Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://originoil.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/ExxonMobil-Super-5000-5W-30-ILSAC-GF-5-API-SN-SM-SL.jpg

Наткнулся на такой документ PQIA от 2013. Оказывается в этой серии масел добавляется титан как присадка.

Но больше всего обратило на себя внимание присутствие азота(nitrogen) среди определяемых элементов. Не знаю, обращали на него внимание или же нет раньше в анализе, но согласно этой статье: http://www.pqiamerica.com/Nitrogen.htm высокомолекулярный азот является дисперсантом, который удерживает во взвешенном состоянии побочные продукты сгорания до момента их фильтрации или же смены масла. Уровень азота как раз и определяет диспергирующие свойства масла. Также отмечается тот факт, что не только недостаток, но и переизбыток данного компонента(ну это как и других) должен вызывать сомнения при выборе масла.

Одним из дополнительных преимуществ азота, является его функция антиоксиданта.

Не ругайте сильно, если уже где- то была информация и вы уже все об этом знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это вообще смотрю какой то пришелец из космоса, с титаном(!), с натрием(!), без бора(!) который привыкли видеть в Infineum. Не обычное масло действительно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я несколько раз перечитал документ от pqia, думаю может из- за мелкого шрифта не разглядел. А потом решил выложить- такого вроде бы еще не было. При этом high mileage- обычное себе масло из той же линейки super, ну разве что заявлен компонент для сохранения уплотнителей.

А что на счет азота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, на битоге UOA этого масла по цифрам износа превосходит Amsoil Signature Series при пяти-восьми тысячной мильной дистанции. Но это масло довольно-таки звонкое, мотор начинает звенеть уже с 3500 об/м - неприятно активно разгоняться, например.

По опыту использования этого масла на протяжении пяти лет в разных моторах, было замечено, что оно обладает хорошими моющими свойствами - прям мотор внутри заметно чище становился после трёх замен уже, на пяти тысячном км интервале.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, на битоге UOA этого масла по цифрам износа превосходит Amsoil Signature Series при пяти-восьми тысячной мильной дистанции. Но это масло довольно-таки звонкое, мотор начинает звенеть уже с 3500 об/м - неприятно активно разгоняться, например.

По опыту использования этого масла на протяжении пяти лет в разных моторах, было замечено, что оно обладает хорошими моющими свойствами - прям мотор внутри заметно чище становился после трёх замен уже, на пяти тысячном км интервале.

Спасибо за полезную информацию. В следующем году надо будет попробовать, цена привлекательная как для Мобила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, на битоге UOA этого масла по цифрам износа превосходит Amsoil Signature Series при пяти-восьми тысячной мильной дистанции. Но это масло довольно-таки звонкое, мотор начинает звенеть уже с 3500 об/м - неприятно активно разгоняться, например.

По опыту использования этого масла на протяжении пяти лет в разных моторах, было замечено, что оно обладает хорошими моющими свойствами - прям мотор внутри заметно чище становился после трёх замен уже, на пяти тысячном км интервале.

Этого масла, имеется в виду Тойота 5-30 на натриевом пакете? Ну тогда и Несте с Вальвиком должны быть похожи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого масла, имеется в виду Тойота 5-30 на натриевом пакете? Ну тогда и Несте с Вальвиком должны быть похожи

Да, практически одно и тоже масло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,@Gaffer,

Я заливал один раз вальвик фе 5-30 в фокус, мотор очень тихо работал, как на родной формуле с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,@Gaffer,

Я заливал один раз вальвик фе 5-30 в фокус, мотор очень тихо работал, как на родной формуле с молибденом.

FE 5W-30 на натриевом пакете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FE 5W-30 на натриевом пакете?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

Получается, что нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Нет. Обычный. Причём без молибдена, к чему я собсно это и написал про тихую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные с официального сайта. Мне, как владельцу азиата интересно данное масло. Цена демократичная - 430 рублей за литр 5W-30. Тара американского формата, что, скорее всего, полностью исключает наличие подделок.

 

post-23163-0-19585200-1504348088_thumb.png

post-23163-0-16129800-1504348100_thumb.png

post-23163-0-79994900-1504348100_thumb.png

post-23163-0-11200300-1504348101_thumb.png

post-23163-0-54124900-1504348101_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где купить данное масло. Буду брать, возьму на 1 литрушку больше и могу подарить на анализ. Давайте скинемся на анализ и точно определим полусинтетика это или все же минеральное)

IMG_3384.jpeg

Изменено пользователем Boris0707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boris0707 сказал:

Нашел где купить данное масло. Буду брать, возьму на 1 литрушку больше и могу подарить на анализ. Давайте скинемся)

IMG_3384.jpeg

Литрушка это конечно благородно, но где 90% форума найти это масло?  Имея доступ к магазинам Европы- никогда в жизни его не найдешь, а где его в условной Сибири искать, а самое главное зачем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lobshter сказал:

Литрушка это конечно благородно, но где 90% форума найти это масло?  Имея доступ к магазинам Европы- никогда в жизни его не найдешь, а где его в условной Сибири искать, а самое главное зачем?)

На емексе взял) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...