Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

VladVovk Дозировка даётся производителем в килограммах на тонну, не забывайте что мы имеем дело с промышленным вариантом. ;)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, MonkeyPilot сказал:

VladVovk Дозировка даётся производителем в килограммах на тонну, не забывайте что мы имеем дело с промышленным вариантом. ;)

Вообще-то 830 мг/кг. Представьте сами 830 кг присадки в тонне бензина :)
У Вас расчет правильный, а текстовая запись некорректная.

 

1.png

Ссылка на сообщение
17 минут назад, VladVovk сказал:

Представьте сами 830 кг присадки в тонне бензина

А, ну да, пардон :hi:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MonkeyPilot сказал:

А, ну да, пардон :hi:

Я для себя такую формулу использую, вроде так же получается:

(A*10):(1000000:B):8840*10*1000=количество Керопура в мл на 10 литров бензина

Так мудрено, чтоб помнить, где есть что и во что переводить. Можно сократить нули при желании.

A - масса 1 литра бензина.
Тут примерно такие числа:
 

АИ-92 — 735 г
АИ-95 — 750 г
АИ-98 — 776 г

B - масса Керопура в мг на кг бензина.

Рекомендуемый диапазон от BASF: 300-1500 мг/кг
Рекомендуемое количество для максимальной экономии топлива: 830 мг

Подставляешь в формулу A и B и получаешь искомое :)
 
Ссылка на сообщение

VladVovk Советую завести табличку в excel, очень удобно. ;) Я когда увлёкся этой темой, мне наскучило каждый раз стоять на АЗС и высчитывать сколько чего капнуть надо. Теперь просто ввожу литраж/дозировку и получаю автоматический расчёт всех компонентов.

794045957_.thumb.png.309e6400a1401759ac2b0d9bb9b781b5.png

 

Скрытый текст

Естественно не всё это мешаю в кучу, формулы добавлялись по ходу экспериментов. А замылил секретные ингредиенты. :)

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, MonkeyPilot сказал:

VladVovk Советую завести табличку в excel, очень удобно. ;) Я когда увлёкся этой темой, мне наскучило каждый раз стоять на АЗС и высчитывать сколько чего капнуть надо. Теперь просто ввожу литраж/дозировку и получаю автоматический расчёт всех компонентов.

794045957_.thumb.png.309e6400a1401759ac2b0d9bb9b781b5.png

 

  Скрыть содержимое

Естественно не всё это мешаю в кучу, формулы добавлялись по ходу экспериментов. А замылил секретные ингредиенты. :)

 

Согласен, удобная тема. Просто я стал на постоянной основе лить 1 мл на 1 литр и не парюсь с расчетами :) А если уж экспериментировать, то да, с табличкой гораздо проще!

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Откатал я 1 литр присадки 3899с (для бензина). Заправляюсь 100-м бензином.

Пробовал добавлять в топливо в след. пропорциях: 0.5мл на литр топлива, 1 мл на литр топлива и 2мл на литр топлива. Разницы никакой.

На расход топлива никак она не повлияла. В очередной раз только подтвердился мой вывод что расход топлива на 99% зависит от вашего стиля езды, и никакая!!! присадка в топливо не способна его уменьшить.

Что касается очистительной функции присадки, то здесь не могу подтвердить или опровергнуть это свойство потому что работа двигателя не изменилась в процессе исполтзования этой присадки.

Так что думаю что лучше использовать для профилактики перед каждым ТО (я делаю замену масла раз в 7500км) разовую мощную промывку топливной системы и камеры сгорания с PEA вместо танцев с бубном (это я про постоянное заливание на каждой заправке).

P.S. еще я на протяжении нескольких лет заметил что присадки в топливо на заправках добавляет практически НИКТО в свои топливные баки (и не важно это владельцы дешевых или дорогих авто)...

Ссылка на сообщение

Alex812 у Вас, как назло система питания в порядке, посему не заметили снижения расхода. 

Ссылка на сообщение

lord0478 так смысл керопура чтоб исправная топливная таковой оставалась как можно дольше, а не давать какких-либо разниц.

Alex812 я тоже не вижу тех кто заливает присадки, а они не видят меня в автосервисах)

Ссылка на сообщение

Alex812 Мне 3899с  помог в Крыму ,когда бензин стремный залил. Красноту со свечей отмыл , движка лучше тянула. Вы 3899с  у кого приобретали?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, paravoz сказал:

так смысл керопура чтоб исправная топливная таковой оставалась как можно дольше, а не давать какких-либо разниц.

Поддержка чистоты это одно из смыслов, второй смысл это очистка уже загрязненной системы и на этом смысле разница в поведении авто ощутима

Ссылка на сообщение

lord0478 я для профилактики с новья лью. Ну почти с новья.

Мне кажется керопур это не про очистку уже засранной системы.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
17.02.2024 в 10:42, Alex812 сказал:

разовую мощную промывку топливной системы и камеры сгорания с PEA

А вдруг за один раз не очистит? Или если слишком мощная, смоет грязь, которая где-нибудь застрянет?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Дим783 сказал:

Alex812 Мне 3899с  помог в Крыму ,когда бензин стремный залил. Красноту со свечей отмыл , движка лучше тянула. Вы 3899с  у кого приобретали?

Здесь: https://1pi.ru/katalog/prisadki_dlya_benzina/

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Red сказал:

А вдруг за один раз не очистит? Или если слишком мощная, смоет грязь, которая где-нибудь застрянет?

Врят все эти присадки в топливо могут чего то там так отмыть чтобы что-то там где-то застряло. Но если хотите подстраховаться: не превышайте максималтную дозировку и все.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...