Перейти к публикации

Huskey - пластичные смазки


Рекомендованные сообщения

Давайте здесь обсуждать смазки Huskey! Суйте сюда отчеты кто что ими мазал и как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SL1  Я так понял что Вы негативно относитесь к продукции этой фирмы? Я не заметил что Хаски кто-то пиарит, вообще никакой рекламы.  Просто сейчас распродаются остатки импортных смазок- это Хаски,  Амали и Амсойл. Осмальное всё простой литий комплекс. Да, ещё полно Моликота, но он специфический и дорогой.

В общем выбора нет совсем.............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stav-lev сказал:

SL1  Я так понял что Вы негативно относитесь к продукции этой фирмы? Я не заметил что Хаски кто-то пиарит, вообще никакой рекламы.  Просто сейчас распродаются остатки импортных смазок- это Хаски,  Амали и Амсойл. Осмальное всё простой литий комплекс. Да, ещё полно Моликота, но он специфический и дорогой.

В общем выбора нет совсем.............................

stav-lev Ошибаетесь. К Хаски отношусь нормально и даже рекомендую отдельные. Использую для тормозов. Негативно отношусь к тому, что о них было написано в свое время и продолжает поститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть представительство Хаски? Гугл (у меня)- как обычно ничего доброго не выдает. ХОтел задать вопрос их представителю, если у них таковой в России вообще есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex600 сказал:

В России есть представительство Хаски?


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alex600 сказал:

В России есть представительство Хаски?

Было во всяком случае.И здесь на форуме с ним общались (правда не очень удачно))) И даже форум по смазкам у них свой был, а что сейчас я незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HUSKEY LVI-50 PTFE - есть у кого ни будь опыт использования дома? Кто куда мазал, какие результаты?

Преимущества есть, в сравнении с HUSKEY HVS-100 (по всяким смазочным пленкам и пр.) ?

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex600 сказал:

HUSKEY LVI-50 PTFE

Смотрел на эту смазку, но не заказал. Заказал HTL-500 PTFE , посчитал что она более универсальная чем LVI-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

  

2 часа назад, I Fixit сказал:

Можешь посмотреть второй отзыв в этой смазке , там и фото приложено. Что тогда с ней не так?

 

 

 

А что с ней не так? С ней всё прекрасно, кроме того, что кто-то, скорей всего криворукие работники Озона, уронили её на крышку, из-за чего герметичность банки нарушилась и сепарировавшееся за время хранения базовое масло подтекло.

То, что смазки с твердыми порошковыми загустителями, как правило, имеют низкую коллоидную стабильность и требуют перемешивания перед использованием - это как бы не бином Ньютона, это вполне известная вещь.

Тут загустители - тальк, тефлон, оксид титана. Конечно, эмульсия расслоилась, если эта банка долго стояла без применения.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

  

  

А что с ней не так? С ней всё прекрасно, кроме того, что кто-то, скорей всего криворукие работники Озона, уронили её на крышку, из-за чего герметичность банки нарушилась и сепарировавшееся за время хранения базовое масло подтекло.

То, что смазки с твердыми порошковыми загустителями, как правило, имеют низкую коллоидную стабильность и требуют перемешивания перед использованием - это как бы не бином Ньютона, это вполне известная вещь.

Тут загустители - тальк, тефлон, оксид титана. Конечно, эмульсия расслоилась, если эта банка долго стояла без применения.

Цитата

..........Если это Fuchs Renolit Si300M, так она и не растечется, несмотря на то что силиконовая, потому что сделана грамотно.

Я и спрашиваю- HUSKEY выходит что НЕграмотно  сделана, раз у нее :

Цитата

-"тут загустители - тальк, тефлон, оксид титана. Конечно, эмульсия расслоилась, если эта банка долго стояла без применения."

Базовое масло, без загустителя- я с таким знаком- растекается. И еще как.

То же самое и с Fuchs Renolit Si300M.

Или, имел ввиду что у Fuchs Renolit Si300M- базовое масло- силикон а загуститель- литиевое мыло, и из за этого литиевого мыла" она называется "грамотной" 

Все верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, I Fixit сказал:

Я и спрашиваю- HUSKEY выходит что НЕграмотно  сделана, раз у нее :

Грамотно. Это противозадирный резьбовой компаунд, свойства которого обеспечиваются твердыми наполнителями. Перемешал, нанёс на резьбу и забыл. Через сто лет отвернул, масла там никакого уже нет, но разбирается отлично, не прикипело, не заржавело. 

Для нанесения в открытых конструкциях они его и не позиционируют. Там даже в описании фраза "non-melting grease carrier" - то есть масло просто носитель.

7 часов назад, I Fixit сказал:

Или, имел ввиду что у Fuchs Renolit Si300M- базовое масло- силикон а загуститель- литиевое мыло, и из за этого литиевого мыла" она называется "грамотной"

Renolit Si300M - смазка, по сравнению с FG-1800 имеет - другой состав и другое назначение. Состав Renolit Si300M точно так же соответствует её назначению, а именно смазке слабонагруженных открытых узлов трения пластик-пластик и пластик-металл, как состав FG-1800 - резьбовой пасте.

В чём вопрос-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Screwdriver78 сказал:

В чём вопрос-то?

Все, вопросов больше нет. Все соединения и уплотнения заканчиваются резьбой (на 100 лет). Ясно и понятно. Благодарю!

 

 

P.S. Значит ВМП Авто (Blue1000) выпускает действительно чудесную смазку за копейки, которая не растекается даже если 2 года на открытом воздухе находится. И не сохнет. Ну и для резьб- 100% пойдет.

Изменено пользователем I Fixit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I Fixit сказал:

Все соединения и уплотнения заканчиваются резьбой (на 100 лет). Ясно и понятно. Благодарю!

Обращайтесь.

1 час назад, I Fixit сказал:

Значит ВМП Авто (Blue1000) выпускает действительно чудесную смазку за копейки, которая не растекается даже если 2 года на открытом воздухе находится.

Прежде чем вылизывать ВМП, изучили бы сначала, что именно вылизываете. Ибо никакой смазки Blue1000 у ВМП нет, а есть МС-1510 BLUE, и есть МС-1000. Это совсем разные смазки, вторая - так вообще не смазка, а противоскрипный компаунд.

Заодно можете изучить, что ни низкая, ни высокая коллоидная стабильность не являются ни преимуществом, ни недостатком, а одно из свойств смазки, которая должна соответствовать требованиям узла применения.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Обращайтесь.

Прежде чем вылизывать ВМП, изучили бы сначала, что именно вылизываете. Ибо никакойсмазки Blue1000 у ВМП нет

Да я не вылизываю. Написал как есть.

Сорян, подумал про одну, написал про другую. Конечно же МС 1510 BLUE.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,

 

Кто может объяснить разницу между 73103 and 72703 huskey - я только температурный режим нашел....

Все остальное +- на офф сайте судя по описанию идентично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ceramicool сказал:

Всем добрый вечер,

 

Кто может объяснить разницу между 73103 and 72703 huskey - я только температурный режим нашел....

Все остальное +- на офф сайте судя по описанию идентично...

выложи MSDS - на оба вида смазки- тогда более точно будет видна разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...