Перейти к публикации

Sangsin - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Sangsin - тормозные колодки

 

Официальный сайт в России: https://sangsin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Sour сказал:

Freiheits-Sender Frixa S1 не рассматривал?

 

Давно на них смотрю настораживает что многие пишут что сильно жрут диски. Смотрел по нарпавлениям в онлайн не видно диллеров, подделки не встречаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2024 в 19:18, Freiheits-Sender сказал:

 

Давно на них смотрю настораживает что многие пишут что сильно жрут диски. Смотрел по нарпавлениям в онлайн не видно диллеров, подделки не встречаются?

Это колодки, которые не пылят и диски не жрут совсем. Про подделки пишут, но мне не доводилось их встречать. Единственный нюанс у них - нужно прогреть немного, тогда эффектичность торможения лучше, зимой это не чувствуется, а летом бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Hi-q на испытаниях не уложились по коэффициенту трения в соотвествующий диапазон (0.34) и потрескались...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 23:40, PhD сказал:

 

Hi-q на испытаниях не уложились по коэффициенту трения в соотвествующий диапазон (0.34) и потрескались...... 

 

Смахивает на заказуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 18:36, Freiheits-Sender сказал:

 

Смахивает на заказуху.

ШпиЙонские страсти какие-то)) 

У Сангшина потрескаться фрикцион не может, а у Нибков может?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2024 в 23:40, PhD сказал:

 

Hi-q на испытаниях не уложились по коэффициенту трения в соотвествующий диапазон (0.34) и потрескались...... 

Вы чё ему верите?

У него лучшее масло Партнамбер по тестам. Как такому доверять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игр сказал:

Вы чё ему верите?

У него лучшее масло Партнамбер по тестам. Как такому доверять?!

В эпоху глобальной  дебилизации общества и раскормленных грядок с блоХерами верить разве что законам физики можно)) 

Этот деятель не сам тесты проводил, а заказывал исследования на стенде в НИИ. 

Фак остается фактом, фрикциона Хайкю потрескались. 

Пс

Масляная контора с 710 находится в шаговой доступности от меня, но мне эти деятели не интересны)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игр сказал:

Вы чё ему верите?

У него лучшее масло Партнамбер по тестам. Как такому доверять?!

веры нет, но у меня хайкью не тормозили и потрескались, заменил на р брейк..и появились тормоза.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24284-sangsin-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=1724640

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PhD сказал:

В эпоху глобальной  дебилизации общества и раскормленных грядок с блоХерами верить разве что законам фищики можно)) 

Этот деятель не сам тести проводил, а заказывал исследования на стенде НИИ. 

Фак остается фактом, фрикциона Хайкю потрескались. 

Пс

Масляная контора с 710 находится в шаговой доступности от меня, но мне эти деятели не интересны)) 

 

Тесты у него все не плохие. Я ещё в прошлом году смотрел его тесты по фильтрам. Все очень грамотно, на уровне, не колхоз.

Но...его принципиальность и непредвзятость вызывает большие сомнения.

Треснули факт. Когда? До теста или во время? Почему не проверили вторую пару? Возможен всегда заводской брак...

Ну а то что какой-то Цитрон круче трв это уже как на закуску поржать)))

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

веры нет, но у меня хайкью не тормозили и потрескались, заменил на р брейк..и появились тормоза.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24284-sangsin-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=1724640

 

У меня на 2-х авто стоят Сангсины, на Прадо и на Мурано, обе машины тяжёлые и ДВС 4 и 3,5 литра - разгоняются хорошо. Не скажу что прямо какие-то супер колодки, но по сравнению с заводскими галфер на Мурано я разницы не почувствовал, что на Прадо с новья стояло не знаю, может и хуже стало, может лучше...

Скоро диски буду точить на Мурано, проверю колодки на трещины. Если есть такое, больше не поставлю.

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

веры нет, но у меня хайкью не тормозили и потрескались, заменил на р брейк..и появились тормоза.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24284-sangsin-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=1724640

 

Значит это далеко не единичный случай по Хайкю))

По тем же трв, которые 16 лет использую, никогда в тестах и отзывах клубней  ситуации с растрескиванием/разрушением не встречал. Вероятно такие "случаи случались" с трв у гонцов мамкиных, но крайне редко. 

 

Естественно ты будешь сопротивляться и упираться, что сам не этот шлак пользуешь))))))))) не много кто готов признать, что "дал маху",  но лучше по-тихому перепроверь и замени)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сейчас стоит выбор между колодками:

1) SANGSIN GP1399 (HAGEN) – от 2400 руб

2) SANGSIN HP1399 (Hardron) – от 4800 руб

3) HANKOOK FRIXA S1H27 от 5000 руб

Подскажите, у кого был опыт использования этих колодок, есть ли смысл переплачивать в 2 раза за колодки серии Hardron/Frixa S1?

Ранее заменил задние колодки на SP1401 вместо оригинальных. Проехал около 1000 км, понял, что они хуже оригинальных. Сейчас присматриваю, что-то что было бы лучше оригинальных колодок или хотя бы сравнимо по эффективности торможения. 

Понимаю, что наверное лучше было бы  FRIXA S1H27 – но огорчает цена.

Изменено пользователем Angel_of_Evil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Angel_of_Evil сказал:

Здравствуйте.

Сейчас стоит выбор между колодками:

1) SANGSIN GP1399 (HAGEN) – от 2400 руб

2) SANGSIN HP1399 (Hardron) – от 4800 руб

3) HANKOOK FRIXA S1H27 от 5000 руб

Подскажите, у кого был опыт использования этих колодок, есть ли смысл переплачивать в 2 раза за колодки серии Hardron/Frixa S1?

Ранее заменил задние колодки на SP1401 вместо оригинальных. Проехал около 1000 км, понял, что они хуже оригинальных. Сейчас присматриваю, что-то что было бы лучше оригинальных колодок или хотя бы сравнимо по эффективности торможения. 

Понимаю, что наверное лучше было бы  FRIXA S1H27 – но огорчает цена.

Был опыт с Hagen - не зашли.
В сравнении Hardron и S1 - Frixa немного лучше. Вот уже 10 езжу на них и всегда ставлю повторно. Единственное, они требуют (в принципе, как и Hardron) небольшого прогрева для лучшей эффективности. Не пылят, диски не жрут, мне хватает на 50 тыс. км при преимущественно городской эксплуатации. Шины чаще меняю, чем колодки :)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...