Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, coronamark2 сказал:

И летом тоже? В любом случае - ЗАЧЕМ??? 

Последняя А3 была в 21 году, после все илсак, С2/С3, А5

 

image.png.5712bbd5856c9f3ec0dc273c1f6ef9fd.png

 

на этот год есть у меня А3 от Новуса, но 30-ка тоже.

До этой таблицы, не стал скринить, уже не раз выкладывал, были почти все А3, мало А5, там и 40-ки были, после ушёл с них совсем..

 

забыл про ЗАЧЕМ?

ну как бы мне очень нравится как работает мой двиг на илсаках,

мягко, пластично, динамично, ну и т.д.,

мне нравится :pardon:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Последняя А3 была в 21 году, после все илсак, С2/С3, А5

 

image.png.5712bbd5856c9f3ec0dc273c1f6ef9fd.png

 

на этот год есть у меня А3 от Новуса, но 30-ка тоже.

До этой таблицы, не стал скринить, уже не раз выкладывал, были почти все А3, мало А5, там и 40-ки были, после ушёл с них совсем..

 

забыл про ЗАЧЕМ?

ну как бы мне очень нравится как работает мой двиг на илсаках,

мягко, пластично, динамично, ну и т.д.,

мне нравится :pardon:

А мне вот не понравилось, когда к 14000 км пробега Гравити разжижилось до 11,3 ст... На средних оборотах мотор стал звучать с высокочастотным визгом... А когда свежее было - мотора до 3500 на ходу НЕ СЛЫШНО было СОВСЕМ!  Думается, илсак еще хуже, потому, что изначально жиже... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, coronamark2 сказал:

А мне вот не понравилось, когда к 14000 км пробега Гравити разжижилось до 11,3 ст... На средних оборотах мотор стал звучать с высокочастотным визгом... А когда свежее было - мотора до 3500 на ходу НЕ СЛЫШНО было СОВСЕМ!  Думается, илсак еще хуже, потому, что изначально жиже... 

 

Я вам тут многим поражаюсь, которые исключительно всё измеряют только сантистоксами,

ты попробуй и потом уже делай выводы и сравнение, а то что изначально одно имеет столько то ст.. другое столько то и после разжижения вот так вот..

глупо, очень глупо... по таким вашим суждениям у меня на 0-20 должно быть вообще архиписец и какбы с самого ночало заливки и при первой же заводки двигла...

но нет у меня ничего подобного и всегда в районе 10 стс... было очень кайфово, а там уже зависило от самого производителя,

бывает и на 12 ст.. работал ужасно как прям,

многое зависит и от базы и загустителя, не одними сантистоксами тут меряться надо, уж поверь, забудь вобще про них.. ;)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Averon сказал:

после все илсак, С2/С3, А5

и давно они Илсаками  стали???

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евген62 сказал:

и давно они Илсаками  стали???

 

Кто они?

(тупой ответ на тупой вопрос) :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:
7 часов назад, Евген62 сказал:

и давно они Илсаками  стали???

 

Кто они?

(тупой ответ на тупой вопрос) :sarcastic:

я ожидал такое, С2, С3, А5, зачем их Илсаками обозвали?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Евген62 сказал:

я ожидал такое, С2, С3, А5, зачем их Илсаками обозвали?

покажите, где?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Евген62 сказал:

Только туплю не я))))) хрень писать перестаньте

 

Не будем разглагольствовать, тема не о спорах, модераторы придут и наругаю, поэтому сразу сам оправдаюсь,

так вот,

в теме тут у нас часто были споры про то, что заливать,

форумчанин coronamark2  частенько мы с ним ведём общение, он не сторонник жидких масел,

да и писали тут раннее, мол от А5 струшку двиг снимает, ну и т.д.,

так вот он про илсаки и написал, я ответил, что я на них тоже часто катаюсь цытата: (я лью, и очень часто, так же и сейчас на илсаке)

потом таблицу даже выложил, где видно что там не только илсаки,

потом написал на сколько давненько использовал А3

и подписал, цытата: (Последняя А3 была в 21 году, после все илсак, С2/С3, А5)

где в предложении все, не имелось ввиду все илсаки с С2, 3 и т.д.,

может запятую надо было поставить, после все, что бы вы не подумали, что все илсаки это и С2 и А5, ну и т.д.

но мы с форумчанами тут знаем о чём речь, и все меня поняли, кроме вас, что всё там было через запятую и соответственно не значит что все они илсаки, хотя опять же написал, не илсаки, а илсак запятая, С2/С3 запятая А5, как ещё понятней то?

почему вам там показалось иное, не знаю, наверное, как говорится доеба..ся до слова надо было, как обычно у многих бывает, и придурились, мол не поняли. Что там не понятного, я не знаю, уж извините :hi:

Ссылка на сообщение

Сегодня под вечер залез в гараже под машину, стучит подвеска писец как, первое что на свой не опытный глаз и ощуп обнаружил, это проблемный передний ступичный подшипник, в правой стороны, теперь надо искать и штудировать по сайтам и форумам, что купить, оригинал сейчас опасно брать, много подделок.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Glory сказал:

INA знаю хорошие делает.

Сколько не пытался, по винке, оригинал и аналоги, но именно INA никогда не выплывала :unknown:

а так, да, тоже о них много наслышан, как одни из лучших.

По старым фоткам в смартфоне нашёл артикул, который ставил когда то, и цена прям кайфовая 1810 рублей,

но вот как узнать кто из продавцов там в емексе специализируется на рено запчастях...

 

image.thumb.png.073a6ae12f11da54552e68dd0c5fcfa5.png

Ссылка на сообщение

а кто там по продавцам для рено нормальные, кто занет?

этот к примеру 

 

image.thumb.png.cbfbc42f49cd6dffbc588f9986118711.png

Ссылка на сообщение
17.02.2024 в 09:37, Евген62 сказал:

Други, Вы о чём бредите, у одного 10-40 редкое масло, у другого Илсак не масло,  хотя на нём катает больше полглобуса

Редкое - это когда 10W-40 - "синтетика", 100% гидрокрекинг. Поинтересуйтесь - поймёте. Или не критикуйте, не зная.

Производитель авто же и в 1995 году был - дурак, и в 2024 тоже, потому как 0W-20 в мануал не вписал. От 0W-30 до 15W-50 со всеми остановками - есть в мануале, а вот про воду 0W-20 - ни слова.:rolleyes:

Изменено пользователем podshipniki
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Averon сказал:

Сегодня под вечер залез в гараже под машину, стучит подвеска писец как, первое что на свой не опытный глаз и ощуп обнаружил, это проблемный передний ступичный подшипник, в правой стороны, теперь надо искать и штудировать по сайтам и форумам, что купить, оригинал сейчас опасно брать, много подделок.

FAG на exist.ru

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...