Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, mumrik75 сказал:

 

Если в рамках одного производителя менять 5-30 <-> 5-40 то на недо ничего промывать. Особенно в рамках гидрокряка/гидрокряка.

Если вот минералку лить а потом гидрокряк/синтетику = то вроде промывать обязательно.

А как вы весной будете сливать 5-30, залитое осенью ?

Если у вас за зиму не 2-3 тыс км пробега как у меня, а 6-7 тыс км = то будет удобно. А у меня с сентября по март пробег 3 тыс км примерно = масло ещё как новое, сливать его жаба душит.

купил 18.12, на сегодня пробег уже 4000, но так будет не всегда) я надеюсь... В среднем в год около 30 будет, так что менять часто придется)))

 

mumrik75 благодарю за помощь! Motrio смущает тем, что написано "для постгарантийных двигателей". а Лукойл тем что Лукойл))

 

RENAULT MOTRIO ULTRA OIL 5W-30 A5 - 1400

RENAULT MOTRIO ULTRA OIL 5W-40 A3 - 1200

 

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30 тоже А3 почему то - 1400

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 A3 - 1200

 

То есть примерно ценник одинаков, что у Мотрио, что у Лукойла. И Мотрио - 5л, а Лук - 4л.

Изменено пользователем indeec55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, indeec55 сказал:

То есть примерно ценник одинаков, что у Мотрио, что у Лукойла. И Мотрио - 5л, а Лук - 4л.

 

Две 5-литровки берите, на 3 замены хватит :good:

Мотрио ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ как пост-гарантийный, типа товар/запчасть/мало дешевле Эльфа/Ренаулт и но "ещё не Лукойл", для тех кто не знает.

Я 4-литрушки понабрал, не удобно дозировать в 8кл = либо литрушки надо, либо 5-литрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mumrik75 сказал:

 

Две 5-литровки берите, на 3 замены хватит :good:

Мотрио ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ как пост-гарантийный, типа товар/запчасть/мало дешевле Эльфа/Ренаулт и но "ещё не Лукойл", для тех кто не знает.

Я 4-литрушки понабрал, не удобно дозировать в 8кл = либо литрушки надо, либо 5-литрушки.

Благодарю за помощь!

Заказал мотрио.

Т.е. оно постгарантийное только потому, что дешевле эльфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, indeec55 сказал:

Благодарю за помощь!

Заказал мотрио.

Т.е. оно постгарантийное только потому, что дешевле эльфа?

 

Эльф дешевле продавать низя (маркетинг), а после гарантии реноводы приезжают на автосервис им предлагают Мортио, официально одобренное Рено ( и дешевле, чем Эльф).

И как бы реноводы не должны задумываться о выборе ДРУГОГО масла вместо Мортио, ведь уже стало дешевле и Рено рекомендует.

Ничего против Мортио не имею, но это тот же Лукойл "вид сбоку" :rolleyes:

Там не только масло - свечи и др расходники тоже Мортио (Мотрио то есть)

 

Если сами будете менять масло - купите сьёмник-чашку. Я сам меняю - легко там и быстрей чем в сервис ехать и ждать.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все. я определился с выбором. буду лить Shell Helix Ultra AF 5W-30. уж очень его расхваливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2016 в 08:01, torcon сказал:

@Averon, в волгограде можете вообще не слазить с 10W-40 - лить просто с хорошими низкотемпературными свойствами. 

 

***10W-40 ACEA A3/B4***
Shell Helix HX7 10W-40
Valvoline Maxlife 10W-40
Eurol Turbosyn 10W-40
Gulf Tec Plus 10W-40
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 - посмотри сам какие низкотемпературные хорошие. Оно создано для европейской части России где морозы ниже -25С редкость. 
NGN Premium 10W-40
SRS Viva1 10W-40
United Plus 10W-40 - или вот это тоже отлично. 
Wolf GuardTech 10W-40 B4
 
На полусинтетике главное соблюдать основное правило, не затягивать со сменами, менять разумными интервалами смены. :)

Добрый день! Подскажите, хочу перейти с 5w40 на 10w40 Elf Evolution 700 STI, т.к. на 5w40 больно шумно работает мотор и цена у 5w40 слишком подскочила, когда лучше на 10w менять масло?

Двиг. К7М, средняя скорость 27-30 км/ч, эксплуатация юго-восток Украины, пробег 65 тыс. км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr.Bear сказал:

Добрый день! Подскажите, хочу перейти с 5w40 на 10w40 Elf Evolution 700 STI, т.к. на 5w40 больно шумно работает мотор и цена у 5w40 слишком подскочила, когда лучше на 10w менять масло?

Двиг. К7М, средняя скорость 27-30 км/ч, эксплуатация юго-восток Украины, пробег 65 тыс. км. 

Вообще без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge79 сказал:

Вообще без проблем

а сколько моточасов оно выдержит, чтоб не перекатывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mr.Bear сказал:

а сколько моточасов оно выдержит, чтоб не перекатывать? 

Тысяч 8 смело выдержит,тем более в вашем моторе.А если по трассе то и 10 запросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Edge79 сказал:

Тысяч 8 смело выдержит,тем более в вашем моторе.А если по трассе то и 10 запросто

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ездил на А5 Тотале HKS 310, динамика классная была, потом Шелл 5-30 А3, сейчас решился по теплу снова А5 испробовать,

Залил FFF 5-30 А5, снова динамика на высоте, мягко работает движок (К7М) на скорость и экономию не сильно влияет, как выше многие описывали,

но динамика улучшена реально, трогаться легче, при переключении скоростей меньше дёргается (реношная проблема). разгон пошустрее, тупость канула в ....

Короче я в восторге от форд формулы, брал в реношном магазине, там на рено и на форд запчастями торгуют, заверили что и эльф и тотал и форд формула берут исключительно у дилеров.

Канистру проверил, код при покупке проверил, всё норм, цена за 5 л. 1890

почти 2 000 км прошёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, докатываю шестую тысячу километров на лукЛюксе 5w40, планирую поменять масло. Закуплены масла на пару замен каждое Shell Helix Ultra 5W-40 и Mobil1 FS x1 5W-40, решил побаловать Сандерика непростым маслицем. Хочется спросить у гуру, какое из этих масел залить сейчас на лето-осень, а какое на зиму. Шелл чуть жиже Мобила на gtl базе, Мобил немного гуще и с эстерами. Привожу сюда лабанализы обоих масел для наглядности. Сам думаю сейчас залить Мобил, а на зиму чуть более жидкий Шелл. Опять же зимой при холодных пусках топливо может попадать в масло и разжижать его.......в общем хз))

 

Благодарю за ответы.

101038775_ShellHelixUltra5W-40NEW2019MadeinRussia(VOABASE).jpg.71a3e49f582b25e15f06bb9a3a8ff460.jpg

post-2-0-74325300-1509086521.jpg

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dimonomsk сказал:

Закуплены масла на пару замен каждое Shell Helix Ultra 5W-40 и Mobil1 FS x1 5W-40, решил побаловать Сандерика непростым маслицем.

какое из этих масел залить сейчас на лето-осень, а какое на зиму

Привожу сюда лабанализы обоих масел для наглядности.

вот ты головняк себе нашёл..:) купил два самых подделываемых Бренда  (уверен что оригинал куплен ?)

А где в анализах параметры CCS и MRV ? (важные для Зимы ..поищи) есть только КВ при 40С..и Pour Point/

- я бы Мобил1 в Зиму залил т.к с Эстерами.. (какие у  вас в Омске морозы ?..может пофиг какое лить)    Кто-нибудь ещё выскажется наверное ..?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин  Шелл приобрёл в Ленте, Мобил в Ашане. По всем признакам (коды, внешние признаки и т.д. )оригиналы , тему о подделках этих масел изучил от и до)))) 

в Омске зимой иногда около 25-30 мороза бывает, в основном около 15-20. За параметры ccs и mrv спасибо, поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk Эти оба масла воообще не оптимальные....

Ваш допуск - RN0700, а это HTHS от 2,9, т.е вполне подходят масла 30-ки А5, так что выше крыши хватит 30-ки А3,

А 40-ки  воообще не нужны., тем более в зиму и тем более 5-40, и тем более в Омске лучше - зимой надо 0-ку.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...