Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19.02.2024 в 04:01, Alex812 сказал:

Врят все эти присадки в топливо могут чего то там так отмыть чтобы что-то там где-то застряло. Но если хотите подстраховаться: не превышайте максималтную дозировку и все.

Помнится как только экто вышел на рынок, были случаи отказа топливной, дерьмо отмывало и привет, читал на региональном форуме. Тогда ещё был керопур в присадках.

Ссылка на сообщение

Шкода Рапид, мотор cwva, акпп. Режим эксплуатации: город, без автозапуска, теплый паркинг, пробег 33 000 км. Средняя скорость с декабря - 17 км/ч. С 10 000 км добавлял керопур 3899с по 7 мл на 10 л 95 бензина (ГПН) при каждой заправке. Поменял в выходные свечи. На мой взгляд все ок, с учетом пробок и отсутствия трассы. Что не ок, то что поршни в нагаре, металл даже не отсвечивал, когда фонариком светил через отверстие свечи. Я не ожидал конечно увидеть чистые поршни, но и чтоб так. Понятно, сабж и не обещал чистых поршней. Но город, зима и пробки не гуд для мотора, даже при использовании среднезольников 504 допуска. 

20240303_112412.jpg

20240303_112329.jpg

20240303_112318.jpg

Ссылка на сообщение

paravoz ободок у свечей черный, это совсем не гуд, у мя такими не были свечи, даже после зимы и частой езды на недогретом(еще и прошитом моторе), теоретически должен быть вокруг максимум коричневый

Изменено пользователем Alekskonv
Ссылка на сообщение

Alekskonv это еще самсунг так фотографирует, в жизни он вовсе не радикально-черного цвета. Три раза переснимал, но вот телефон считает что цвет должен быть таким.  Нормальные сухие свечки, как по мне. Выкручены с холодного мотора, т.е. в своем реальном состоянии. Можно было дать пару кругов по проспекту в спорт режиме, железяка была бы чистой. Ну и мотор не шит, этож атмо, чо там шить.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
1 час назад, paravoz сказал:

Alekskonv это еще самсунг так фотографирует

Да тут дело не в цвете, а в наличии копоти. И так видно. что нагарчик есть.

 

Кстати сама жижиа после высыхания растворителя, оставляет липкую пленку. Это на самой канистре от нее по краям так скажем.

Ссылка на сообщение

paravoz Что-то так себе они выглядят, я менял свои на пробеге 60 тыс.км и они были гораздо лучше визуально. Сколько масла на угар уходит?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, paravoz сказал:

Средняя скорость с декабря - 17 км/ч

Чудес-то не бывает с такой средней, никакой керопур не поможет. Мотор же на 1000-1500 оборотах всё время живёт, не очищается

Ссылка на сообщение

Red так и есть. Я же говорю, мог дать кружок по трассе и выложить красивые фото чистых свечей. Но зачем?seven777 норм выглядят для 17 км/ч средней, по другому и быть не может. И 17 это недавно стало, после снегопадов до 14 км/ч падала.  Железяка в нагаре, зато электроды и изоляторы чистые, сухие. Расход масла 200 мл на 5000 км. А сейчас пробег 170 мч после замены и уровень стоит. Масло ШХУ ECT с2/с3 0w-30.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, paravoz сказал:

А сейчас пробег 170 мч после замены и уровень стоит. Масло ШХУ ECT с2/с3 0w-30.

Ну с такой средней скоростью угар может компенсироваться топливом в масле. Топливо не испаряется из масла.

Ссылка на сообщение

seven777 не может, для cwva это нехарактерно, плюс машина стоит в теплом паркинге и холодный запуск у нее только вечером, а там уже и не так холодно как утром. Греется мотор быстро, а головка и зона камеры сгорания еще быстрее, благодаря интегрированному в голову выпускному коллектору. 

Ссылка на сообщение

Стараюсь заправляться на лукойловских заправках в нашей деревне, когда еду на дальняк также на Лукойл и на Газпромнефть но всякое бывает, подскажите эти заправки льют керопур? Спасибо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, VadyaIV сказал:

Стараюсь заправляться на лукойловских заправках в нашей деревне, когда еду на дальняк также на Лукойл и на Газпромнефть но всякое бывает, подскажите эти заправки льют керопур? Спасибо

Так посмотрите паспорт на заправке, он в общем доступе должен быть, там будет указано, какие присадки в их бензине. Сомнительно, что там санкционный Керопур обнаружится. Ну и опять же, заливайте обычные 92 и 95, там точно его не будет, да и других улучшайзеров значимых. 

Ссылка на сообщение

В целом керопур это присадка для использования на постоянной основе? Или кто то пользуется по своему усмотрению? Я вот думаю может каждые 5000км откатывать 3 бака на ней? Или эффективности не будет при таком использовании?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...