Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
01.07.2023 в 22:41, 6amper сказал:

Что за смесь такая, 556.

На моем артикуле GP2025 такая же смесь встречается, хотя были HR55T и HR56.

image.thumb.png.81962da5c75cb0ee0561b4ad24f55cca.png

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
11.07.2023 в 13:25, Dimmy сказал:

На моем артикуле GP2025 такая же смесь встречается, хотя были HR55T и HR56.

image.thumb.png.81962da5c75cb0ee0561b4ad24f55cca.png

 

Пока в каталогах амека присутствуют смеси HR54 FF, HR56 GG (Эти с медью) и есть 554 FF...

Думается что 556 - это безмедный состав/заменитель HR56. Металл какой-то там всё равно присутствует, видны серебристые вкрапления.

Ссылка на сообщение

Господа нужен совет сейчас в круг стоят диски и колодки ATE, колодки пялят дико, хотя к торможению вопросов нет, передние диски подходят к концу, колодок осталось примерно на 5 тыс. км., вот думаю менять.

Выбираю:

1) между Хаген (GP) и Хардрон (HP) ??

2) так же какие диски поставить Брембо или ТRW, (что есть ZF Россия находил что это промаркированный ТRW выпущенный на заводе в Китае)учитывая конский ценник на ATE сейчас? (смотрю крашенные на заводе так как живут такие дольше и визуально выглядят лучше)

3) еще проблема почему-то передние колодки диски за 5 лет износились в хлам, а задние нет есть предположение что задние подзакусывало, куда копать? Манжеты направляющих поменял лет 3-4 назад на новый оригинал, манжеты поршня еще заводские направляйки тоже еще завод, авто 2011 г/в брал в салоне новой.

Изменено пользователем Freiheits-Sender
Ссылка на сообщение

1. Хардрон

2. В принципе без разницы

3. Это нормально. Задние обычно ходят 100-120 ткм

Ссылка на сообщение

Freiheits-Sender 

1) Хардрон (HP)

2) Если есть возможность взвесить, то лучше те, которые тяжелее. А так, я бы взял Brembo

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужны колодки hagen (sansing) серии именно GP, я так понимаю, они не пылят или в разы меньше пылят, чем обычные?

Авто vw jetta 1.4 tsi 2015 , если нужно, скину vin

gp2025- правильно я нашёл на джетту их , или не подойдут? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

Dimmy Здравствуйте, подскажите пожалуйста, GP2025 подойдут на 6-ю джетту 1.4 tsi caxa 2015 года? Сильно ли пылят? Сейчас galfer, замучался отмывать диски

 

и еще вопрос, в каталоге почему то производитель sansing , артикул GP2025, а на другом сайте для заказа есть sansing gp2025- и HAGEN GP2025, разница в цене 500 рублей (под пр-лем hagen дороже)

Или это одно и тоже по факту приедет?

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Schnitt сказал:

Dimmy Здравствуйте, подскажите пожалуйста, GP2025 подойдут на 6-ю джетту 1.4 tsi 2015 года? Сильно ли пылят? Сейчас galfer, замучался отмывать диски

 

и еще вопрос, в каталоге почему то производитель sansing , артикул GP2025, а на другом сайте для заказа есть sansing gp2025- и HAGEN GP2025, разница в цене 500 рублей (под пр-лем hagen дороже)

Или это одно и тоже по факту приедет?

Заранее спасибо за ответ.

Под разными названиями - суть товара одна и та же, кто из поставщиков как захотел, так и принял поставку (производитель старается ввести более благозвучные торговые марки для своей продукции). Но сказать, что одно и то же придёт - было бы лукавством. Смотря у кого сколько залежался товар. Могут приехать разных годов   колодки, состав смесей м.б. разным. Пылят умеренно, пыль светлая. тут в теме были фотки. 

Ссылка на сообщение

6amper Понятно, спасибо

А gp2025 на джетту 6 подойдут нет? Не могу нигде найти применимость. И аналоги почему то именно на gp2025 выдаёт другие. не те, которые обычно предлагает. Боюсь, что могут не подойти . 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Schnitt сказал:

GP2025 подойдут на 6-ю джетту 1.4 tsi caxa 2015 года?

Вопрос в том, какой на ней суппорт. GP2025 устанавливаются в FS-III с дисками 280 мм. У 1.4 диски, скорее всего, 288 мм и колодки нужны SP2098. Но в линейке Hagen таких я не нашел. Да, пылят они очень умеренно по сравнению с ОЕМ.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Schnitt сказал:

6amper Понятно, спасибо

А gp2025 на джетту 6 подойдут нет? Не могу нигде найти применимость. И аналоги почему то именно на gp2025 выдаёт другие. не те, которые обычно предлагает. Боюсь, что могут не подойти . 

В ВАГах не силён, но отцу на джетту 1,4 2013 года с дисками 288мм брал колодки того же типа, что и указал Dimmy.

Ссылка на сообщение

Dimmy 

24 минуты назад, Dimmy сказал:

Вопрос в том, какой на ней суппорт. GP2025 устанавливаются в FS-III с дисками 280 мм. У 1.4 диски, скорее всего, 288 мм и колодки нужны SP2098. Но в линейке Hagen таких я не нашел. Да, пылят они очень умеренно по сравнению с ОЕМ.

sp2098 не рассматривал, пылить будут сильно.. придётся брать ate ceramic Тогда уж наверное) 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Schnitt сказал:

sp2098 не рассматривал, пылить будут сильно..

Вопрос в цене. Вообще Hi-q не особо пылят по отзывам. Тормозят нормально. ATE Ceramic сейчас дорогие до безобразия. Ещё Miles серии Е5 хвалят, но рекомендовать не буду, т.к. сам не пробовал. Но цена/качество вполне на уровне.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Schnitt сказал:

Боюсь, что могут не подойти . 

 

Посмотри какие у тебя стоят (номер артикула), а исходя из этого уже выбирать аналог будет 100% понятно какой.  Если знаешь какая форма колодки и размер диска то уже будет понятно. Ну и по году выпуска и двигателю в разных каталогах надо сопоставить - это уже бедет 99% гарантии.

 

2 часа назад, Schnitt сказал:

и еще вопрос, в каталоге почему то производитель sansing , артикул GP2025, а на другом сайте для заказа есть sansing gp2025- и HAGEN GP2025, разница в цене 500 рублей (под пр-лем hagen дороже)

Или это одно и тоже по факту приедет?

Заранее спасибо за ответ.

 

Хашен это премиальная линейка, а производитель и завод тот же Sangsin, а не sansinG.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
31.08.2023 в 10:04, Schnitt сказал:

А gp2025 на джетту 6 подойдут нет? Не могу нигде найти применимость.

Посмотрите в сервисную книжку (белая наклейка) или в багажнике, слева от запаски такая же наклейка.

В перечне кодов 1ZM или 1ZE - код комплектации передних тормозов.

1ZM - 280мм - колодки 1K0698151A(M)

1ZE - 288мм - колодки 5K0698151

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...