Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19.01.2024 в 00:09, Fantom2005 сказал:

Ну вот вам пример 95 от того же лукойла 7% эфира.  Видимо 100 й научились, а 95й нет. Не надо за все регионы отвечать! У вас так, отлично, но не всем так везет. 

Прилагаю паспорта бензинов РН с московской заправки. Эфиров действительно много, заправился давеча 100, еле завелся. Чих-пых. Никогда такого не было и вот опять)

IMG_3785.jpeg

IMG_3784.jpeg

IMG_3783.jpeg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, lord0478 сказал:

Эфиров действительно много, заправился давеча 100, еле завелся. Чих-пых. Никогда такого не было и вот опять)

Сколько не заливал Роснефть 100 с эфирами (с присадкой и без), всегда заводилось нормально, 10 ещё не так и много, бывает и по 15, когда лил такой ГПН тоже проблем не было.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lacoste сказал:

Да там проблема не в бензине была. 

уже два дня норм заводится, походу глюк какой-то был

Ссылка на сообщение
10 часов назад, lord0478 сказал:

уже два дня норм заводится, походу глюк какой-то был

О чем и речь. Мозги могут. У меня у жены на мини иногда датчик t за бортом глючит и может переливать топливо, если морозы ниже - 15. Итого может и не завестись, залив свечи. Либо чихает и потом норм начинает работать. Наследие французов с немцами блин. 

Ссылка на сообщение
16.01.2024 в 10:12, Fantom2005 сказал:

 

Дозировка верная. Ну я ярый противник 100-го бензина, ибо это маркетинг 95+МТБЭ. На своей бмв 2,0 турбо 2018 г.в. лил 95+3899с если чистый 10 мл на 10 литров, если экто 30 мл на 40 литров и был очень доволен, пока автобус не решил, что бмв не для меня)) теперь снова любимый дизель))

Тоже регулярно лью 10 мл на 10 литром пустого 95-го Газпромнефть

Ссылка на сообщение

В дизель евро-6 какую можно залить моющую присадку? Оригинальные больше как профилактические, хотелось бы помыть уже, пробег большой. В целом нареканий нету, только работает громко. Коррекции не смотрел.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lumix сказал:

Кто нибудь использовал керопур от продавца fulu и какой отзыв ? Не паленка?

Купил на фулу 3899с и есть у меня 3899с от Фантома. По цвету одинаково, перелил в одинаковые бутыльки и побултыхал их- одинаково переливаются. Керопур от фулу мне показался менее пахучим химией, чем от Фантома, но это возможно потому, что фулу был тёплый, а от Фантома холодный( хранился в гараже). Моё мнение- можно брать.

Ссылка на сообщение

Заметил такое дело. На заправке залил 20мл( остатки в бутыльке) керопура от Фантома, на 34л бензина 92. Машина как то прибавила в динамике, выхлопная стала очищаться от копоти. До этого лил всегда 1 к 1. Копоть на выхлопной была, но списывал это на зимние прогревы и короткие пробеги, а тут стала очищаться:unknown:. Откатаю ещё так несколько баков, полезу в камеру сгорания. Откручивал недавно свечи, свечи более менее чистые, а поршень в нагаре был. Видимо нужно под каждую машину подбирать оптимальную дозировку.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Husc сказал:

Купил на фулу 3899с и есть у меня 3899с от Фантома. По цвету одинаково, перелил в одинаковые бутыльки и побултыхал их- одинаково переливаются. Керопур от фулу мне показался менее пахучим химией, чем от Фантома, но это возможно потому, что фулу был тёплый, а от Фантома холодный( хранился в гараже). Моё мнение- можно брать.

а где такие продавцы?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Husc сказал:

выхлопная стала очищаться от копоти.

Скрытый текст

Приветствую. 

Очень интересно такое увидеть. 

Сам давно езжу на керопуре, но не сказал бы, что от копоти чистится выхлоп, поршневая да, очень достойно выглядит.

 

Изменено пользователем Alekskonv
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...