , если колодки будут адекватно себя вести на дороге, то считаю что ничего страшного. Хоть суппорт лишний раз нормально почистил ))))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная практика подработать напильником,  иногда приходится,  Remsa не самый плохой вариант,  проходили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался . Тормоза мягенькие, отлично тормозят, ничего не скрипит, чуть-чуть пылят ( кажется) , но я очень доволен. Хоть и пришлось поработать надфилем и хорошо все зачищать ;)

Диски по кругу все поставил Блюпринт.

 

Так что могу посоветовать к приобретению, если ставить самому и нет проблем с поработать руками +)))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в круг колодки Remsa на Мазда 3 BK на уже уставшие диски. Пробег на них около 10 тыс. км, тормозят на отлично, не пылят, но скрипят на низкой скорости при плавном торможении в ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎07‎.‎2018 в 11:49, Groom сказал:

Поставил в круг колодки Remsa на Мазда 3 BK на уже уставшие диски. Пробег на них около 10 тыс. км, тормозят на отлично, не пылят, но скрипят на низкой скорости при плавном торможении в ноль. 

 

У меня не скрипят вообще и не пылят! Сильно доволен! 

Торможение на 4 + , цена шоколад мне досталась!

А скрип может идти от несмазанных тыльных сторон накладок и мест прилегания тормозного поршня. Да и вообще от плохой противоскрипной смазки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2018 в 13:49, Groom сказал:

Поставил в круг колодки Remsa на Мазда 3 BK на уже уставшие диски. Пробег на них около 10 тыс. км, тормозят на отлично, не пылят, но скрипят на низкой скорости при плавном торможении в ноль. 

 

Bl кузов, те же тормоза. Оригинальные на пробеге 23 + тоже заскрипели, заменил недавно на пробеге 27 +

Почистил, помазал - скрипа на малой скорости нет, только шуршание , нужно поршни проверять они влияют на легкость растормаживания - м.б весной, думаю оригианл скрипели по этой же причине, но эти тише. Пока только немного проехал, проверил тормозят отлично несколько раз итеснивно в пол - так что диски горяие были и запахло фрикционой смесью но не плывут при нагреве.

IMG792.thumb.jpg.348904392d14c653291d4eb6d95f885b.jpg

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние колодки для RAV 4-2013г. меняю на теже самые уже 4 раз. пробег 145т.км  цена 1560р. 

это road house , ну таже remsa, не стал плодить темы. 

 

10.thumb.jpg.aa323a517ec0ec29e597854e486091bb.jpg11.thumb.jpg.01792dee0a5ffc586393134b899612bd.jpg12.thumb.jpg.e0e43925b3a2f46ec47810f4e6f241ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Может кто-нибудь знает, что означают цифры после точки в артикуле колодок? В моем размере бывают варианты: .10 .30 .50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurick Стилистика\дизайн написания. У Wurth такая же схематика артикулов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 20:19, Legion777 сказал:

Shurick Стилистика\дизайн написания. У Wurth такая же схематика артикулов.

А смысл? Обычно так делают для обозначения разных серий продукта, но что-то не видно у Ремсы разных серий... А цены разные при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ows.tecdoc.net/remsa/home.jsp?server=1&time=11/4/2019-6:45:10#5e7e46eae405cdfb7a1239654b1feaed к примеру: 0285.30 и 0285.20 одинаковы по размерам, но отличаются ли фрикционным составом или дополнительными противоскрипными пластинами? Непонятно... При этом 30 дешевле. чем 20 в 2,5 раза.

Изменено пользователем kraber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад поставил Remsa на свою старую хонду. Заказывал через интернет . Производитель для меня ранее был неизвестный.  Но, впечатления весьма положительные. Колодки не пищат, не скрипят.  Тьфу-тьфу-тьфу, вообще никаких звуков не было. В отличии от разных прошлых  и известных производителей.Тормозят хорошо ,  прогнозируемо, меня устраивает.  Когда выбирал,  хотел купить именно колодки с антискрипными пластинами, так как у меня они отсутствовали.  В комплекте антискрипные пластины были ,уже приклеены к колодкам, т.е.получается одноразовые, они не металлические вроде. Колодки сами немного пылят, да. Но...Нишинбо например, пылили еще больше у меня.  Акебоно мало пылили ,Адвикс не пылили но были звуки . Выбором остался доволен на данный момент.

 

 

При установке также смазали направляющие суппортов смазкой TRW PFG110 , на левом суппорте направляющие были закисшие, даже в какой-то ржавчине,  мастер долго выкручивал их, хотя пыльнички сами были без дефектов. В 2016 г при прошлой замене колодок  их смазывали смазкой Slipkote.   На тыльную сторону колодок при замене  был намазан антискрип от Ликви Моли голубого цвета , но он похоже уже почти смылся водой за это время. В любом случае скрипов нет

 

IMG_20190307_135430.jpg

Изменено пользователем Antares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 08:53, kraber сказал:

Непонятно...

 

Все понятно и элементарно - смотри на фотки, две цифры после точки - отличия по крепежу противоскрипной пластины, а так же форма и размер фрикциона - бывает стандарт , увеличенный, с боковыми срезами  и без.

У них так не только для твоего авто а для всех. Напр для Мазды четры разновидности крепежа пластины, формы фрикциона и типа покрытия металлической пластины.

 

Делать разные смеси слишком жирно, нерационально и не никому не нужно.  Все равно в продаже не все виды так что смотри что есть.

У РХ та же петрушка - в обозначениях и отличиях.

 

yvm.1558454816.jpg

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...