Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, coronamark2 сказал:

Слишком часто масло менять - тоже излишняя трата денег. Зачем менять живое масло, которое работает и не гадит? 

 

Да фик его знает, просто выработалась привычка с момента покупки авто, когда вскрыл крышку клапанную и обнаружил там черноту, решил что буду менять чаще, типо отмывать по маленьку и не катать больше, что бы нинароком ещё ненаотложилось какой гадости.

Поэтому я и дорогие масла без скидок не беру, всё равно меня не хватит на то, что бы катать более 12 тыщ, да даже 10 и тем более 15 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Зачем менять живое масло, которое работает и не гадит?

Да почему ж живое. В городе 200м/ч - 5000км, а то и меньше это обыденность. Это вы дубасите по трассе. Я вон приехал в больницу с женой за 2км и сижу в авто час жду её. Я же не буду сидеть и мёрзнуть если за окном -10гр. Ну и считаем 10мин грел, 5мин ехал туда, 5мин обратно и 1ч сидел. Сколько намолотил мотор? А сколько проехал?

Я же вам всю свою статистику за два сезона привёл

Лето 23г средняя 26,11км/ч, расход 8,59л/100, намолотил 189,4ч,накатал 4946км, сжёг 425л 92-го. 
Зима 22/23г - 23,34км/ч, 9,34л/100, моточасы 210,6ч, пробег 4916км, сжёг 459л 92-го.

Сами видите хоть как считай: хоть по моточасам, хоть по литрам топлива на литр масла. Всё... Что бы делать более правильные выводы нужны анализы.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Averon сказал:

coronamark2 Как с давлением у твоего фильтра большого?

есть инфа про него? соответствует?

 

я всё так же по прежнему использую фильтр SpeedMate за 310 рублей на данный момент,

так же смотрю много интересных подешевело, тот же Манн меньше пятихатки, Махле тоже меньше,

Hengst менее 400, так же менее 400 FRAM PH-5796, я его раньше тоже использовал и не раз,

ни с одним не было проблем.

Кстати, меняю фильтр через раз, масло откачиваю насосом ч/з щуп не позднее чем через 6-7 тыщ км,

фильтр соответственно ходит больше десятки (это так, тебе для подсчётов твоих ;) )

а то что масло часто меняю, это просто привычка такая, иметь всегда чистое и свежее масло,

на китай присадках же :sarcastic:

 

PH5752 сейчас около 500р на автодоке, нормальный выбор, как по мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mr1alexander сказал:

PH5752 сейчас около 500р на автодоке, нормальный выбор, как по мне

А если мне до Автодока 350 км ехать в один конец??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

 

Да фик его знает, просто выработалась привычка с момента покупки авто, когда вскрыл крышку клапанную и обнаружил там черноту, решил что буду менять чаще, типо отмывать по маленьку и не катать больше, что бы нинароком ещё ненаотложилось какой гадости.

Поэтому я и дорогие масла без скидок не беру, всё равно меня не хватит на то, что бы катать более 12 тыщ, да даже 10 и тем более 15 ;)

Ну, простым кряком ничего не отмоется... Либо эстеры, чтобы аккуратно и безопасно  отмыть, растворить и удалить отмытое, либо тяжелая артиллерия в виде димексида... Все остальное - беспонтовая трата денег! проверено не один раз и не на однойм залаченном моторе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vcxz4321 сказал:

Да почему ж живое. В городе 200м/ч - 5000км,

Синтетика проживет 300+м/ч... Ну и ПАО/эстеровая нагадит (если вообще нагадит!) меньше ... Впрочем - дел ваше, что лить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Синтетика проживет 300+м/ч... Ну и ПАО/эстеровая нагадит (если вообще нагадит!) меньше ... 

По моей эксплуатации 300ч это 7,5ткм, а не как не 15. И на сколько я понимаю гадит не только и не столько само масло... Понятно, что если его в гудрон укатать, то.... Мы же не стороннике крайних мер.

1 час назад, coronamark2 сказал:

Впрочем - дел ваше, что лить... 

Да с этим ни кто не спорит. Так же как и ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mr1alexander сказал:

PH5752 сейчас около 500р на автодоке, нормальный выбор, как по мне

Да, норм, несколько раз ставил такой, сейчас в емексе цена на него упала

 

image.thumb.png.0cbbc71a4db04ed3220e036323a5c1a1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье слил нулёвку от Новуса и залил 5-30 А5 так же от Новуса, тепло ведь пришло,

блин... заметно прям натужность стала, что с места трогаться, что в разгоне, во всём потерялся нулёвочный кайф,

рано слил нулёвку :sarcastic:

а на лето от них же 5-30 А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2024 в 22:05, Averon сказал:

... слил нулёвку ... 

 

А нулëвка какая была, с добавкой 0-20, или я что-путаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2024 в 22:05, Averon сказал:

В воскресенье слил нулёвку от Новуса и залил 5-30 А5 так же от Новуса, тепло ведь пришло,

блин... заметно прям натужность стала, что с места трогаться, что в разгоне, во всём потерялся нулёвочный кайф,

рано слил нулёвку :sarcastic:

а на лето от них же 5-30 А3

А чего летом тоже не лить А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, orl.pavel1971 сказал:

А нулëвка какая была, с добавкой 0-20, или я что-путаю? 

Сперва Новус 0-20 с флакончиком Стоп Износ, потом такую же 0-20 с литром 5-20 от Полимериума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mr1alexander сказал:

А чего летом тоже не лить А5?

Тот год и позапрошлый лил, на этот взял на пробу А3 5-30 от Новуса, пока было по акции и не дорого.

Да и придётся залить теперь не раньше второй половины лета, весь июнь, а то и весь июль на этом А5,

потом как раз в конце июля на моря едем, вот и залью перед дорогой дальней ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2024 в 22:05, Averon сказал:

... залил 5-30 А5 так же от Новуса, тепло ведь пришло,

блин... заметно прям натужность стала, что с места трогаться, что в разгоне, во всём потеря ...

 

12.04.2024 в 14:13, Averon сказал:

Сперва Новус 0-20 ... потом такую же 0-20 с литром 5-20 от Полимериума

 

Ну тут и эффект "двадцатки" имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал на лето. Собрал все остатки былой роскоши + Лукойл купил по акции за 360р. :good2:

Qgnzm-x8MVP4rbudmRGgc3WQNzw-1920.thumb.jpg.e941d5b102de8f51c05ed145302fc537.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...