Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Продолжаю следить за износом колодок Hagen GP2025. По сравнению с прошлыми замерами, которые можно найти тут, на сегодняшний день при пробеге 40 тык остаток колодок составляет примерно 13 мм (с прошлого замера я накатал порядка 7 тык исключительно по городу). Хотя правая внешняя колодка должна быть около 12 мм, судя по тому, что толщина накладки совпадает с пластиной, размер которой как раз 6 мм (может, немного ошибся с замером с помощью глубиномера).

Получается, темп износа небольшой, пыли мало, посторонних звуков нет, тормоза цепкие. При вполне вменяемой цене это очень хороший вариант, и я все больше убеждаюсь в том, что не ошибся с выбором этого же артикула на замену.

EE788B6D-AC22-4134-BA48-201CE831CA86.thumb.jpeg.ea00f82722d8a15016247587599763fc.jpeg215DB45C-5144-468B-836E-D4F33FF52E3C.thumb.jpeg.c31e6d81c22b4f0d0f593f3dff7d04f6.jpeg8AC3B59B-5323-420F-9400-CB9B894FD4D4.thumb.jpeg.b51e17a487d34041de0e6d9ce96712f2.jpeg8DA7E46F-BF06-400B-8D6B-FB5D88C14287.thumb.jpeg.fc2ae8615812b91000433a2e1cd49614.jpeg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Dimmy 

Ротор внутри забит грязью и ржой, инфа 146%. Диски и суппорты, пыльник мхом поросли. :ph34r:

 

Ссылка на сообщение
09.04.2023 в 23:12, Buran сказал:

Dimmy 

Ротор внутри забит грязью и ржой, инфа 146%. Диски и суппорты, пыльник мхом поросли. :ph34r:

 

Осенью на передней оси колодки менял так отковырял и продул всю эту вертиляцию на дисках, процедура не быстрая, но с после нее терморежим куда более гуманный у тормозной системы. 

Ссылка на сообщение

PhD Сначала молоточком прохожусь,отбиваю неспеша окалину.Потом буртик болгаркой.И красота!.

От Dimmy такого не ожидал).Прискорбно..

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Trucker-69 сказал:

От Dimmy такого не ожидал

Планирую к лету обслужить передние тормоза. Диски снимем, почистим. До минимального износа (19 мм) они ещё не дошли. Так что есть смысл реанимировать заводские диски. В 2018 году при смене колодок все снималось и чистилось. С тех пор немного подзапустил. Заодно внешние колодки местами махну для более равномерного износа (правая внешняя чуть быстрее уходит).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimmy сказал:

Планирую к лету обслужить передние тормоза. Диски снимем, почистим. До минимального износа (19 мм) они ещё не дошли. Так что есть смысл реанимировать заводские диски. В 2018 году при смене колодок все снималось и чистилось. С тех пор немного подзапустил. Заодно внешние колодки местами махну для более равномерного износа (правая внешняя чуть быстрее уходит).

В мск зимой сильно диски корродируют, обычно при смене колес в сезон стараюсь шмуртяк с дисков счистить. Химию лютую на дороги собянинцы льют, а вместе с разогревом тормозилок это гремучая смесь. 

Ссылка на сообщение

PhD,

Скрытый текст

у нас раньше более-менее было зимой с этим делом: в основном песко-соляную смесь сыпали. А последние зимы тоже в основном на химию перешли. Так ведь они паразиты что делают: запас перед зимой создадут, а потом надо-не надо, а расходовать надо, чтобы работу показать. Подрядчики сраные. Вот и стали лить направо и налево - результат в т.ч. на тормозных дисках. У меня заводским штампам 10 лет и ржавчины, можно сказать, нет. А на зимних колёсах с первой зимы уже край ржавый, а после трёх сезонов и сам диск пошёл ржой покрываться.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dimmy сказал:

PhD,

  Скрыть содержимое

у нас раньше более-менее было зимой с этим делом: в основном песко-соляную смесь сыпали. А последние зимы тоже в основном на химию перешли. Так ведь они паразиты что делают: запас перед зимой создадут, а потом надо-не надо, а расходовать надо, чтобы работу показать. Подрядчики сраные. Вот и стали лить направо и налево - результат в т.ч. на тормозных дисках. У меня заводским штампам 10 лет и ржавчины, можно сказать, нет. А на зимних колёсах с первой зимы уже край ржавый, а после трёх сезонов и сам диск пошёл ржой покрываться.

 

Энкей и на лето и на зиму, более 10 лет. Одни как новые, а другие уже не раз облупились, в итоге на дорогущую мехобработку и полимерку отдал, 3 зимы полет нормальный, тьфутьфутьфу япы на заводе и близко так не красят!!!!!! 

Ссылка на сообщение

PhD, по NK неоднозначные отзывы. Но себе вполне вероятно поставлю.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimmy сказал:

PhD, по NK неоднозначные отзывы. Но себе вполне вероятно поставлю.

Если это ты про диски колесные, то самое стойкое ЛКП которое мне доводилось встречать на японских, итальянских, немецких брендовых и российских, тл это однозначно ВСМПО Уран. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
9 минут назад, PhD сказал:

Если это ты про диски колесные

Скрытый текст

NK - это я про ТД. А зимние штампы у меня китайские. И с Nordman стояли, и с XIN4, только бренд другой.

 

Ссылка на сообщение

Некоторые торм. диски частично красят (внешний ободок и привалочную поверхность к диску). У меня такие trialli на волге, не ржавеют. Как оказалось, это довольно практично, а не только ради эстетики.

 По теме на весту все таки что лучше? Hagen, TRW, galfer, оригинал (бывает как тиир 505 nao, так и galfer)? Нравится трв вроде как идеальной репутацией и комплект там максимально полный, 4 болтика и 4 пластинки(салазки, по которым ездят колодки).

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Slavan742 сказал:

Нравится трв вроде как идеальной репутацией и комплект там максимально полный, 4 болтика и 4 пластинки(салазки, по которым ездят колодки).

 

Если нравится берите. 

Или хотите что бы вас отговорили от них? :popcorm:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...