Перейти к публикации

Выбор масла для Mitsubishi Pajero Sport II 2.5 DI-D


Рекомендованные сообщения

1. Mitsubishi Pajero Sport II, 2011г.в., пробег 140к

2. 2.5 4d56 дизель 178 л.с.
3. 5.5л
4. Саранск (-20, +30)
5. Трасса 15% город 70% бездорожье 15%
6. DPF нет. Катализатор есть.
7. Менять хочу пореже (10000-12000 км)
8. Выбор есть.
  • Хотелось бы универсальное масло на зиму и лето. Считаю, что заводская вязкость 5W-30 - 5W-40 самое оно в этой ситуации.
  • Важны защита двигателя и тихая его работа. 
  • Насчёт спецификаций - вижу смысл в СI-4 либо CI-4+. Заправляюсь только на Lukoil. 
  • Вопрос цены имеет значение. Нужно что то в интервале от эконом до среднего ценового сегмента. 
  • Сейчас залито Mitsubishi 5w30 (от дилера).
Прошу вашего совета, уважаемые эксперты. 
Изменено пользователем storm3k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@дизелист, никакое,если городская эксплуатация, в этот мотор с ЕГР  масла на 5 тыс.

до этой машины ездил на Кайроне  с егр и на шел хеликс ультра 5-40 ( без приставки дизель)  замена через 10 и оно было лучше , чем сейчас мобил с Поджерика.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в списке уважаемого  

torcon    нет  нулёвок  ?

Изменено пользователем дизелист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в списке уважаемого  

torcon    нет  нулёвок  ?

 

Потому что для дизеля не гуд... Читать, например, здесь и здесь

Хотя на зиму в Паджерик (без оффроуда) я бы, например, залил вот это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интервал смены 5000км! 

 

Масла 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Valvoine Synpower 5W-30
 
 

А какой конкретно synpower ?

post-24312-0-94380900-1478092449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно synpower ?

attachicon.gif2016-11-02_161040.jpg

Full Synthetic. Можно и C3, но я бы не заморачивался особо, т.к. DPF нет

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос, дабы не создавать новую тему напишу здесь. Имеется оригинальное масло Toyota 5w-30 API SN (в серой таре) и 5w-40 CF,SL (тоже в серой таре). Оба масла всем я думаю знакомы, хотелось бы узнать какой из них предпочтительнее залить в Паджеро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос, дабы не создавать новую тему напишу здесь. Имеется оригинальное масло Toyota 5w-30 API SN (в серой таре) и 5w-40 CF,SL (тоже в серой таре). Оба масла всем я думаю знакомы, хотелось бы узнать какой из них предпочтительнее залить в Паджеро?

К вышеперечисленному еще Сastrol edge professional oe 5w-30 titanium fst. Теперь 3 претендента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить что обе марки одни из самых подделываемых. Лично вылил две канистры тойотовской паленки, которая ушла в холодец при -24. в общем, если от дилера продукт, то можно задумываться с выбором, если нет -лучше мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить что обе марки одни из самых подделываемых. Лично вылил две канистры тойотовской паленки, которая ушла в холодец при -24. в общем, если от дилера продукт, то можно задумываться с выбором, если нет -лучше мимо.

За качество уверен 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такая же машина как у ТС, только пробег на данный момент около 30000. Срок гарантии (3 года) подходит к концу, хочу сбежать от официалов. Мучаюсь с выбором масла - долго читал форумы, пришел к выбору между NGN Gold 5W-40 и NGN Profi 5W-30. Что выбрать и почему? У меня маленький годовой пробег, около 10к, 70% город, 15 трасса, 15 грязи. Менять думаю два раза в год. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пару реплик по поводу использованных масел.

Рекомендованный Лукойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/page-1?hl=ssangyong

откатал две смены через 2500км. Механик как то не лестно о нем отзывался, чета ему не понравилось в отработке. Отец тоже что то недовольно ворчал типа жёстко работает.

После перехода на вальволайн 5w30 из списка, остался очень доволен мягкостью работы мотора.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС всем!

Парни а если на 4D56 заглушить ЕГР, то масло которое приведено на 1 странице не подойдет или интервал замены вырастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС всем!

Парни а если на 4D56 заглушить ЕГР, то масло которое приведено на 1 странице не подойдет или интервал замены вырастет?

 

Если заглушить ЕГР, то рекомендации по маслам не изменятся. Интервал замены также не сильно зависит от того, заглушен ЕГР или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь дилемма на что перейти...

 

По вязкости для климата Самары будет достаточно 5w-30 или 5w-40 на круглый год. Если хотите чередовать зима/лето, то на зиму лучше лить 0w-30 или 0w-40, а летом можно и 10w-30 или 10w-40.

 

По допускам у 4D56 всё хорошо: можно лить CF или выше, т.е. подходит практически любое современно масло. Если у вас стоит DPF - то лить только малозольные ACEA C3. Вот список просто хороших масел. Какого-то секретного, идеально подходящего двигателю 4D56 масла не существует.

 

Кто-то льёт Лукойл Авангард, кто-то Idemitsu, я лью ZIC X7 Diesel 5W-30. У всех нас двигатели находятся в прекрасном состоянии. Выбор зависит исключительно от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...