Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Husc сказал:

один запах чего стоит

Ecto от fulu пахнет очень сильно, нашатырь в нос лупит, запах довольно резкий. От 3899 и 3771 от 1pi здорово отличается.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Дим783 сказал:

Fantom2005 Здравствуйте ,с Рождеством вас . Вопрос , можно ли одновременно в бак залить две присадки  3771 и 3899  ?

 Здравствуйте. Спасибо! Взаимно! Можно, но зачем?) И общая дозировка не должна быть превышена.

Ссылка на сообщение
07.01.2024 в 00:28, Valery... сказал:

Может вопрос глупый, но всё же... А кто запретит налить в бочку что-то своё и утверждать - бочка оригинальная и проблем с содержимым быть не должно?

 

У любого продукта есть технические характеристики, в т.ч. ПЛОТНОСТЬ, цвет, запах и т.д.. Достаточно измерить плотность и сравнить ее с оригиналом и уже куча подделок можно отсеять. И поверьте никто не будет заморачиваться, переливать, отсасывать, запаивать (это не золото). Все эти паленые бочки уже привозят розничникам готовые. Хваленый и всеми любимый ХимТэк лично мне в свое время (в 2022 году) привез паленую бочку Kerokorr LA99C (я его знаю на вкус, цвет и запах), что и явилось причиной прекращения работы с ними, а этот "керокорр"  до сих пор продается известными многим людьми.      

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Valery... сказал:

paravoz, честность - хорошее понятие, но довольно эфемерное и зыбкое. При возможностях интернета оговорить честного продавца легко. Да, ложечки потом найдутся, но осадочек останется. В конце концов достаточно продавать дешёвое плацебо за дорого, которое не навредит автомобилю. Машина не сломалась - уже хорошо. То, что оно работает, подскажут самовнушение, надежда и попомер - самый точный :pleasantry: прибор в машине. Подавляющее большинство покупателей только им пользуются.

Это я теоретизирую без каких-то намёков в сторону продавца присадки. Но железобетонных доказательств, что внутри то, что должно быть, пока не видел.

 

Ну если BASFу удалось самовнушением подсадить на свои продукты полмира, то почему бы и не, чем мы хуже)).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Fantom2005 сказал:

 

У любого продукта есть технические характеристики

Которых на вашем сайте нет. Или подразумевается, что покупателю гугл в помощь?

3 часа назад, Fantom2005 сказал:

И поверьте никто не будет заморачиваться, переливать, отсасывать, запаивать (это не золото).

Кто-то не будет, а кто-то заморочится. Вопрос в приемлимой для конкретного человека рентабельности. Или так. Содержимое раскупили. Оригинальная бочка пустая. Сложно залить в неё что-то своё?

Ссылка на сообщение

Valery... да не сложно, но постоянные покупатели сразу заметят левак, перестанут покупать, распространят плохие отзывы. А дурная слава разлетается быстрее чем добрая. Вот и все. Хочешь зарабатывать вдолгую - будь честен с покупателем.

Ссылка на сообщение
02.08.2023 в 13:41, Fantom2005 сказал:

 

Если вы перешли с 3899с на 3771 вы ничего и не заметите, а если покатаете на чистом, а потом залейте 3771 так будет честно). Потому что на 3899с вы переходили с чистого бензина, потому и эффект показался лучше. Я не настаиваю ни на том, ни на другом, просто мое наблюдение, что 3771 мне показался подинамичней.  

ВОпрос такой, если я буду лить поочереди 3899с и 3771, они смешиваемы, ничего в осадок не выпадет?

Раньше лил долговременный ликвимоли, но сейчас его нормального нет! приобрел у вас и 3771 и 3899с, но уж оч боязно после историй с засранными фильтрами!

Ссылка на сообщение

Dimoll Концентрация присадки в полном баке 1/1000. Если выкатать бак и оставить там 10% изначального количества, концентрация после следующей  заправки снизится до 1/10000. Навряд ли это на что-то повлияет.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
17.08.2023 в 18:07, alex323 сказал:

dasin Роман (Fantom) говорит, что в 3899с есть антифрикционная добавка, которая работает на верхнем кольце. В 3771 её нет. 

А кольца из за этой добавки не залягут?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dimoll сказал:

А кольца из за этой добавки не залягут?

Не знаю 

Ссылка на сообщение
08.01.2024 в 06:58, Fantom2005 сказал:

Kerokorr LA99C

результаты на 4х шариковой не очень: 

 

создали спец условия с понижением температуры, результаты лучше, интересно летом в жару кто будет ДТ охолождать?!

 

Байкат противоизноска в несколько раз дешевле отлично работает....

 

Изменено пользователем AleksFreeman
Ссылка на сообщение
8 минут назад, AleksFreeman сказал:

результаты на 4х шариковой не очень: 

 

 

Ну вообще то по чеснаку тот тест оказался неудачным (думаю вы знаете об этотом). но есть перетест)) технично умолчали

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimoll сказал:

А кольца из за этой добавки не залягут?

 

Ну видимо она для этого немцами и создавалась) BASF подумал и решил, дайка сделаю присадку, чтобы тачки людям ушатать)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Fantom2005 сказал:

 

Ну видимо она для этого немцами и создавалась) BASF подумал и решил, дайка сделаю присадку, чтобы тачки людям ушатать)

Логика в словах есть!

Подскажите пожалуйста дозировку, а то на форуме пишут то 0.7мл на 1л, то 0.7 на 10л.

Все таки какая точная, безопасная дозировка например на 50л?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dimoll сказал:

Логика в словах есть!

Подскажите пожалуйста дозировку, а то на форуме пишут то 0.7мл на 1л, то 0.7 на 10л.

Все таки какая точная, безопасная дозировка например на 50л?

 

BASF дает очень большой разбег, т.к. не знает в какой бензин ее будут лить. Из опыта я рекомендую так.  В не премиальный бензин АИ 92-95   10 мл. на 10 литров бензина. В премиальное топливо, аля экто, пульсар и т.д. 5-7 мл. на 10 литров бензина. 

Изменено пользователем Fantom2005
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...